ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Нужно ли запретить магов и колдунов?


Нужно ли запретить магов и колдунов?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Колдунов оставят без рекламы

http://i073.radikal.ru/1009/54/a665c453280f.jpg

Государственная дума намерена запретить рекламу услуг экстрасенсов, колдунов, ясновидящих, лжецелителей и других "тружеников оккультизма". Депутаты уверены, что их деятельность - не что иное, как мошенничество, наносящее людям ущерб моральный и физический, а стране - экономический, в виде неуплаченных налогов. Как показывает судебная практика, лжемагам непостижимым образом удается уходить от ответственности. Впрочем, авторы законопроекта не призывают оставить пациентам одну традиционную медицину.

По самым приблизительным подсчетам на территории России проживают порядка 500 тысяч народных целителей, магов и колдунов. Информация о них есть почти в каждой газете объявлений. В одной только столице 100 тысяч знахарей за прошлый год заработали 60 миллионов долларов. Если бы каждого оформить как частного предпринимателя, бюджет города получил бы около 8 миллионов долларов налоговых отчислений.

Собственно колдовству депутаты вызов пока не бросают, но бьют, пожалуй, по самому больному, преграждая доступ чародеев к двигателю торговли. Заявить во всеуслышание о своих наследственных колдовских чарах или наличии родовой волшебной книги у знахаря больше не выйдет. Уже рассчитываются штрафы. Уголовное наказание целителям по-прежнему не грозит, но административное - за рекламу - будет суровым.

"Приворожу, заколдую, расколдую, вылечу от всех болезней, сниму порчу, наведу порчу, восстановлю семью и прочее. Конечно, на 90 процентов это все вранье, - говорит депутат Госдумы РФ Владимир Мединский. - Часто разные маги рекламируются по одному адресу. Это уже какие-то сетевые клиники".

Ввести оккультную деятельность в легальные рамки пытались уже не один раз. В Институте добровольного лицензирования, где каждый нешарлатан может получить сертификат Росздравнадзора и законно заниматься целительством, если оно, конечно, не во вред, зарегистрировались всего 650 человек. Остальные официально теперь мошенники. Но это им не мешает.

По статистике 80 процентов клиентов - женщины. Средний возраст - 27- 55 лет. Наибольшим спросом пользуется как раз любовная магия - приворот, отворот, устранение соперницы, снятие венца безбрачия, заговор на любовь. Именно эти услуги - самые дорогие (в среднем 5 тысяч рублей за сеанс). А их нужно как минимум десять.

На втором месте по популярности - заговоры на деньги и удачу в работе. И снова женщины от 35 до 50 лет. Стоимость сеанса – 2,5-3 тысячи рублей. Мужчин подобные услуги, как правило, не интересуют.

"У нас появилась целая индустрия мошенников, которые под вывеской этих знахарей делают непонятно что, - подчеркнул заместитель председателя комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству Виктор Илюхин. - Такое мошенничество - это уголовное деяние. Из людей вытягивают деньги, а помощи фактически никакой нет".

"Все действия тех, кто занимается традиционной или нетрадиционной медициной, должны быть лицензированы, - уверен заместитель председателя Госдумы РФ Александр Бабаков. - Все, кто этим занимается, должны быть равны перед законом".

Сами чародеи к деятельности депутатов относятся скептически. "Нет четких граней, которые позволят отделить шарлатанов от добросовестных людей, которые занимаются своим любимым делом и помогают людям", - говорит президент Российского магического братства Александр Чар (Воробьев).

К тому же новые поправки вовсе не отменяют объявлений в Интернете и на столбах. Гадалки, шаманы и колдуны считают, что знахарство держится как раз на этом.

Ссылка

Ситаете ли вы, что деятельность магов и колдунов, которые получают за это деньги, надо запретить?

0

2

Svetik написал(а):

Ситаете ли вы, что деятельность магов и колдунов, которые получают за это деньги, надо запретить?

Да, причем - безусловно.

Что это за область знаю прекрасно. Причем до такого уровня, что мне одно время очень настойчиво предлагали работать в этой области. Даже кабинет свой предлагали почти бесплатно.
Сулили "златые горы")))

Но и деятельность тех экстрасенсов, которые работают бесплатно надо жестко контролировать.

Среди любителей-энтузиастов тоже полно шарлатанов и психически больных людей.
Но и люди действительно обладающие способностями, без специальной серьезной школы могут наворотить массу вреда, часто сами того не желая.

Тонкая материя - она тонкая.)))

Отредактировано Maquis (Среда, 22 сентября, 2010г. 12:32:06)

0

3

Maquis написал(а):

Да, причем - безусловно.

:huh:  а чавойта??

Svetik написал(а):

Ситаете ли вы, что деятельность магов и колдунов, которые получают за это деньги, надо запретить?

нет не считаю!! потому как бесполезно..
как были лохи - так и останутся! самому нуна ума набираться, а не верить всем подряд!! http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

4

Альб написал(а):

нет не считаю!! потому как бесполезно..
как были лохи - так и останутся! самому нуна ума набираться, а не верить всем подряд

Частично согласна, как шли, так и будут идти, а вот просто убрать все рекламы не мешало бы.

0

5

Svetik написал(а):

Ситаете ли вы, что деятельность магов и колдунов, которые получают за это деньги, надо запретить?

Конечно запретить, вот только не реально это сейчас сделать. Если в России выдаются лицензии на данный вид деятельности, о каком запрете может идти речь.
Однажды  пришел рекламодатель, дабы заказать пакет рекламных услуг. Ознакомившись с содержанием рекламы (гадание, привороты, отвороты, снятие порчи...), я попросила предоставить лицензию на данный вид деятельность (наивно полагая на ее отсутствие) и мне показали как подлинник, так и копию. Кстати, помимо лицензии прилагался сертификат услуг.
А сколько уже создано соответствующих центров, представляете какой урон нанесет их закрытие...
Хотя могут ввести запрет на бабулек-знахарок, а те кто с лицензией - иная категория.

0

6

Enigma написал(а):

А сколько уже создано соответствующих центров, представляете какой урон нанесет их закрытие...

Что ты имеешь в виду?

Enigma написал(а):

Если в России выдаются лицензии на данный вид деятельности, о каком запрете может идти речь.Однажды  пришел рекламодатель, дабы заказать пакет рекламных услуг. Ознакомившись с содержанием рекламы (гадание, привороты, отвороты, снятие порчи...), я попросила предоставить лицензию на данный вид деятельность (наивно полагая на ее отсутствие) и мне показали как подлинник, так и копию.

Странно. Я полагала, лицензию выдают только на целительскую деятельность...

0

7

Svetik написал(а):

Что ты имеешь в виду?

В качестве примера могу привести небольшой список официальных организаций, которые работают как юридические лица

Свернутый текст

- Центр колдуна Тарасова Ю.В.
- Академия белой практической магии и прогнозов»
- Центр «Тайное станет явным»
- Центр «Высшая белая магия успеха»
- Центр оккультных наук магистра высшей магии
- Международный центр практической магии и гипноза «Созвездие»
- Российский Университет Колдовства, Магии и Целительства
- «Салон Космоэнергетики»
- Центр ясновидения «Российской Ванги»
- Магический салон «Сила Солнца»
- Салон «Мощная магия»
- Школа Алины Слободовой «Охота за силой»
- Центр высшей магии «Жермен»
- Хранители Фиолетового пламени
- Международный центр космического сознания
- Российское магическое братство
- Салон Высшей Магии «Катариос»
- Орден колдунов
- Центр белой магии «Лунный камень»

Так уж получилось, что после посещения "шоу" колдуна Юрия Тарасова, я получила приглашение в его школу, поехала лишь любопытства ради. Сейчас правда это уже "Центр колдуна Тарасова Ю.В.".

Svetik написал(а):

Странно. Я полагала, лицензию выдают только на целительскую деятельность...

Честно говоря, я подумала, что лицензия фальшивая. Позвонив знакомой  в регистрационную палату я узнала, что магия действительно является видом деятельности и подлежит лицензированию, а услуги - обязательной сертификации. :dontknow:

0

8

Enigma написал(а):

магия действительно является видом деятельности и подлежит лицензированию

Убиться веником!

0

9

низя нас запрещать мине что ж всех сушеных жаб и толченые когти драконов из продажи изымать прийдется, а там одлого мела и пыли на пару килограммов, ето и разориться ни долго  http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif

0

10

Svetik написал(а):

выдают только на целительскую деятельность...

а вот с этим как раз трудно.. :D  потому как пользу доказать сложно!

0

11

Svetik написал(а):

Убиться веником!

Сама балдею...
Застрелиться из помойного ведра)))

0

12

Svetik написал(а):

Убиться веником!

Maquis написал(а):

Застрелиться из помойного ведра)))

вы там че шаманите чтоли помаленьку, а у нас в продаже многострельные заговоренные веники с тепловым наведением и ведра особой акустики с глушителем есть, заходите нипожалеете  :crazyfun:

+1

13

Maquis написал(а):

Сулили "златые горы")))

та ладно! в салонах красоты тоже сулят что после их процедур оставив всего лишь несколько зарплат ты станешь супермегапуперкрасотулевичем, но вроде пока рекламы не запретили и салоны не позакрывали)))))))))))

0

14

Svetik написал(а):

Ситаете ли вы, что деятельность магов и колдунов, которые получают за это деньги, надо запретить?

Ну и как это можно сделать?

Ляхтырдым написал(а):

всех сушеных жаб и толченые когти драконов из продажи изымать

Или запретить  принимать гостей у себя дома. И подарки (которые могут быть дензнаками в конверте) запретить принимать. Даже на день рождения))
Допустим, я решила бы магией зарабатывать. И меня бы запретили. Это как? Потереть в моем компьютере все материалы по рунике, конфисковать Эдду, и вообще не позволить мне держать дома бумагу и ручку?
Нереально это. Как максимум можно рекламу запретить.

0

15

Delia написал(а):

Ну и как это можно сделать?

Ну как-как... Так же, как проституцию.  :D

0

16

Svetik написал(а):

Ну как-как... Так же, как проституцию.

представляю заходишь в дежурку а там полный "обезьянник" колдунов и ведьм усе с мелами и с бальшими котлами на колдовской "фене " опчаются   :yep:  , а если кого толкового загребут? и по дежурке зиленые жабы скачут вместо сотрудников усе проклятые с рогами и страшно ругаюцца, лепотааа, давно надо бвло запретить  :rofl:
:rofl:  :rofl: мнеб такое хоть одним глазиком посмотреть и усе - жизнь прожита не зря

+1

17

:D  Слав, ты не представляешь, как быстро при столкновении с суровой действительностью со всей этой шарлатанской братии вся магическая шелуха слетает, и остаются они теми, кто они есть - обыкновенными пойманными вороватыми людишками, мошенниками.

0

18

Svetik написал(а):

Слав, ты не представляешь, как быстро при столкновении с суровой действительностью со всей этой шарлатанской братии вся магическая шелуха слетает, и остаются они теми, кто они есть - обыкновенными пойманными вороватыми людишками, мошенниками.

а вот и представляю,  :P , другое дело у нас работатют люди занимающиеся подобным и самое интересное ето обычные отзывы о результатах, короч статистика, а еще короче или у их и взаправду не все дома причем повально или ето таки работает, так что "правильного пацана колдуна, ет явно не испортит

0

19

Ляхтырдым написал(а):

или у их и взаправду не все дома причем повально или ето таки работает, так что "правильного пацана колдуна, ет явно не испортит

Ну да, в принципе, начать он может сначала с мошенничества, а потом и впрямь "заработает", и вот тут крыша непременно съедет.))

0

20

Svetik написал(а):

Ну да, в принципе, начать он может сначала с мошенничества, а потом и впрямь "заработает", и вот тут крыша непременно съедет.))

я низнаю как и что но почти усе кого я знаю, отвечают за результат и если не получилось то о проблемах с возвратом денег речи даже не идет, ето "залет" и кроме того что колдун деньги вернет его еще и "пожурят" коллеги а ето мягко сказать совсм не приятно, так что мне прощще я знаю скока они берут за свои услуги а берут они иной раз и оч мого, но за результат я спокоен, отзывы отрицательные не то чно единичные они тсчательно "расследуются" и ыиновный огребает по полной, правда случае неоплаты не редкость многи работают "по факту" и тут уже другие идут санции с их стороны, самое интересное зачастую они эффективнее официальных методов.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Нужно ли запретить магов и колдунов?


Создать форум. Создать магазин