ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Иконки для Национальной Операционной Системы


Иконки для Национальной Операционной Системы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иконки для Национальной Операционной Системы создаст Русская Православная Церковь

По материалам - Представительство Smixer.ru в ЖЖ

Сообщает пресс-служба Патриарха

Русская Православная Церковь (РПЦ) выиграла тендер на создание иконок для Национальной Операционной Системы (НОС). Об этом Smixer.ru сообщили в пресс-службе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Напомним, ранее Президент Дмитрий Медведев заявил, что в России в рамках модернизации будет создана Национальная Операционная Система. Первую стабильную версию с кириллическим названием НОС 1.0.0 установят прежде всего на компьютерах инновационного поселка Сколково, что в 35 минутах езды на электричке от Москвы.

Национальная Операционная Система, созданная на основе малораспространенной системы Linux будет сильно отличаться от своей основы и превосходить ее в оформлении. Как следует из пресс-релиза РПЦ, главное отличие НОСа будет в том, что все иконки в ней станут православными.

В пресс-службе Патриарха нам разъяснили, что иконки — это элементы графического интерфейса операционной системы, которые выглядят примерно вот так:

http://s004.radikal.ru/i206/1009/f8/9e08e3975960.jpg

«В Национальной Операционной Системе (НОС) эти простые иконки будут заменены на красивые православные Иконки, - рассказал пресс-секретарь Патриарха Кирилла. - Обращение пользователя Национальной Операционной Системы к православным Иконкам сможет вызывать работу различных программ, одобренных и благословленных церковью. Например, таких, как «Опен Офис», «Интернет Эксплорер» и «Корзина».

«Сейчас Православие – это основа модернизации, - отмечает Патриарх Кирилл. - Все инновации держатся на Православии. А что касается нанотехнологий, то для них Православие является прочнейшим фундаментом».

0

2

Какой кошмар, и церковь туда же...кругом вранье...(((

0

3

Maquis написал(а):

Обращение пользователя Национальной Операционной Системы к православным Иконкам сможет вызывать работу различных программ, одобренных и благословленных церковью.

так и тянет в "Юмор" перенести

0

4

Мёртвый Душ написал(а):

так и тянет в "Юмор" перенести

Да какой тут юмор то? Отмывание денег в чистом виде, в наглую просто....

0

5

Leda, Хочешь, я тебе ещё новости с этого смиксера покажу?))

Даже если не хочешь - покажу|а теперь закрой

В Российской Федерации будет ограничена продажа трусов
Нижнее белье приравняют к эротической продукции

Розничная торговля трусами на территории России с 1 ноября 2010 года будет разрешена только в специализированных магазинах с эротической продукцией. Об этом Smixer.ru сообщили в Министерстве промышленности и торговли.
______________________________________

На сайте Lenta.ru появилась новая новость

Smixer.ru первым сообщает подробности

Новая новость буквально только что появилась на сайте Lenta.ru. Корреспонденты Smixer.ru стали первыми, кто ее прочитал.

«Новая новость появилась сегодня, в 18 часов 51 минуту, после того, как я обновил страницу «Ленты.ру», - передает по телефону наш корреспондент. - В 18:50 ее еще там не было».

По словам корреспондента Smixer.ru, у новости есть заголовок и иллюстрация. Новость довольно подробная, в ней пять абзацев. Речь в ней идет о недвижимости.

«Новость рассказывает про девятиэтажки в Москве, - отмечает наш корреспондент. - В тексте используется информация, полученная от префекта Восточного округа столицы Николая Евтихиева, цитата из публикации РИА «Новости» и собственная информация Lenta.ru».

Мы попытались связаться с руководством «Ленты.ру», чтобы они прокомментировали выход новой новости, но нам, к сожалению, это не удалось — наш редакционный телефон почему-то не работал в этот момент.

Напомним, до этого на «Ленте.ру» уже выходили другие новости. Они были про политику, экономику, спорт, а также на другие темы.

0

6

Maquis написал(а):

А что касается нанотехнологий, то для них Православие является прочнейшим фундаментом».

:rofl:

Мёртвый Душ написал(а):

Нижнее белье приравняют к эротической продукции

прям день приколов.. :D

0

7

Мёртвый Душ написал(а):

Leda, Хочешь, я тебе ещё новости с этого смиксера покажу?))

понятно))) тогда согласна, всю тему в "Приколы")))

0

8

Leda написал(а):

всю тему в "Приколы"

ну уж нет, каждый имеет право возмутиться - не будем никого этой возможности лишать

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Иконки для Национальной Операционной Системы


Создать форум. Создать магазин