ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Рейтинг 10-ти самых смешных и нелепых причин увольнения


Рейтинг 10-ти самых смешных и нелепых причин увольнения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как показывает мировая практика, увольнять могут не только за плохо составленный отчет или опоздания на работу, существуют и другие причины, порой граничащие с абсурдом.

10) Так на 10-м месте оказалась Сандра Милтон, сотрудница риэлторской компании, которую уволили под Рождество, потому что она просто не хотела говорить всем клиентам «Веселых праздников». Такая формулировка не вписывалась в концепцию ее религиозных убеждений, Сандра настаивала на фразе «Счастливого Рождества», за что и поплатилась своим рабочим местом.

9)   Англичанка Мишель Гиббонс, работавшая инженером в строительной компании, была уволена за любовь к литературе. Босс озадачился поведением сотрудницы, которая непрерывно что-то печатала на своем компьютере, не долго думая руководитель решил заглянуть в монитор. Оказалось, Мишель пробовала себя в эпистолярном жанре и успела написать целую книгу о подростковой любви в рабочее время.

8)   Восьмое место заняла американка Николь Томпсон, которая пострадала из-за любви. Девушка написала романтичное письмо своему возлюбленному, воспользовавшись рабочей почтой. Молодой человек настолько проникся посланием, что переслал его всем знакомым по всему миру. Такое событие не пропустили и журналисты, начав преследовать несчастную Николь, которая была вынуждена уволиться и скрыться от назойливых камер.

7)  На седьмом месте бывший сотрудник крупнейшей в мире розничной сети Walmart Андрес Беккер. Уволен он был лишь за то, что в своем блоге оставил запись «Стоит уничтожить все филиалы сети, чтобы повысить уровень интеллекта людей». Такая запись боссами компании была расценена как угроза и они не задумываясь избавились от потенциального «террориста».

6)   А вот итальянца Ромиро Каррера уволили из-за кулинарных пристрастий. Босс крупной промышленной компании, прознав что Ромиро вегетарианец, домыслил в голове образ работника, решив что он гей и не пригоден для серьезной жесткой работы.

5)   Пятое место досталось несчастному французу, некогда работавшему в офисе. Уволили бедолагу лишь за запись в своем блоге, которая гласит «Моя работа — скучная».

4)   На четвертом месте обосновалась канадская жительница Тина Бартис, работающая в полиции. Тина однажды решила появиться на улицах города топлесс. Без сомнения, она была замечена коллегами, которые пытались ее образумить, но женщина не обращая внимания продолжала променад, за что и была уволена из полиции со штрафными санкциями.

3)   В тройке лидера Майкл Келли, американец и бывший работник популярной сети фаст-фуда был уволен за неудачную шутку. Он с наслаждением принял ванну на кухне в раковине, где готовится пища для посетителей кафе. При этом его напарник снял об этих водных процедурах видео и выложил в интернет. Скандал, инспекция и громкое увольнение в лучших традициях американского кино.

2)   Второе место занимает Катрина Аманто, преподававшая в католической школе. Девушку уволили за способ зачатия ее детей, в частности за искусственное оплодотворение. Согласно католической религии каждый человек имеет право быть зачат в браке, а искусственное оплодотворение противоречит данному закону.

1)   Лидером рейтинга стал Кевин Слэйтер, водитель школьного автобуса. Выполняя свою работу в обычный день, с автобусом поравнялся автомобиль с тогдашним президентом Соединенных Штатов Джоржем Бушем. Дети школьного автобуса радостно махали президенту руками, а Кевин легкомысленно показал средний палец. Незадачливый водитель был моментально уволен, причем мотивом стал «плохой пример детям».

0

2

Leda написал(а):

Англичанка Мишель Гиббонс, работавшая инженером в строительной компании, была уволена за любовь к литературе. Босс озадачился поведением сотрудницы, которая непрерывно что-то печатала на своем компьютере, не долго думая руководитель решил заглянуть в монитор. Оказалось, Мишель пробовала себя в эпистолярном жанре и успела написать целую книгу о подростковой любви в рабочее время.

Странно было бы если оставили на рабочем месте...

Leda написал(а):

А вот итальянца Ромиро Каррера уволили из-за кулинарных пристрастий. Босс крупной промышленной компании, прознав что Ромиро вегетарианец, домыслил в голове образ работника, решив что он гей и не пригоден для серьезной жесткой работы

Фантазия людей может многое погубить))

Leda написал(а):

На четвертом месте обосновалась канадская жительница Тина Бартис, работающая в полиции. Тина однажды решила появиться на улицах города топлесс. Без сомнения, она была замечена коллегами, которые пытались ее образумить, но женщина не обращая внимания продолжала променад, за что и была уволена из полиции со штрафными санкциями.

Интересно, а она ожидала что её за это похвалят?

Leda написал(а):

Второе место занимает Катрина Аманто, преподававшая в католической школе. Девушку уволили за способ зачатия ее детей, в частности за искусственное оплодотворение. Согласно католической религии каждый человек имеет право быть зачат в браке, а искусственное оплодотворение противоречит данному закону.

Вот это вот действительно нелепое увольнение..

Отредактировано Незабудка (Суббота, 23 октября, 2010г. 15:43:43)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Рейтинг 10-ти самых смешных и нелепых причин увольнения


Создать форум. Создать магазин