ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Жертвы красоты


Жертвы красоты

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Красавка обыкновенная написал(а):

Как думаешь, почему не заболели анорексией заключенные концлагерей?

Так у них же голод был вынужденный. Анорексия - это навязчивая идея. Там не голод на мозг влияет, а наоборот, мозг отключает участок, ответственный за это чувство.
Может, и в лагерях кто-то заболевал... Но они умерли.
Эту проблему ведь сравнительно недавно начали изучать.

0

22

Delia написал(а):

Люди вообще начинают испытывать отвращение к пище. Может, и рады бы уже поесть, но не могут.

я читала что они уже не могут есть-у них все сразу выходит обратно-настолько в мозгах засело что еда-это плохо

0

23

АпеЛьсинка написал(а):

я читала что они уже не могут есть-у них все сразу выходит обратно-настолько в мозгах засело что еда-это плохо

Это называется булимия.
Человек вдруг начинает неконтролируемо объедаться, а потом выдает все обратно. Или даже искусственно вызывает рвоту.
Подумалось, что необходимость готовить для других очень помогает против такого развития событий. Тут уж не решишь, что еда - это плохо.
Кстати, дело не только в подиумных стандартах красоты. Обратила внимание, что тоненьких от природы, узкобедрых и субтильных девушек стало больше. Они не выглядят замученными и недокормленными. Может, генетический отбор сказался. Они, наверняка, вызывают зависть у тех, кому не так повезло от рождения.

0

24

Delia написал(а):

Обратила внимание, что тоненьких от природы, узкобедрых и субтильных девушек стало больше.

:D у меня подруга такая... Зад, простите, как у мои 2 кулачка.
А ведь тоже это неправильно, ведь женщина рожать должна. Значит на генетическом уровне чтото меняется :dontknow:

0

25

АпеЛьсинка написал(а):

ведь женщина рожать должна

Вспомни, как часто в классической литературе нормальные здоровые женщины умирали при родах. Теперь такого почти не случается - это замечательно. Но свою неприспособленность к нормальным родам они передают дочерям и внучкам.
Я первый раз рожала в 1978, второй в 1988. Так обратила внимание, что в первый раз в столовой все ели сидя, а во второй, больше половины - стоя. Значит, резали при родах.
Ширина бедер определяется расстоянием между тазобедренными костями - этого никакой диетой не изменить. Думаю, даже хирургия тут мало что сделает. Но кто же это объясняет девочкам-подросткам?

0

26

Delia написал(а):

Так обратила внимание, что в первый раз в столовой все ели сидя, а во второй, больше половины - стоя. Значит, резали при родах.

Это от разрыва мягких тканей, к бедрам никакого отношения не имеет)) Я тоже стоя ела, после вторых родов.))  :yep:

0

27

Leda, чем шире бедра, (а не толще задница), тем меньше вероятность такого разрыва. Режут, чтобы не порвалось, если видят, что к этому идет.  Хирургический разрез лучше заживает.

0

28

Delia написал(а):

чем шире бедра, (а не толще задница), тем меньше вероятность такого разрыва

А я всё злилась, что у меня генетически широкие бёдра, потом мама переворачивала мировозрение в этом плане, что роды будут легче и со стороны женского здоровья это только плюс.

0

29

Delia написал(а):

Там не голод на мозг влияет, а наоборот, мозг отключает участок, ответственный за это чувство.Может, и в лагерях кто-то заболевал... Но они умерли.

Наверное, такое вполне возможно. Мозг отключает участок голода и человек больше не страдает. Чем не защита? Вполне такое могло быть, вполне(((

0

30

Delia написал(а):

Значит, резали при родах.

Не факт))) Могли быть разрывы в промежности, с ними сидеть еще долгонько нельзя)))

Delia написал(а):

Хирургический разрез лучше заживает.

Думаешь?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif Сомнительно как-то...

0

31

Красавка обыкновенная написал(а):

) Могли быть разрывы в промежности, с ними сидеть еще долгонько нельзя)))

вот именно они у меня и были, хотя бедра далекооо не узкие))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Жертвы красоты


Создать форум. Создать магазин