ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Женщина становится сильнее, когда любима, и слабее, когда любит"


"Женщина становится сильнее, когда любима, и слабее, когда любит"

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Delia написал(а):

Арт, это не очень удачный пример. Обычно в такая ситуация - следствие того, что сам человек изменился. Он стал настолько другим, что того, кого любили, просто больше нет.

Не согласна: как раз пример очень удачный! Да и твои слова подтверждают, что любят за что-то, а не просто так.

0

22

Неприятно, наверно, когда любят не человека, а то, что он даёт. Человека "любят" до тех пор, пока он удовлетворяет чьи-то потребности. Любовь превращается в использование. Хорошо если такое использование взаимно.

0

23

Вы это, не молчите, ставьте Красавке плюсики, чтобы я сразу знал, кого я полюбить не смогу :D

0

24

nothing написал(а):

ставьте Красавке плюсики

Плюсик ставить не буду - я с ней не согласна. Но и минус тоже.

Красавка обыкновенная написал(а):

любят за что-то, а не просто так

Любят не "за что-то", а "кого-то".
Человека любят за то, каков он. Кто-то за красоту тела, кто-то за красоту души. Преданность, забота, внимание - тоже очень привлекательные качества в человеке. Кстати, сами по себе, а не только по отношению к нам.
Вот если человек меняется так, что большая часть его личностных качеств, которые нас привлекали, исчезает безвозвратно, то и любовь уходит. Проще продолжать любить человека, потерявшего с возрастом красоту внешнюю, чем того, кто в наших глазах утратил красоту душевную.

0

25

Delia написал(а):

Арт, это не очень удачный пример. Обычно в такая ситуация - следствие того, что сам человек изменился. Он стал настолько другим, что того, кого любили, просто больше нет.

опять же скажу свое имхо:человек не меняется а меняется ситуация)и чаще знакомятся ведь в благоприятной ситуации..цветочки,кино и прочии банальности)ничего негативного и экстимального и думаешь вот какой человек то хороший))а потом начинаются ситуевины всякие(они конечно и раньше у него были,но тебя то тогда рядом с ним не было)) и в другой не приятной ситуации человек начинает вести себя не так как ты ожидаешь..вот тогда то ты думаешь что человека изменился,а ведь может он и был такой..просто под всей шелухой этого не было видно

0

26

Арт написал(а):

человек не меняется а меняется ситуация)

Арт написал(а):

вот тогда то ты думаешь что человека изменился,а ведь может он и был такой..просто под всей шелухой этого не было видно

Арт, я ведь о своем, о личном опыте говорила. Ты, правда, думаешь, что я своего мужа плохо узнала за 20 лет брака? Меняются люди. Но, конечно не за месяц-другой. Чуть-чуть, по капельке. Год за годом. Даже почти не замечаешь. А потом случается что-то и понимаешь: упс! да я же живу с чужим незнакомым человеком. По ночам с ним в одну постель ложусь. Это же безнравственно и неприлично))

0

27

Delia, я не буду спорить)я просто высказал свою мысль и убеждать кого то либо нет желания))тем более  что жизнь у каждого своя и опыты естественно  тоже

0

28

Delia написал(а):

Человека любят за то, каков он.

Мне кажется, мы говорим об одном и том же)))

Delia написал(а):

Меняются люди. Но, конечно не за месяц-другой. Чуть-чуть, по капельке. Год за годом. Даже почти не замечаешь.

И опять права! Только ведь не один муж меняется, меняешься и ты сама, меняется твое отношение к жизни, к различным ситуациям и к реакции на эти ситуации того, кто рядом. То, что было приемлемо в 20 лет, в 40 может оказаться крайне неприятной чертой характера. Кстати, тоже из личного опыта)))

nothing написал(а):

Неприятно, наверно, когда любят не человека, а то, что он даёт. Человека "любят" до тех пор, пока он удовлетворяет чьи-то потребности.

Ты совершенно меня не понял.  :no: Человека любят до тех пор, пока он соответствует ожиданиям. Есть определенная планка требований, если человек до нее не дотягивает, я не смогу его полюбить, будь он даже единственным мужчиной на земле. Например, никогда не полюбила бы наркомана, алкоголика, патологического лентяя. А если бы влюбилась, не зная его хорошо, то быстро бы разочаровалась, узнав получше. Никогда не понимала женщин, готовых жить с любым уродом, лишь бы был в доме мужик. Нафикнафик такое счастье)))

0

29

Арт, кстати, ты прав))) О таких случаях говорят: семейная лодка разбилась о быт)

0

30

Delia написал(а):

Любят не "за что-то", а "кого-то".

Спасибо, меткое выражение!

Красавка обыкновенная написал(а):

Мне кажется, мы говорим об одном и том же)))

Не об одном и тоже! :playful: Любить человека за что-то, ещё хуже чем спать с ним за что-то!  :playful: Такая продажная любовь нам не нужна! :playful:

0

31

Красавка обыкновенная написал(а):

Есть определенная планка требований, если человек до нее не дотягивает, я не смогу его полюбить, будь он даже единственным мужчиной на земле.

Какие слова интересные - "планка требований". Полагаю в вашей семейной жизни присутствуют и такие слова, как "резюме", "собеседование", "контроль качества". :D Про контроль качества по крайней мере уже было - пусть он оправдывает статус самого себя. Товарищ муж, а ну доложить свой статус, немедленно! :D

0

32

Delia написал(а):

А потом случается что-то и понимаешь: упс! да я же живу с чужим незнакомым человеком.

Может, сначала стоит попробовать разобраться, почему человек меняется? А хотя, ну его к чёрту - уволить! :D

0

33

nothing написал(а):

сначала стоит попробовать разобраться

Какой срок отводим на "сначала"? Пять лет стараний понять, помочь, спасти отношения - достаточно?

Красавка обыкновенная написал(а):

Только ведь не один муж меняется, меняешься и ты сама, меняется твое отношение к жизни, к различным ситуациям и к реакции на эти ситуации того, кто рядом

И это тоже правда. Я своей доли вины за то, что случается с близкими мне людьми, не снимаю. Но комплекс вины - недостаточная причина для того, чтобы мучиться рядом с кем-то всю оставшуюся жизнь. К тому же, если одному человеку плохо с другим, то не бывает так, чтобы тому, другому, было с ним хорошо. Иногда уйти - это дать новый шанс обоим. А может, и еще двум людям...

0

34

Delia написал(а):

Я своей доли вины за то, что случается с близкими мне людьми, не снимаю.

И опять меня не поняли))) При чем тут вина? Я совсем о другом говорю: взять, например,  "Анну Каренину". Если прочесть это произведение в 16 и в 46 лет, то отношение к главной героине почти наверняка будет разное. Мальчик, который мне безумно нравился в школе, теперь кроме чувства жалости и омерзения ничего не вызывает, настолько он переменился, да и то, что умиляло в 16 лет, сейчас уже не привлекает.

nothing написал(а):

"контроль качества"

Это вообще у меня в крови)))) Как говорил мой бывший начальник: контролерами ОТК не становятся, ими нужно родиться))) Так вот: я родилась контролером ОТК :D

nothing написал(а):

Такая продажная любовь нам не нужна!

А какая нужна? Что по твоему любовь? Розовые сопли? сюсю-пусю? Надолго такой любви не хватит. Ровно до первой невымытой тарелки. Нужно стремиться оправдывать ожидания того, кого любишь. Это заставляет не порастать мхом, не плыть по течению. А то некоторые, поставив в паспорте штамп, считают, что этим навеки купили себе индульгенцию и можно теперь особо не напрягаться. А потом делают такое лицо  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif , когда от них уходят, хлопнув дверью.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Женщина становится сильнее, когда любима, и слабее, когда любит"


Создать форум. Создать магазин