ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Белоруссию


Про Белоруссию

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Ромашка написал(а):

Дарья, а Вы это лично видели? Расскажите, как там на самом деле с этими акциями?

В последнее время подобные акции проходят у нас каждую среду - народ просто выходит на главную площадь города и .. в принципе просто молча стоит. избивали точно  на протестах в день выборов и на День Независимости, который был у нас 3 июля  (про него вообще отдельная история) Подобные видео с бесчинствами есть и в интернете. Ну были по крайней мере. Сейчас наверное их уже ликвидировали.
На день выборов на протест у меня ходили много знакомых и после этого многие из них провели пару недель на больничном из-за травм. зачинщики акции и политические конкуренты существующей власти были увезены в неизвестном направлении. Многие были задержаны и был суд над ними И сейчас каждую среду задерживают от 30-ти до пол сотни человек.
Также людьми от батьки была совершена диверсия по взлому дома правительства: неизвестные люди былы окна и так далее. Их потом и показали в новостях, выставив оппозицией и обвинив её в материальном ущербе, в то время как сама опозиция подобного не совершала. Больше всего раздражает, насколько деформируется и фильтруется информация при подаче её в СМИ. Просто смешно смотреть. Покажут, например, запись телефонного разговора, где вообще не слышно что человек говорит - ну бубнит что-то и всё - а внизу субтитры с расшифровкой: "О боже" Мой 16-тилетний сын обвязался взрывчаткой и пошёл с другом на площадь! Помогите!" или про то, где и когда бует провозиться оружие, которое, между прочим. согласно СМИ и нашли! Удивительно! Хотя его на самом-то деле и не было, это точно могу сказать.

0

82

А на День Независимости через  сеть "в контакте" была организована "Революция через соц. сети"  - предполагалось ровести её в 3 этапа. В результате всё провалилось. на параде после речи призедента никто не хлопал. Никто! даже на чиновнических трибунах. Так как за один невинный хлопок вас могли повалить на землю и забрать в отделение... Во время акции позже в этот же день против людей применяли слезоточивый газ. А сейчас тебя может просто завалить на улице Омон, только если ты подозрительно одет или на кого-то похож. Уже были инцеденты.

0

83

Чтобы вызвать милицию в США нужно набрать 911..
в России 02..
а в Беларуси похлопать в ладоши.. прям как в сказке!!! ))))))))
вот так

0

84

"3 июля на привокзальной пл. людьми в штатском был УБИТ неродившийся ребенок!
Со слов Раховского Олега:
Я, Раховский Олег Николаевич. Осужденный по лживому обвинению сотрудников МВД в том, что якобы выражался нецензурной бранью на привокзальной площади 03.07 .11 по статье 17.1 КоАП. И отбывал наказание в ЦИП ГУВД Мингорисполкома г. Минск ул. Окрестина 1. д. 36 камера 14. был избит и задержан ублюдками в гражданской форме во время газовой атаки на привокзальной площади. Отбывал, так называемое наказание,в одной камере с Валерием Алексеевичем Щукиным в одной камере (чем и горжусь). До сих пор там томятся мои соратники по борьбе с режимом Салодкий Юрий,( объявил голодовку) А. Тарабанда, Д. Татаренко и многие другие. Во время задержания в автозак бросали многих женщин. К нам попала молодая беременная женщина. Мы упрашивали уродов в форменной одежде без знаков различия, с надписью "милиция" отпустить беременную женщину.. ., получили отказ в грубой, пошлой. вульгарной и издевательской форме.. . .. ... вчера, после освобождения, я узнал, что женщина потеряла долгожданного ребенка.. .. ."

0

85

Ндя..... а какие требования выдвигает оппозиция? Чего конкретно хотят?

0

86

интересные дела.. ^^  а российские СМИ как то вяло реагируют..

0

87

Альб написал(а):

интересные дела..   а российские СМИ как то вяло реагируют..

а мне наоборот показалось...

0

88

Ромашка написал(а):

а какие требования выдвигает оппозиция?

я конечно в ней не состою.. но чего она может хотеть? смены существующей власти и замены её на предлагаемого оппозицией кандидата.

0

89

Дарья Данилович написал(а):

я конечно в ней не состою.. но чего она может хотеть? смены существующей власти и замены её на предлагаемого оппозицией кандидата

Почему-то нигде в СМИ не видела про этого кандидата? Вы про него что-нибудь знаете?

0

90

Дарья Данилович написал(а):

Чтобы вызвать милицию в США нужно набрать 911..
в России 02..
а в Беларуси похлопать в ладоши.. прям как в сказке!!! ))))))))
вот так

Это всё крайности, вызванные напряжной ситуацией. Скажи вот что: Если исключить теперешний кризис, последние 10 лет куда катится жизнь в Беларуси - вверх или вниз?

0

91

Raptor написал(а):

Если исключить теперешний кризис, последние 10 лет куда катится жизнь в Беларуси - вверх или вниз?

Мне сложно быть объективной, так как здраво я могу оценить только лет 5 и могу сказать, что более вниз. По крайней мере я не могу найти аргументов "вверх"

0

92

Ромашка написал(а):

Почему-то нигде в СМИ не видела про этого кандидата? Вы про него что-нибудь знаете?

Основными лидерами оппозиции  и, соответственно, кандидатами являлись Некляев и Санников.

0

93

Дарья Данилович написал(а):

кандидатами являлись Некляев и Санников.

Интересно, можно где-нибудь почитать что они предлагают?

0

94

Дарья Данилович написал(а):

являлись Некляев и Санников.

А почему в прошедшем времени? Они больше не лидеры? Или все еще лидеры, но уже не кандидаты?

0

95

Ромашка написал(а):

можно где-нибудь почитать что они предлагают?

если я найду, то выложу

0

96

Вот что попалось
Виталий Аверьянов, директор Института динамического консерватизма. Я думаю, что помимо США, Евросоюза и ряда сопредельных с Белоруссией государств, прежде всего Польши, очень горячо участвующей в белорусских событиях, заказчиками изменения политического режима в Минске выступают сегодня не в последнюю очередь элиты РФ. Недавно, а именно 1 июля, у нас в Институте динамического консерватизма проходили консультации нескольких патриотических коалиций об объединении. Там мной был сделан доклад о необходимости создания "пробелорусского фронта" патриотов в РФ, который 4 июля опубликован на сайте АПН.ru. В ответ на мой доклад один из присутствовавших прямо заявил, что он лично участвовал в проекте по созданию "пророссийской" оппозиции батьке. Так что сегодняшние "рычащие" и хлопающие на площадях Минска — дело рук не только ЦРУ, Евросоюза. Это осуществляется и через деятельность российских спецслужб, которые целенаправленно создают головную боль для Лукашенко.
Александр Нагорный
Совершенно очевидно, что нынешний кризис в Белоруссии носит системный характер. У него есть объективные и субъективные причины. Среди объективных причин — высокоспециализированный характер белорусской экономики и её зависимость от поставок российских энергоносителей. Что касается субъективных причин, то это мотивированное политическими соображениями предвыборное повышение зарплат и социальных выплат гражданам республики, которое создало дисбаланс денежной и товарной массы на внутреннем рынке. Я знаю, что Минск очень рассчитывал на поступление дополнительных траншей из Москвы, просил об ускоренном снижении цен на нефть и нефтепродукты, но ничего этого не получил. Кроме того, после введения ЕС санкций против Республики Беларусь уже исполненные белорусскими предприятиями экспортные контракты остались неоплаченными, что тут же сказалось на валютном балансе республики.

Я добавлю к абсолютно справедливым словам Владимира Семеновича Овчинского о том, что нынешние белорусские события несут в себе прежде всего угрозу национальным интересам России, еще один тезис. Тот курс, который проводил в Республике Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, идейно близок российской патриотической оппозиции, и поражение этого курса будет означать еще одну победу "вашингтонского консенсуса", той либерально-монетаристской модели, которая уничтожает и нашу страну.
Василий Симчера, доктор экономических наук.

То есть, никакой катастрофы в Белоруссии сегодня нет. У нас в 2008 году валютный курс упал на 50%, с 23 до 34 рублей за доллар, и это было в порядке вещей. А в Белоруссии сегодня тоже 50%-ное снижение курса национальной валюты выдают за какой-то апокалипсис.

Александр Нагорный.

Лукашенко не приемлет олигархического капитализма, который господствует в современной России, строит социально ориентированную рыночную экономику, и поэтому он неприемлем для кремлевских либералов — тем более накануне запланированного в нашей стране на 2012-2013 годы резкого повышения цен, налогов и тарифов, на фоне чего Белоруссия может стать очень привлекательным примером. Поэтому Лукашенко хотят задавить именно сейчас.

Михаил Делягин, доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации.

В белорусском кризисе надо очень четко разделять тактическую и стратегическую составляющие.

Тактические проблемы просты. Обострение глобального экономического кризиса осенью 2008 года ударило по всем соседям Белоруссии и вынудило их пойти на масштабные девальвации. Это и Россия, и Украина, и Польша. К девальвации ради поддержания конкурентоспособности прибегли даже такие экспортеры углеводородов, как Казахстан и Норвегия. Прибалтийские страны из-за мечты о еврозоне и глубокой закредитованности населения в евро на девальвацию не пошли, результатом чего стал чудовищный спад (до 18,5%) и депрессия.
Теперь это дошло и до Белоруссии. Ничего специфически Белорусского в этом нет. Посмотрите на Грецию,Испанию, ПОртугалию

Отредактировано Ромашка (Четверг, 14 июля, 2011г. 12:48:58)

0

97

Дарья Данилович написал(а):

Мне сложно быть объективной, так как здраво я могу оценить только лет 5 и могу сказать, что более вниз. По крайней мере я не могу найти аргументов "вверх"

Нынешний кризис - закономерный итог, или всё могло обойтись?

0

98

Raptor,
это итог

0

99

Дарья Данилович написал(а):

Raptor,
это итог

Есть ли в стране сила, способная вывести страну из кризиса?

0

100

Raptor написал(а):

Есть ли в стране сила, способная вывести страну из кризиса?

знаете. говорить конечно много могут о том, что "Надо менять!", "мы предлагаем выход". "С нами будет лучше!".. но смогут ли пришедшие сделать что-то существенное? не могу сказать. Сама я не могу пока что представить такой алгоритм возможных действий, чтобы сложившаяся ситуация разрулилась. Мы многого не знаем. Чёрт его знает, сколько там на нас висит государственного долга, и что творится на самом деле. И знают ли, что делать со всем этим добром оппозиционеры - можно лишь догадываться, потому что обещание, что с ними будет лучше, это конечно очень заманчиво, но чего-то поконкретнее они не говорят.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Белоруссию


Создать форум. Создать магазин