ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Это все моё, родное!


Это все моё, родное!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Какую газету в руки не возьму - везде пишут о том, как у нас в России всё плохо, ну просто полный пипец! Обычно как бывает - хорошее как бы не замечаешь, вроде так и должно быть, а плохое свербит и свербит в мозгу, и хочется выговориться...Ну и, мы все выговариваемся, а воз и ныне там о хорошем даже почитать становится негде...

Вот я и решила у вас спросить: а что вы видите хорошего у нас в России?

я узнал, что у меня
есть огpомная семья -
и тpопинка, и лесок,
в поле каждый колосок!
речка, небо голубое -
это все мое, pодное!
это родина моя!
всех люблю на свете я!

0

2

Всунусь сюда, я несколько раз пыталась спорить по этому вопросу, когда ругали Россию на чём свет стоит, я внутренней ситуации не знаю, а смотрю со стороны. За Россию у нас, к примеру, все только хорошее говорят и часто ставят в пример внешнюю политику. Расписывая как грамотно всё проводят и как слаженно налаживают выгодные взаимоотношения с другими странами. Да и у меня о стране остались только хорошие воспоминания, я ничего плохого не скажу.

0

3

Я уже отвечала на похожий вопрос тут, на форуме... не хочется повторяться.  :dontknow:

0

4

Я всегда говорила, что россияне с жиру бесятся))))  :D  Им бы пожить под руководством наших толстолобиков, для сравнения. Узнали бы тогда цену Путину и Медведеву!  :whistle:

0

5

Незабудка написал(а):

Расписывая как грамотно всё проводят и как слаженно налаживают выгодные взаимоотношения с другими странами.

к сожалению это единственное что у них получается.. :D  и то не оч жёстко на мой взгляд!

Красавка обыкновенная написал(а):

Им бы пожить под руководством наших толстолобиков, для сравнения.

везде хорошо где нас нет! :P

изменения есть! а хорошие они или плохие - не скажу.. не заметно как то.. свободы стало больше! точнее свободы позволять себе больше.. :D
ещё выбор товаров стал огромен! и продуктовых и ширпотреб и строительный..
а! ещё некоторые законы стали лучше!! но шас точно не скажу каких.. :dontknow:  мож это даже ведомственные писульки..
но имейте ввиду!! я говорю за крупные города!!!  :D

0

6

Человек такое существо, которому всегда чего то не хватает. Хлеба, денег, свободы, брюллянтов, власти. Поэтому где бы не жили, все равно там где-то будет лучше чем здесь.
А что хорошего у нас. Да все. Это смотря как к этому относиться.
Например автобаны заграничные. мммм... красотень. Мчишь по автобану, стрелка спидометра радует глаз 160-180. Какой русский не любит быстрой езды. И вдруг..бац. пробочка на автобане. Километров так на 15. машинки стоят. И тут  задумываешься. Хм.. а в родной стране то России такого не бывает. ( разве что летом на пути в Джубгу).
Или Общественный транспорт. ))))) Нервный смешок. Да конечно это вам не заграница, где трамваи и пригородные поезда приходят точно по расписанию, минута в минуту. Где остановившийся трамвайчик наклоняется до уровня остановки. Нет конечно. Зато Если работники метрополитена , да и вообще общественного транспорта уходят на забастовку, города парализуются. Что для русского человека даже смешно. Подумаешь трамваи стали.
Так  что каждый индивид приспосабливается к своей среде обитания.

0

7

Птичка :) написал(а):

И вдруг..бац. пробочка на автобане. Километров так на 15. машинки стоят. И тут  задумываешься. Хм.. а в родной стране то России такого не бывает. ( разве что летом на пути в Джубгу).

Смотря что подразумевать под "Россией")))))))) В Москве например это норма жизни....

0

8

Ну в принципе да.))) Но Москва это еще не вся Россия.
Хотя даже если рассматривать каждый отдельно взятый регион нашей необъятной страны, везде все по разному. В краснодарском крае дороги хорошие )))
А в соседних не очень.
У каждого суждение о той или иной ситуации основывается на личных ощущениях и опыте. И как не странно, но большинство помнит плохое дольше чем хорошее.
Поэтому и в прессе пишут там плохо, там плохо. Кому то и заморочки с трамваями не понятны, потому что их просто напросто нет в городе.
Несколько лет назад была в Самаре. Не долго. Но впечатлений... И опять общественный транспорт. Маршрутки. Я влюбилась в них. Не видела ни одной под завязку набитой машины. Не сел в эту через пару минут уедешь на другой. А у нас если на конечной не сел, то или такси, или час ждать, пока с конечной все уедут.

Отредактировано Птичка :) (Пятница, 5 ноября, 2010г. 09:55:51)

0

9

Да я вообще не знаю времён лучше чем нынешние. Я что помню из счастливого советского прошлого - конец восьмидесятых - перестройка, очереди, карточки. Потом лихие девяностые - преступность и жизнь впроголодь. А сейчас я считаю, вообще чудесные времена настали. Наверное, где-то люди живут и получше, но мой опыт твердит, что надо радоваться - мы знали и куда худшее.

0

10

оптимисты.. :D  чьёрть пьёбери!!

0

11

Альб написал(а):

оптимисты..   чьёрть пьёбери!!

И оптимистов у нас очень много-это тоже хорошо)) Армия, пока ещё, есть. Атомные ракеты распилили не все. Продуктов импортных полно. Президент продвинутый пользователь интернета! Премьер-министр продвинутый пользователь президента. Короче масса приятного )
А какая природа у нас???А архитектура!!!!!А люди-люди у нас душевные... и способные помочь просто так... потому что так положено..

0

12

Амура написал(а):

А какая природа у нас???А архитектура!!!!

остатки!! :P

Амура написал(а):

А люди-люди у нас душевные... и способные помочь просто так... потому что так положено..

это где такие?? :huh:

0

13

Альб написал(а):

остатки!!

это в Москве-остатки, а так  все таки еще есть что посмотреть, хотя и разрушено, но по крайней мере восстановлению подлежит.

Альб написал(а):

это где такие??

:D в России

0

14

Анютины Глазки написал(а):

Да я вообще не знаю времён лучше чем нынешние. Я что помню из счастливого советского прошлого - конец восьмидесятых - перестройка, очереди, карточки. Потом лихие девяностые - преступность и жизнь впроголодь

А по мне все времена были хорошие, в каждом периоде было что то такое, за что его теперь вспоминаю с необыкновенной теплотой и ностальгией.

Птичка :) написал(а):

В краснодарском крае дороги хорошие )))

Подтверждаю, проверяли)))

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

а так  все таки еще есть что посмотреть, хотя и разрушено, но по крайней мере восстановлению подлежит

это пока власти и коммерсанты не дотянулись.. :D  выгоды нет!

АпеЛьсинка написал(а):

в России

ой!! я всё забываю шо она огромная.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif  и москвой не кончается..

0

16

Leda написал(а):

А по мне все времена были хорошие, в каждом периоде было что то такое, за что его теперь вспоминаю с необыкновенной теплотой и ностальгией.

пожалуй соглашусь.. :love:  в любом времени была своя изюминка!

0

17

Я до странности русский человек, хотя генетически наверняка имею вполне обоснованные кочевые корни.

Альб написал(а):

это где такие??

Обычно -то про плохих людей больше и пишут и показывают. Темы ж выискивают шоб крышу рвало!)) И создается впечатление, что их больше. А вот фигушки!Хороших людей больше- я их вижу каждый день)

0

18

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окpаин,
С южных гоp до севеpных моpей,
Человек пpоходит как хозяин
Hеобъятной Pодины своей.

Всюду жизнь пpивольно и шиpоко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым везде у нас доpога,
Стаpикам везде у нас почет.

Hад стpаной весенний ветеp веет,
С каждым днем все pадостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Hо суpово бpови мы насупим
Если вpаг захочет нас сломать,
Как невесту, Pодину мы любим,
Беpежем, как ласковую мать.

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Ну не все так. Пока. Но многое.
Вот, если бы эту песню сделать гимном. И каждое утро хором петь. Может, и сложилось бы...

Отредактировано Delia (Суббота, 6 ноября, 2010г. 20:12:28)

0

19

Delia написал(а):

Вот, если бы эту песню сделать гимном.

согласна...в ней намного больше патриотичности чем в гимне :)

0

20

Delia написал(а):

Молодым везде у нас доpога,
Стаpикам везде у нас почет.

если бы ещё это было правда...
Но речь тут только о хорошем,о том,как все плохо,можно прочитать везде

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Это все моё, родное!


Создать форум. Создать магазин