ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Поиграть в смерть, чтобы научиться жить?


Поиграть в смерть, чтобы научиться жить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Южнокорейцам предложили похоронить себя заживо

http://s09.radikal.ru/i182/1009/21/da2a0c5dcc39.jpg

В Южной Корее появилась организация под названием Coffin Academy, которая предлагает всем желающим похоронить себя заживо. Об этом сообщает англоязычный канал "Аль-Джазира".

По словам представителей компании, люди хотят провести некоторое время в гробу для того, чтобы по-новому взглянуть на свою жизнь.

В общей сложности посетители Coffin Academy находятся в закрытом гробу десять минут. После этого их выпускают. Директор организации Чжун Джун (Jung Joon) отмечает, что в эти моменты жизнь его клиентов преображается.

По словам самих участников церемонии, тот "предсмертный опыт", которые они получают, помогает им достичь длительного душевного спокойствия. В организации отмечают, что люди приходят в Coffin Academy "умереть, чтобы научиться жить".

Ссылка

Это извращение или реальная помощь в жизни?

0

2

Svetik написал(а):

Это извращение или реальная помощь в жизни?

Очередное срубание денег, на мой взгляд. Не вижу никакого смысла в этом, потому как каждый человек прекрасно осознает, что это всего лишь 10-минутный аттракцион.

0

3

Svetik написал(а):

Это извращение или реальная помощь в жизни?

по моему это метод медитации.. а мож и подхлёстывает страх к думанию и обдумыванию ситуации..

0

4

Leda написал(а):

Очередное срубание денег, на мой взгляд.

Так деньги бы не рубились, если бы не было спроса.)

Альб написал(а):

а мож и подхлёстывает страх к думанию и обдумыванию ситуации..

Полагаешь, это сродни увлечению экстримом?

0

5

Svetik написал(а):

Полагаешь, это сродни увлечению экстримом?

наверно.. но натуральное закапывание это явно экстрим!! скока мыслей пролетят в голове.. ^^

0

6

Svetik написал(а):

Так деньги бы не рубились, если бы не было спроса.)

Так жеж, я и не говорю, что нет спроса...новинка, всем интересно, а вот результат то не спрашивают на выходе)))

0

7

та ну, извращение в чистом виде http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

8

Незабудка написал(а):

та ну, извращение в чистом виде

у это как сказать....

Svetik написал(а):

По словам самих участников церемонии, тот "предсмертный опыт", которые они получают, помогает им достичь длительного душевного спокойствия. В организации отмечают, что люди приходят в Coffin Academy "умереть, чтобы научиться жить".

Отмечу, что это не просто пришёл, лёг, полежал, а это церемония, как написано.
Помню, как мой знакомый ( очень профессиональный психолог, с большим стажем, талантливейший и востребованный мужик) с блеском в глазах делился со мной как он пршёл в горах через осознание смерти. Что она реальна, возможна и он от неё на волоске. Он не экстримал, просто при экотренинге немного убрёл в думках...
В психологии вообще существует направление Танатотерапии.
И одна очень известный тренер в Новосибирске, действительный член Лиги психотерапевтов России, с большим уважением относится к этим методикам.
Часть из них на своих тренингах применяет. Действует, поверьте мне!!))) 8-)

0

9

Елена Макост написал(а):

применяет. Действует, поверьте мне!!))) 8-)

Проходила?)))

===================

Но вообще-то многие отшельники спали в гробах.

Я лично общалась с одним очень классным мужиком, который, как я позже узнала, некоторое время спал в гробу.

Он красавчик и умница, по образованию - философ, во взрослом состоянии обнаружил существование Бога, он ушел из аспирантуры, пошел работать в кочегарки. Так вот в кочегарках он употреблял для сна гроб.

Я когда узнала - чуть родимчик не хватил.)))

Но я с ним не говорила на эту тему.
Но так в целом думаю, что - это сильный человек сильных страстей, вероятно это ему что-то давало в свое время.

Но это у него был недолгий период.)))

0

10

читал в какой то книге..как друзья одного парня перед  его свадьбой решили подколоть...напоили..положили в гроб и закопали ну там еще сделали дырку и вставили трубочку..чтоб он мог дышать..ему сказали что отъедут на минут пятнадцать а потом вернуться за ним и откопают...они уехали и по дороге разбились..а он остался  в гробу...че там дальше было я не помню..но к  таким вот приколам отношусь плохо

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Поиграть в смерть, чтобы научиться жить?


Создать форум. Создать магазин