ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Природа и этиология любви


Природа и этиология любви

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Оль, спасибо за дискуссию, получила большое удовольствие. Мне понятна твоя точка зрения.
Литты-Ло не хватает, правда? Жаль, когда-то мы не смогли на её агрессию проявить только любовь.)))

0

62

Svetik написал(а):

Даже иной раз я думаю, что вот у меня - то, а у соседских Ваньки с Манькой - совсем не то.)))

Ну я даже не иной раз так думаю, а точно знаю :playful:

Svetik написал(а):

где та точка, по одну сторону которой - качественно то, а по другую - уже не то.

Точка - наличие у человека этической оценки. Осознание важности. Возможность осознанного проявления или подавления инстинктов и эмоций.
Вот уже несколько лет любовь определяет всю мою жизнь. Действительно всю. Где жить, где работать, как распределять свое время, чем заниматься. Я принимаю сознательные решения, руководствуясь этим чувством. Так что мне очень важно понять, что же она такое и зачем нужна))

+1

63

... и Оля плавно перешла с широкой, но скользкой дороги обсуждения любви вообще - на узкую, но надёжную дорожку любви человеческой.  ^^

0

64

Svetik написал(а):

на узкую, но надёжную дорожку любви человеческой.

О, это очень ненадежная дорожка.
Мы говорим, что любовь между мужчиной и женщиной в корне отличается от любви матери к ребенку. И тут же задаем вопрос "Ты кого больше любишь, мужа или сына?".
Мы говорим, что дружба и секс несовместимы, и утверждаем, что любим своих друзей...
Мы пытаемся описать свои чувства словами. Слова одинаковые, а чувства разные.
И, пожалуй, только фраза "я люблю помидоры" не вызывает сомнений при трактовке))

0

65

Svetik написал(а):

Литты-Ло не хватает, правда?

Это мягко сказано...

Delia написал(а):

Мы пытаемся описать свои чувства словами. Слова одинаковые, а чувства разные

В период расцвета традиционной китайской философии  (эпоха "воюющих государств") подобным вопросом было уделено оч. большое внимание.
Итог рассуждений  - "ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао." Посему задаем "точку сборки" собразно собственного восприятия, анализа, опыта, но не без воздействие внешних влияний.

0

66

Delia написал(а):

Вот уже несколько лет любовь определяет всю мою жизнь.

Ужос какой))))))))))))))))))))))))))))))))))

Delia написал(а):

Так что мне очень важно понять, что же она такое и зачем нужна))

Если узнаешь, расскажи мну.
Обязательно))))))))))))))))))))))))))

0

67

Maquis написал(а):

Ужос какой

Да никакого ужаса. Нормальная расстановка приоритетов в решении бытовых проблем.

Maquis написал(а):

Если узнаешь, расскажи мну.

В моем случае она точно нужна, чтобы мы друг другу горло не перегрызли. Два доминанта на одной территории - это опасно)

0

68

Delia написал(а):

Два доминанта на одной территории - это опасно)

Пришлось повесить на стену большой плакат "Вождь всегда прав". Опасность перегрызания горла снизилась))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Природа и этиология любви


Создать форум. Создать магазин