ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Не нужно мучать учеников схоластикой на уроках обществознания


Не нужно мучать учеников схоластикой на уроках обществознания

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Maquis написал(а):

Хочу заметить Вам еще, что Ваш научный руководитель совершенно правильно не допускал Вас к защите диссертации.Он требовал от Вас соблюдения правил ВАКа. А Вы не смогли написать работу в соответствии с этими, совершенно официальными требованиями.
В частности, совершенно верным было требование сократить объем диссертации.
Объем, представленный Вами не мог быть принят к защите. Надо уметь сокращать.

Мой руководитель требовал сократить не объём диссептации, а предмет исследования,но я считаю, что понятия социальный конфликт, социальный контроль и типы личности позволяют объяснить и сущность азиатской формации, политических режимов, форм правления, роковой любви, религиозного контроля, помочь в выборе профессии, социального лифта, супруга и так далее.Он предлагал мне начать писать диссертацию с нуля по какой-нибудь лженаучной теме в академическом стиле, но мне противно заниматься лженаукой и идти на компромисс со своей совестью.

0

122

К чему бы это я сейчас про графоманов вспомнила? :question:

0

123

Альб написал(а):

Грубить не нужно.. иначе я закрою Вам доступ на форум!

Я грублю только в ответ на грубость, когда модератор не принимает мер против тех кто грубит мне, так как они являются особо приближёнными к модератору, им грубить можно, а мне нельзя. Нельзя оставлять грубость безнаказанной, иначе на других форумах скажут, что меня на Хорошем форуме размазали. Я дорожу своей репутацией непобедимого форумного бойца.  Если мне закроют доступ на этот форум, то много и других форумов, одним форумом меньше, одним больше, мне без разницы, я только жалею в этом случае о потерянном времени. Этот форум, видимо, является женским, поэтому грубить здесь мне очень не хочется.Давайте лучше обсуждать проблемы социологии и преподавания обществознания.

0

124

Svetik написал(а):

Я выберу золотую серединку между мнением nothing, который считает, что мы тут недостаточно хороши для Валерия Старикова,     и Maquis, которая считает, что неча нам, хорошим, пачкаться об этого человека.   Кароч, пускай тема висит, пока люди хотят продолжать в ней говорить, а как надоест и разговор заглохнет, спишем в архив. Т.е. - только техника, никакой политики в этом вопросе.)

Я и сам не люблю слишком долго задерживаться на одном форуме, так как меня очень ждут на других форумах, поэтому спешите задавать свои последние вопросы, а иначе потом будете бегать за мной по интернету.

0

125

Maquis написал(а):

Если - да, мы готовы служить имени больного на голову человека, то тему закрыть и в архив. Ссылка на него сохранится.

Смотрика ты опять на грубость нарывается. От больной на голову слышу.

0

126

Валерий Стариков написал(а):

Нельзя оставлять грубость безнаказанной, иначе на других форумах скажут, что меня на Хорошем форуме размазали. Я дорожу своей репутацией непобедимого форумного бойца.

:D

Валерий Стариков написал(а):

Если мне закроют доступ на этот форум, то много и других форумов, одним форумом меньше, одним больше, мне без разницы

А как же "репутация непобедимого форумного бойца?" Это ж такое пятно на ней - пятнище, пятнищеще  :rofl: Это ж не просто "размазали" - это ж прихлопнули :D

0

127

Enigma написал(а):

и ваще... господин учитель, Валерий Стариков, в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Последний год я только тем и занимаюсь, что хожу по чужим монастырям, даже по женским, со своим уставом.

0

128

Валерий Стариков написал(а):

От больной на голову слышу.

Валерий Стариков, настоятельно рекомендую не переходить на оскорбления!

Валерий Стариков написал(а):

Последний год я только тем и занимаюсь, что хожу по чужим монастырям, даже по женским, со своим уставом.

%-)

0

129

По моему действительно пора закрыть тему.

0

130

nothing написал(а):

Некоторые из них были очень странными.

Перефразируя одно известно выражение В.И.Ленина - "есть странности и странности"... Вот Литта-Ло была странной, но не до той самой  степени, когда уже всё, поздно пить боржоми...
Просто есть некоторые отличия в странностях, которые ты со временем сможешь различать сразу.

0

131

Enigma написал(а):

Валерий Стариков, настоятельно рекомендую не переходить на оскорбления!

Все видели, что не я первый стал грубить. Почему модератор сразу не наказал за грубость моих оппонентов? Мне пришлось себя защищать самому. Мои оппоненты проиграли мне дискуссию и поэтому сейчас добиваются закрытия моей темы. Можете делать что хотите. На войне как на войне. Если ко мне не будет вопросов, то моя тема и так сама собой закроется.

+1

132

Валерий Стариков написал(а):

Мои оппоненты проиграли мне дискуссию и поэтому сейчас добиваются закрытия моей темы.

Ха... вы ставите знак равенства между несогласием и проигрышем? Мило, мило.... А вообще тут за версту воняет пахнет провокацией, не знаю чего это народ ведется, видимо скучно))

0

133

Leda, да закрывай на фиг всю эту галиматью...

0

134

koe-kto написал(а):

Leda, да закрывай на фиг всю эту галиматью...

Светик сказала "пусть будет"  :dontknow:

0

135

Валерий Стариков написал(а):

Если ко мне не будет вопросов, то моя тема и так сама собой закроется.

это мудро.. ^^  Листик и Анюта - заканчивайте тренинг.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

136

Альб написал(а):

Листик и Анюта - заканчивайте тренинг..

А ты забань нас вместо "Гения Российского Обществознания" - от него ведь на форуме несравненно больше пользы ;)

Свернутый текст

:P

0

137

Валерий Стариков написал(а):

Этот форум, видимо, является женским

Нет. В этой теме, как минимум, три мужчины отписались, не считая автора темы. Впрочем, какая разница? Хороший человек может быть любого пола.  :D

Валерий Стариков написал(а):

поэтому спешите задавать свои последние вопросы, а иначе потом будете бегать за мной по интернету.

Валерий Стариков, спешите лучше сказать всё, что у вас там ещё нагорело против признанных учёных и непонявших вас форумчан, ибо как только эта тема заглохнет, она будет перемещена в наш Спецхран (закрытый для просмотра всех, кроме администраторов).  ^^

Валерий Стариков написал(а):

Давайте лучше обсуждать проблемы социологии и преподавания обществознания.

По-моему, вы не ответили на мой вопрос о факультативности вашего содержания и метода преподавания.

0

138

Svetik написал(а):

По-моему, вы не ответили на мой вопрос о факультативности вашего содержания и метода преподавания.

А по-моему я ответил. Все отступления связаны между собой в учебнике в единое целое при помощи двух теорий:
1. Теория взаимосвязи социального конфликта и социального контроля.
2. Теория типов личности.
  Вы предлагаете мне изложить сущность этих теорий? Но это займёт слишком много места на форуме. Поэтому лучше прочитать об этом в моём учебнике. Например, критерий отличия между различными формациями состоит в разных видах контроля в сфере экономики. Другой пример, я дал описание механизма религиозного контроля. Третий пример, формы правления отличаются друг от друга видами политического конфликта за власть (выборы в народном собрании, выборы в превилигированном собрании, всенародные многопартийные выборы, вооружённый захват власти, гражданская война). Политические режимы отличаются по количеству сфер общества, которые контролирует правитель. Главная проблема российской школы состоит в том, что при большевиках была разрушена система социального контроля в школе. Главная причина краха коммунистического эксперимента в России состоит в том, что коммунисты пытались упрощать систему социального контроля и конфликта в обществе - отменить экономический контроль в сфере экономики, рынок, религиозный контроль, многопартийный выборы и так далее.  Теория о типах личности позволяет помочь ученику при выборе профессии, социального лифта вертикальной мобильности, при выборе супруга, при наведении порядка в школьном классе. Я постарался кратко ответить на ваш вопрос о том, как я связываю различные социологические теории в единое целое.

0

139

Svetik написал(а):

Валерий Стариков, спешите лучше сказать всё, что у вас там ещё нагорело против признанных учёных и непонявших вас форумчан, ибо как только эта тема заглохнет, она будет перемещена в наш Спецхран (закрытый для просмотра всех, кроме администраторов)

Честно говоря, я считал, что все спецхраны уже давно отменили после крушения советской власти. Там раньше хранили книги Солженицына, Богданова, Питирима Сорокина, Раймонда Арона. Так что там я окажусь в хорошей компании. Слава Богу, что в интернете сегодня нет цензуры и я смогу писать всё что хочу на других форумах. Поэтому, прощайте.

+1

140

Валерий Стариков написал(а):

коммунисты пытались упрощать систему социального контроля и конфликта в обществе - отменить экономический контроль в сфере экономики, рынок, религиозный контроль, многопартийный выборы и так далее.

И вы думаете, что...

Валерий Стариков написал(а):

При большевиках была разрушена система социального контроля в школе.

????))))
Вылерий!.... 8-)
Вы чуть-чуть постарше меня...
Ну неужели отмена экономического контроля в сферах экономики, наличие хоть какого-то  рынка и многопартийные выборы , на ваш взгляд, сейчас улучшило систему социального контроля в школе???)))?? :D
Да бред Сивой кобылы!!))
Социальный контроль ( я не знаю как там по научному..) - это когда у социума есть реальные рычаги давления на индивидуума, с целью подчинения его мотивов поведения и поведенческих реакций , в соответствии с общепринятыми нормами поведения.
Помню, как было стрёмно школу прогулять...
Да нельзя!!!)) Даже мой компаньон по парте на литре, Серёга, который ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОГУЛИВАЛ И ГУЛЯЛ.. и то иногда напрягался, а вдруг с него спрос в школе будет... :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Не нужно мучать учеников схоластикой на уроках обществознания


Создать форум. Создать магазин