ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.


Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Хехельф написал(а):

Мое мнение, повторюсь, - статус не добавит ограничений культурному и воспитанному индивиду.

так вот я о том же!!!

0

22

Незабудка написал(а):

Или же возьмём одежду, часто слышу, да и сама говорю, что статус замужней не позволяет что-то одевать, что могла бы спокойно одеть до этого статуса.

почему это статус замужней не позволяет что то одевать?   [взломанный сайт]

0

23

мне все понятно... более я эту тему не обсуждаю... судей в смысле...

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 30 октября, 2010г. 23:58:20)

0

24

Leda написал(а):

почему это статус замужней не позволяет что то одевать?

мне тоже не понятно  :question:

0

25

Derzk@Я написал(а):

мне все понятно... более я эту тему не обсуждаю... судей в смысле...

Derzk@Я написал(а):

мне тоже не понятно

я вся такая противоречивая....(с)  :D

0

26

Leda написал(а):

я вся такая противоречивая....(с)

я же написала, что не обсуждаю один конкретный статус, мне понятна позиция большинства по этому вопросу  :rolleyes: а другие статусы я готова обсудить...  так что противоречий нет... пока...

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 00:04:23)

0

27

Незабудка написал(а):

допустим замужняя женщина поедет одна отдыхать это будет осуждающе? Статус замужней позволяет такое поведение? Или же пойти в гости или на вечеринку, в клуб одной, без мужа?
Или же возьмём одежду, часто слышу, да и сама говорю, что статус замужней не позволяет что-то одевать, что могла бы спокойно одеть до этого статуса.  Для вас будет ли разница как одевается замужняя и незамужняя, если да, то в чём

Ну накрутили же вы себя, девушка! Да какая разница, замужем или нет женщина, если одежда ей идет, а главное -лично ей нравится. Да плевать на всех! (чувствую, за сию светлую мысль получу поцелуй от, Божеш мой, замужней!!!!, Кое-ктоши....). Тема про отдых без супруги\супруга - просто уже утомила. Приличные люди на отдыхе отдыхают и здоровье поправляют, а домыслы завистники могут засунуть себе в место, которое оч хорошо рифмуется с Европой.

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 00:06:38)

0

28

Derzk@Я написал(а):

я же написала, что не обсуждаю один конкретный статус    так что противоречий нет... пока...

ну я ж как обычно, внимательная...)))

0

29

Мне одна моя подруга рассказывала, что когда она стала судьёй, их (вновь набранных судей) собирали и проводили беседу по этике поведения в быту. В частности, настоятельно рекомендовали воздержаться от развесёлых компаний в людных местах, где подают горячительные напитки, включая пиво. Ну и ещё много чего говорили.
Так что все ваши "как человек хочет, так и отдыхает, то и надевает" можете оставить в своём утопическом представлении.
Если ты - управляющая банком, или, к примеру, входишь в руководство крупной компании, и носишь на работе определенный "дресс-код", то вряд ли ты пойдёшь вечером прошвырнуться по городу в блузке с открытым пупком и обтягивающих брюках.

0

30

Leda написал(а):

почему это статус замужней не позволяет что то одевать?

Вот вам смешно и странно, а я часто слышу, что одежда должна быть более скромнее, чем когда была просто в девках...И это говорят более взрослые дамы...

0

31

Хехельф написал(а):

Да плевать на всех!

Ты - можешь позволить себе плевать на всех. Речь не о тебе и не о таких, как ты.

0

32

Svetik написал(а):

Я говорила, что незамужней женщине неприлично кокетничать с чужим мужем в общей компании. Во-первых, её могут воспринять как покушающуюся на семейное благополучие этого мужчины, во-вторых, жена этого мужчины, как правило, сделает всё, чтобы больше в общей компании с этой женщиной не бывать. И дружба этой семьи с этой женщиной может рухнуть, если она была.Но если кокетничает замужняя женщина в компании, где присутствует и её муж, то все просто посмеются, и всё. И то, если её муж - не патологический ревнивец. Но мы лучше будем рассматривать гипотетическое общество нормальных, обычных людей.

Вот я согласна, да.
Прям щас вспоминаю лица моих замужних знакомых, какими они становятся в момент моего флирта с их мужьями, как дамы напрягаются, распрямляют непроизвольно спинки и неловко пытаются столкнуть разговор в иное русло - это что-то  ^^

Статус - это рамки. И чем статус выше, тем рамки жестче и определенная территория уже.
Статус всегда накладывает ограничения. Конечно, можно попытаться отбросить эти ограничения - но тогда есть вариант либо этот самый статус потерять, либо пошатнуть положение в обществе.

+1

33

я бы ответила, но меня в БАН отправят... так что промолчу...  :rolleyes:

0

34

Derzk@Я написал(а):

а как ты считаешь имеют ли право судьи загорать на пляже?

Хотела бы я увидеть наших судей или - что уж мелочиться! - мэра в толпе "простых смертных" тел на общегородском задрипанном пляже  ^^

0

35

Листик Мяты написал(а):

Прям щас вспоминаю лица моих замужних знакомых, какими они становятся в момент моего флирта с их мужьями, как дамы напрягаются, распрямляют непроизвольно спинки и неловко пытаются столкнуть разговор в иное русло - это что-то

а тебе бы было приятно? пусть не к мужу, просто к твоему любимому человеку - клеиться твоя знакомая? как бы ты себя повела?

0

36

Листик Мяты написал(а):

Статус всегда накладывает ограничения. Конечно, можно попытаться отбросить эти ограничения - но тогда есть вариант либо этот самый статус потерять, либо пошатнуть положение в обществе.

Это понятно, а если ситуация вполне позволяет по статусу сделать то, что тебе хочеться, и это не вызовет ни у кого недоумений, а человек завышает требования к себе и делает ещё жёстче рамки? Как это понять самому человеку?

0

37

Листик Мяты написал(а):

что уж мелочиться! - мэра в толпе "простых смертных" тел на общегородском задрипанном пляже

ну это маловероятно,  мэр/губернатор/президент - это охраняемые лица.

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 00:17:28)

0

38

Derzk@Я написал(а):

а тебе бы было приятно? пусть не к мужу, просто к твоему любимому человеку - клеиться твоя знакомая? как бы ты себя повела?

Клеиться и флиртовать - это не тождества.
Флирт - нормальная часть общения противоположных полов. И флирт - он естественен абсолютно при неформальном общении (хотя я и при формальном себе могу позволить  ^^ ), особенно от женщины. Флирт - это, собственно, кусочек женственности)

0

39

Незабудка написал(а):

Это понятно, а если ситуация вполне позволяет по статусу сделать то, что тебе хочеться, и это не вызовет ни у кого недоумений, а человек завышает требования к себе и делает ещё жёстче рамки? Как это понять самому человеку?

Если человек разумный делает рамки жестче - значит, он для чего-то это делает. Возможно, не все так просто, как кажется стороннему наблюдателю. Возможно, что и рамки жестче не от того, что человек их придумал, а от того, что непосвященные не знают, что они именно этой жестскостью и должны обладать.

0

40

Незабудка написал(а):

Вот вам смешно и странно, а я часто слышу, что одежда должна быть более скромнее, чем когда была просто в девках...И это говорят более взрослые дамы...

У вас менталитет другой видимо... тут бесполезно спорить. Но в России... знаешь, вот кто - что подразумевает под определенным нарядом, у того такие рамки и возникают. Можно в мини юбке и в глубоко декольтированном платье быть вполне строгих моральных взглядов, а можно и "задрапированной" шлюхой быть. Плюс ко всему, если мне идут мини, я и буду их носить, пока мне за 40 не перевалит. А если мини оденет тучная незамужняя тетенька, то это уж, извините, моветон... и никакой статус "девки" ее не спасет.)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.


Создать форум. Создать магазин