ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Не хочу болеть!


Не хочу болеть!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Нужны ваши советы. Дело в том, что вчера сильно начало болеть горло и поднялась температура. Я пошла в больницу, врач прописал мне таблетки и полоскачки для горла. Сказал, что все симптомы ОРВИ. Сегодня с утра встаю, температура не спала, а горло не болит, но как-то так странно что-то давит в груди и сильно хочется кашлять. Сейчас еще ко всему заложило нос. Сижу на чаях с лимоном, соблюдаю постельный режим. Скажите, может у кого-то были такие случаи, мне продолжать пить таблетки для горла? Или уже бежать в аптеку за новыми лекарствами? Или вообще перейти на народные средства?

0

2

Надо снова сходить к врачу, если ещё не здоровы :) Алгоритм простой: надо ходить туда до тех пора, пока либо не выздоровеете, либо не умрёте :D
У меня хроническая болезнь горла, и температура никогда не опускается ниже 37, я просто забил на это и не парюсь :) Раньше пил много таблеток, потому что мне нельзя было болеть. Потом болеть стало можно, я таблетки пить перестал, всё и болеть перестало :)

0

3

Lirika написал(а):

мне продолжать пить таблетки для горла?

таблетки пьют курсами если че :rolleyes:

Lirika написал(а):

Или уже бежать в аптеку за новыми лекарствами? Или вообще перейти на народные средства?

ну если народные средства помогают, то новых лекарств не нужно, а если нет, то купите еще лекарств от кашля и насморка или че у вас там еще прибавилось...

nothing написал(а):

У меня хроническая болезнь горла, и температура никогда не опускается ниже 37

и у меня так же, тонзиллит хронический это вроде называется... только с температурой у меня все в порядке...

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 13 ноября, 2010г. 16:16:15)

0

4

Derzk@Я написал(а):

и у меня так же, тонзиллит хронический это вроде называется...

так и называется :yep:

0

5

Lirika написал(а):

Сегодня с утра встаю, температура не спала, а горло не болит, но как-то так странно что-то давит в груди и сильно хочется кашлять.

Это видно начало действовать отхаркивающее средство, которое вам прописали в виде полоскания...

Всё-таки лучше пропить таблетки до конца, как прописал врач, за один день вы не избавитесь от всех симптомов, а вот простые народные средства параллельно не помешают, попарьте ноги, чай с мёдом, напяльте на себя тёплое и в постель, как сильно пропотеете, так и температура спадёт.

0

6

Лучшее классическое средство от всех болезней, как известно, - гильотина))

Отредактировано koe-kto (Суббота, 13 ноября, 2010г. 18:54:51)

0

7

Незабудка написал(а):

попарьте ноги

если температура, то это не нужно делать.

0

8

Derzk@Я написал(а):

если температура, то это не нужно делать.

А я всегда парила и носки шерстяные одевала

0

9

Ужас, Незабудка, ты что, нельзя этого делать при температуре, эдак и сердце надорвать недолго.

0

10

koe-kto написал(а):

нельзя этого делать при температуре, эдак и сердце надорвать недолго.

вот что значит сама себе доктор, когда не было никого рядом, подсказать, эксперементировала и странным образом помогало...

0

11

koe-kto написал(а):

Лучшее классическое средство от всех болезней, как известно, - гильотина))

:cool: Ну так надо ж тогда на собственном примере показать. Так сказать, наглядно убедить общественность, что методу можно доверять :cool: А то насоветуют, насоветуют, а ты потом как дурак ходи всю жизнь без головы :D

Незабудка написал(а):

вот что значит сама себе доктор, когда не было никого рядом, подсказать, эксперементировала и странным образом помогало...

Главное, что помогало! :)

http://elementy.ru/trefil/11
Рассказывают, что Нильс Бор часто приглашал своих учеников и коллег в гости к себе на дачу, расположенную на одном из многочисленных прибрежных датских островков. Однажды молодой физик, переживавший этап воинствующего рационализма в своем мировоззрении, что в юности свойственно многим, заметил над входной дверью дачного домика прибитую гвоздем лошадиную подкову.

— Но вы же, профессор Бор, — возмутился он, — не верите во всю эту чушь, будто бы подкова приносит удачу?!

— Конечно, не верю, — улыбнулся в ответ Бор. — Главное, что работает, а веришь ты в это или нет — не важно.

Хотя это немного не в тему :) Что-то у меня доверие к врачам всё падает и падает. Такое ощущение, что кроме ОРВИ ничего лечить не могут :) Кроме того, они так непостоянны. Это сейчас с температурой ноги парить нельзя, а потом через десять лет скажут, что можно :)
Но да, самому лучше не экспериментировать... Самолечение может до плохого довести.

0

12

8-)  я врачей не люблю с детства))уж слишком много с ними общался тогда)поэтому лечусь сам)ну не то чтобы совсем сам..диагноз ставлю сам а потом иду в аптеку и покупаю лекарства)те которые без рецепта можно)

0

13

Lirika написал(а):

ело в том, что вчера сильно начало болеть горло и поднялась температура.

Мне нравится ИРС- 19. Главное не злоупотреблять.
Но нужно начинать его использовать как можно раньше, если насморк на фоне температуры и прочих симптомов простуды
Можно ароматизировать помещение лавандовым эфирным маслом или маслом чайного дерева и делать ингаляции с одним из этих масел (если нет аллергии!), обязательно внимательно прочитайте дозировки перед использованием, передозировки могут привести к нежелательным эффектам.
Отвар из кожуры яблок или из красной смородины дает жаропонижающий эффект (в любом случае лишние витамины не повредят, да и пить нужно как можно больше, когда болеете, а есть как можно меньше особенно в первые дни).

Полоскание горла:1 способ: На стакан воды чайная ложка соды и пара капель йода.
2 способ: Полоскание настойкой эвкалипта.
Полоскать примерно каждые два часа.
Еще горло можно люголем помазать перед сном (бррр - гадостное средство, но эффективное и очень дешевое). Из дорогих и современных для горла очень неплохо "Тантум Верде".

Естественно - массаж стоп - это просто обязательно и теплые носки.

0

14

У меня  у сына аллергия на всякие лекарства, а муж  законченный трудоголик, не признающих лекарств , так что выработана своя схема лечения ..
Во первых, если температура-даже очень большая -даже если совсем не лезет, несмотря на все протесты каждые 30-40 минут чашка чая с медом, вареньем, клюквой с сахаром и т д.Температура спадает за сутки-двое без лекарств
Если сильный кашель-или просто в груди клокочет-отвар мать и мачехи чередуя с отваром липового цвета
И еще при температуре хорошо отвар листьев малины_листья черной смородины, но тут надо аккуратно-а то можно очень сильно сбить
Под одеялу , теплые носки, футболку..Причем даже на ночь приготовить сменную одежду-потеть будет так что каждый час надо все менять на сухое, вплоть до пастельного иногда.. Но зато без всякой химии через 2 дня , даже при тяжелой простуде и гриппе мы получаем здорового человека :yep:

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

выработана своя схема лечения ..

У многих выработана "своя" схема. Но она основана на неоднократных наблюдениях за болезнями своими и близких.
Я бы могла, пожалуй, отличить у любого ангину от ларингита по запаху из горла, и бронхит от тонзиллита по звуку кашля...
Но не в интернете же, по описаниям!

Lirika написал(а):

странно что-то давит в груди и сильно хочется кашлять.

Это что угодно может быть. И только врач может сказать, что именно.
Не хочется никого пугать, но некоторые простуды, с которыми пытаются справиться народными средствами, заканчиваются воспалением легких.

0

16

Незабудка написал(а):

А я всегда парила и носки шерстяные одевала

нет этого делать нельзя, правильно koe-kto говорит:

koe-kto написал(а):

нельзя этого делать при температуре, эдак и сердце надорвать недолго.

0

17

Derzk@Я написал(а):

этого делать нельзя

Незабудка написал(а):

странным образом помогало...

Так никто же и не говорит, что не помогает. Народные средства, как и лекарства из аптеки, могут оказаться "обоюдоострыми". Одно лечим - на другое осложнения.
Я почти уверена, что 90% людей заработали бы себе по меньшей мере гастрит, если бы проводили над собой мои диетические эксперименты. А мне ничего не сделалось. Если у кого-то запас прочности сердца позволяет парить ноги при температуре, это не значит, что любому это делать безопасно.

0

18

А зачем их тогда вообще парить? :question: Если температуры нет, значит не болеешь. Если не болеешь, зачем парить ноги?  :question:

0

19

nothing написал(а):

Если температуры нет, значит не болеешь.

не совсем так... температура это обострение инфекции, если температуры нет это не значит что нет инфекции/болезни.

nothing написал(а):

А зачем их тогда вообще парить?

это улучшает кровообращение, так же как банки и горчичники)))) применяется это при признаках простуды.

0

20

nothing написал(а):

Если температуры нет, значит не болеешь

Угу, сказал тоже!))) Двустороннюю пневмонию я перенесла при совершенно нормальной температуре. Для моего организма температура тела выше 37-ми градусов - крайне редкое явление и бывает в особо тяжелых случаях.

Derzk@Я написал(а):

температура это обострение инфекции,

Температура говорит о том, что организм заметил инфекцию и начал с ней борьбу. Нет температуры - организм не борется либо уже победил в борьбе.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Не хочу болеть!


Создать форум. Создать магазин