ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Депрессия


Депрессия

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Ну ладно, неруганный спать пойду :disappointed:

0

42

nothing написал(а):

Leda, наругай меня лучше, чтобы я спать пошёл

Иди спать!!  :mad:  http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-1.gif

0

43

Иду-иду! :confused:

0

44

nothing написал(а):

Leda, наругай меня лучше, чтобы я спать пошёл

Ты тогда не спать буишь а

Свернутый текст

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3601.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/toilet/t9711.gifhttp://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

45

не как раз будит, вечно)

0

46

нет, только не это... страшно...

0

47

В этой теме только nothing признался, что у него бывают депрессии, да я дала понять, что знакома с проблемой очень близко.
Наверное, все остальные у нас этому не подвержены.))
Но вчера один человек с нашего форума написал, что у него депрессия. Вот уж никогда бы не подумала, что у этого человека она возможна!
Всё-таки мне казалось, что если молод, телесно здоров, внешне сипматичен и мозги в порядке, то причин для депрессии просто быть не может.

0

48

Svetik написал(а):

Всё-таки мне казалось, что если молод, телесно здоров, внешне сипматичен и мозги в порядке, то причин для депрессии просто быть не может.

Это не так... имеют место быть еще события.

0

49

Svetik написал(а):

В этой теме только nothing признался, что у него бывают депрессии

У меня она была один раз... настоящая... Но сегодня я дал мыслям и эмоциями волю и они как-то незаметно завели меня туда снова. Сработал какой-то триггер. А я ведь за сегодня ещё столько хотел сделать :(
И я ещё раз убедился, что это что-то нездоровое. Так как ты не можешь это остановить. Это как судорога. Твои мышцы сжимаются и ты не можешь ничего сделать, хотя казалось бы, чего проще, чем просто расслабить мышцы. С депрессией тоже самое - все твои чувства сжимаются и образуют ком в груди. Ты пытаешься расслабиться, но у тебя ничего не получается, как будто у тебя чёрная дыра в груди, в которую засасывает твои органы. Причём тебе кажется, что ком в груди реально существует и на самом деле болит не душа, а реально тело. Даже хочется залезть внутрь себя руками и помассажировать своё тело, чтобы оно расслабилось.

0

50

Leda написал(а):

имеют место быть еще события.

Я понимаю, но переживание, даже горе и депрессия - это не одно и то же.

0

51

Svetik написал(а):

это не одно и то же.

Я и не говорю что одно и то же, но депрессия в следствии событий бывает, даже у довольных собой людей.

0

52

nothing написал(а):

Это как судорога. Твои мышцы сжимаются и ты не можешь ничего сделать, хотя казалось бы, чего проще, чем просто расслабить мышцы.

Ну при судоргах йа могу через боль двигать мышцами так как мне надо или хочется. Независимо от источника сигнала который доводит мышцы до спазма, всё ещё остаются привычный канал из сознанийа...

0

53

АмЫнЪ написал(а):

Ну при судоргах йа могу через боль двигать мышцами так как мне надо или хочется. Независимо от источника сигнала который доводит мышцы до спазма, всё ещё остаются привычный канал из сознанийа...

Я примерно про то же говорила раньше, когда обсуждали, что в силу необходимости даже при депрессии будешь жить и действовать в нужном курсе.

0

54

Svetik написал(а):

Всё-таки мне казалось, что если молод, телесно здоров, внешне сипматичен и мозги в порядке, то причин для депрессии просто быть не может

Ну как же, даже наоборот, когда моложе, то намного восприимчевее ко всему, и даже небольшая неприятность может привести к депресухе, а старше -закалённее, "толстошкурее" к проблемам.

0

55

Незабудка написал(а):

когда моложе, то намного восприимчевее ко всему, и даже небольшая неприятность может привести к депресухе

Нет, к психозу, к неврозу - да, может. Но к депрессухе? В моём понимании депрессия - это когда "выхода нет". А когда есть в жизни будущее и база в виде молодости и здоровья, то о безысходности (не в конкретной проблеме, а вообще по основным жизненным целям) говорить нет оснований.

0

56

При чем тут молодость, здоровье и основания... депрессия - это не состояние души, это болезнь такая.

0

57

Svetik написал(а):

В моём понимании депрессия - это когда "выхода нет".

Пусть будет звучать слишком оптимистично, но выход есть всегда, во всём, только вот нет возможности и желания эти выходы увидеть, не более.
В моём понимании депрессия, это когда ты разочаровываешься в жизни, в людях, и зацикливаешься на этом, самопоедаешь себя и стремительно опускаешь себя на дно, где всё видишь в грязном и тёмно-сером цвете, плюёшь на себя, свои потребности, когда нравится жить в таком состоянии и нет желания ничего менять... Особенно если все, как белки, вокруг тебя прыгают и жалеют, как беспомощного, кстати енавижу такую позицию с двух сторон.

0

58

Незабудка написал(а):

В моём понимании депрессия, это когда ты разочаровываешься в жизни, в людях, и зацикливаешься на этом, самопоедаешь себя и стремительно опускаешь себя на дно, где всё видишь в грязном и тёмно-сером цвете, плюёшь на себя, свои потребности, когда нравится жить в таком состоянии и нет желания ничего менять...

Это скорее симптомы депрессии, а не причины.

0

59

Svetik написал(а):

а не причины.

А причины почему не могут быть в разочаровании? как по мне это и есть основное

0

60

Депрессия - это неадекватная подавленность! Т.е. когда человеку рассказывают анекдот, он должен смеяться, а когда рассказывают о плохом, должен расстраиваться. Если происходит всё наоборот: над анекдотом плачет, а от горя смеётся, то человек - псих! Так вот, депрессия может быть даже тогда, когда у тебя не то что нет безвыходной ситуации, а вообще в жизни всё не так уж плохо. Просто как с судорогой заело палец и тебе больно. С депрессией тоже самое - в голове что-то заедает и тебе очень больно и ты ни как не можешь это остановить! Безвыходная ситуация или выходная - это не имеет значения! Вообще ситуация не имеет значения! Имеет значение только тот факт, что у человека депрессия и ему плохо! Я не знаю, бывает ли органическая депрессия. Т.е. депрессия, вызванная какими-то физическими изменениями в организме человека. Например, двинули по башке - что-то заело, какой-то нервный канал перекрыло и у него депрессия... Обычно депрессия имеет психологические причины. В моё случае они не были так ясны. Но то, что боль неадекватная - это факт. Т.е. ну не должно быть такой реакции на это! Это, конечно, не то же самое, что от анекдота заплакать, но в такую хрень не должен человек впадать! Когда болит какой-то орган - это болезнь и для каждого органа есть своё название болезни. Для души - это депрессия.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Депрессия


Создать форум. Создать магазин