ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Хто тут лучший "Фотошопник"???


Хто тут лучший "Фотошопник"???

Сообщений 201 страница 220 из 222

201

Delia, интересный эффект получился)

0

202

Crystal написал(а):

Delia, интересный эффект получился)

Это я урок из интернета делала, но решила в банки запихать своих детей, а не чужих мужиков. Но у меня не очень было из чего выбирать. Фотографии не очень резкие, и при этом сильно видны свет и тени. У меня не получилось их подстроить под фотку с банками. Да и позы не идеальны. Но сама идея меня порадовала.

0

203

Очень нужен совет.
Вот такая картинка
http://savepic.su/359682m.jpg
У меня она в гораздо большем разрешении.
Каким способом лучше вырезать девушку из фона, чтобы сохранить максимум подробностей. Особенно хочется идеально вырезать мелкие веточки, которые ее украшают.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

0

204

Delia, вот советы от моего мужа, он такими способами пользуется, если надо портрет вырезать, где у девушки волосы пышные, например:

1 способ:
Есть инструмент "Быстрое выделение". Проводишь им по нужной области, не отрывая руки. Если выделилось лишнее, нажимаешь кнопку "Уточнить край выделенной области", сверху, над рабочей областью она появится. Проводишь этим инструментом по краю несколько раз, нажимаешь "ОК", проверяешь, правильно ли все выделилось, если что - подкорректировать и можно вырезать. В инструменте "Уточнение края" есть настройки, вроде растушевки и сглаживания, можно с ними поэкспериментировать.

2 способ
Работа с каналами. Выбираешь самый контрастный канал, чтобы листья можно было сделать почти черными, а фон - почти белым. Скопировать канал (так же, как копируем слои). Открываем этот канал, выбираем "Уровни", берем пипетку с черным цветом и капаем ей на ту область, которую нам нужно сделать черной (т.е. листья), потом белую пипетку - капаем на фон (на самую темную область его), чтобы фон стал белым. Можно отрегулировать ползунками на диаграмме, чтобы все стало черно-белым. Остальное можно будет докрасить просто кистью, если с помощью каналов не получается добиться полного черно-белого эффекта. После этого, возвращаемся в канал RGB, нажимаем ctrl + левая клавиша мыши и щелкаем на тот канал, с которым только что работали. Получится выделение нужной области.

Наверное, получилось немного путаное объяснение. Но если не разберешься - спрашивай, будем уточнять :)

0

205

Иришка, спасибо.
Второй способ я знаю - он у меня не сработал, там хитрая подсветка фона.
А насчет уточнения края в быстром выделении - не знала. Обязательно попробую.

0

206

Delia, Вырезаешь как придется, вставляешь и убираешь ластиком остатки при большом увеличении.

0

207

Leda написал(а):

Delia, Вырезаешь как придется, вставляешь и убираешь ластиком остатки при большом увеличении.

Во-первых, никакого ластика - если случайно промахнешься, и поздно заметишь, придется все сначала начинать.
Во-вторых, там при большом увеличении полупрозрачные листики начинают сливаться с фоном, очень сложно попасть.
К тому же это очень кропотливо, тогда уж надежнее перышком обводить.
У меня это первая картинка, где настолько "кружевной" край, что возникла проблема.

0

208

Delia написал(а):

Во-первых, никакого ластика - если случайно промахнешься, и поздно заметишь, придется все сначала начинать.

Как это поздно заметишь? А история на что?

Delia написал(а):

К тому же это очень кропотливо, тогда уж надежнее перышком обводить.

Перышком всегда будет оставаться эффект "вставления".

0

209

Leda написал(а):

Как это поздно заметишь? А история на что?

Там огромная картинка. Истории может не хватить. Да и вообще, не люблю я ластик для такой работы.

Leda написал(а):

Перышком всегда будет оставаться эффект "вставления".

Не будет, если правильно воспользоваться опцией "Modify selection". (Извини, не в курсе, как ее в русской версии обозвали. Наверное, "модифицировать выделение").
Я первый Иришкин вариант попробую. Если не получится, как хочется, рассмотрим другие))))

0

210

Delia,  ок)

0

211

Как насчёт нашего любимого ежегодного конкурса  :question:

0

212

Я "за"

0

213

Leda написал(а):

Я "за"

:jumping:

Может, кто-то из новеньких владеет хотя бы зачаточными умениями фотошопа? :)

0

214

у меня сейчас, к сожалению, нет доступа к Фотошопу (на смарт не поставишь, а комп  не потянет) :'(

0

215

Zlata, ну что же это такое - ТЫ и без фотошопа, да ещё так долго!  :suspicious:  Когда ты свой комп проапгрэйдишь?

0

216

Svetik написал(а):

ТЫ и без фотошопа

ага... страдаю молча....

0

217

Если будет время, то поучаствую. Что-то много всего свалилось в последнее время)

0

218

Crystal написал(а):

Если будет время, то поучаствую.

Мы дадим тебе столько времени, что тебе просто станет неудобно отлынивать.  :D

0

219

Я тоже постараюсь поучаствовать

0

220

Чип написал(а):

Я тоже постараюсь поучаствовать

Четверо на данный момент. :jumping: (Ещё Декабристъ

Сегодня завершим мини-конкурс, и начнём этот. Я уже исходники и тему заготовила.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Хто тут лучший "Фотошопник"???


Создать форум. Создать магазин