ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Суицид


Суицид

Сообщений 81 страница 100 из 304

81

А я жалею людей, которые кончают жизнь самоубийством (но только не тех, которые пытаются шантажировать других попытками суицида). Это ж как человеку должно быть плохо в тот момент, что б на такое решиться... :(

+1

82

koe-kto, плохой человек, согласна с вами.
Да и вообще, суицид как повод поболтать...Осудить...Поморализировать...Бр-р-р... :(

0

83

МИР написал(а):

Вообще я отрицательно отношусь к этому явлению, как суицид.

Я теперь тоже

МИР написал(а):

Просто вопрос стоит в том,почему человек пошел на этот поступок,и что подтолкнуло его

Меня подтолкнул 17-летний возраст, первое сильное чувство и обида на все человечество за непонимание моего несчастья

МИР написал(а):

Ведь человек который потерял надежду и лишен любви,впадает в грех уныния и отчаяния.Он не находит выхода с этого замкнутого круга,он замыкается на своих личных проблемах.

Все верно, именно так я и считала

МИР написал(а):

Он порой уже и не думает и не считается с чувствами родных и близких ему людей,которые будут его оплакивать после самоубийства

В ту минуту, когда я поняла, что жизнь кончилась и дальше - тьма, я соверешенно не думала о своих родителях, друзьях, мне было жаль лишь себя... и я побежала себя спасать, с помощью самоубийства

МИР написал(а):

Чтоб этого не случилось,нельзя быть равнодушным.А взять просто и протянуть человеку руку помощи и доброе слово. Ведь где равнодушие,там всегда беда.

И с этим я полностью согласна, ведь если бы в ту минуту меня не остановили мои друзья, неизвестно чем бы это закончилось...

Я с большим сожалением вспоминаю эту страничку моей жизни, но она была...

0

84

†Latika† написал(а):

Что вы думаете о суициде?

Я против самоубийств.Непонимаю я таких людей если чесно.Им тяжело,они переживают губокую дипрессию,проблеммы в жизни но это ещё не значит что нужно налаживать на себя руки!Нужно стараться понять корень проблеммы и решать их.И ещё нужно о своих близких думать как им будет тяжело.

0

85

Zlata написал(а):

Ваше отношение к этому?

Отрицательное.
Самоубийство, проявление слабости.
Опять же, от безверия.
Очень и очень неоднозначное мнение об эвтоназии для тяжело больных, а о здоровых, вообще и речи быть не может!
Никогда этот закон никто не примет.
Это против  человеческих законов и вселенских.

-1

86

плохой человек написал(а):

2) слабость? попробуй себя убить (ап стену например). Слабо? То-то.

Слабость. И ещё раз - слабость.
Когда мужчина не может вылезти из кредитной ямы, и стреляется, а остаются жить его жена и двое маленьких детей. Остаются в заложенном доме и без копейки в кармане.
Это что, сила? Слабак. Ничтожество.
Уйти легко, а вот распутывать свою собственную паутину - трудно.

Или от жены ушел муж, она глотает таблетки, остается маленький ребенок, или два.
Мужественно? Эгоистичная, тупая дура.
Самка безголовая.

Девушку бросил парень, она с 9 этажа. Мужественно?
Дура. Вся жизнь впереди, этих парней, как собак нерезанных, а родители?

Самоубийство - грех и  слабость.
Тебе дана жизнь и даны кресты. Внутренний и внешний.
И нужно иметь силу, мужество , дух и достоинство - достойно нести на себе свою жизнь.

Отредактировано Идущая (Вторник, 21 апреля, 2009г. 15:37:52)

+2

87

Самоубийство ГРЕХ и МАЛОДУШИЕ.
ЗЫ: Спешел фо ю для плохого человека:-)))))))))

Уж , прости, дорогой, что не считаю это подвигом и силой духа.
Давай, минусуй ещё раз :D

И ещё мне интересно: своих детей ты как воспитывать будешь?
По принципу: если ты сильный, иди убейся?

0

88

плохой человек написал(а):

2) Иди и прыгни с 9-го этажа, слабо?

Иди и прыгни сам, дружище.
У меня пока хватает мужества жить. И надеюсь, хватит до самого конца, пока Бог не решит, что пора меня призвать.

+1

89

плохой человек написал(а):

) Хватит оскарблять других людей

:dontknow:
Оскорблять? Кого? Мифические примеры? Не смеши.
Это констатация факта, а оскорбили они( самоубийцы ) себя сами

+1

90

плохой человек написал(а):

2) Проблемы бывают нерешаемые

Небывает. Небывает нерешаемых проблем!

0

91

Идущая написал(а):

Слабак. Ничтожество.

Идущая написал(а):

Эгоистичная, тупая дура.Самка безголовая.

Идущая написал(а):

Дура

не стоит быть настолько категоричной, "не судите, да не судимы будете"
...я против самоубийства, но тем кто решается на такой шаг нужно помочь сделать выбор в пользу жизни...
....многие , находясь в социуме, окружённые людьми, настолько одиноки, что им просто не кому довериться, не все согласны посещать психотерапевта....

0

92

плохой человек написал(а):

) Ты не на её месте, рассуждать легко.

Дорогой товарисч, да откуда тебе знать, на чьем я месте, а ?

Твоя вера в то, что самоубийство это верх силы воли, смешна.
Зоть сто минусов поставь. Смешна.
Но имеет место быть, ага. Вон, сколько сайтов самоубийц..У всех своя дорога.

А я, не хочу, что б мой муж был ничтожеством. Я - тупой самкой, мой ребенок выросший в такой обстановке, что кроме 9 этаже, не видел выхода..
Вот так и живу, уж извини. С сильным мужчиной, со своими ценностями, что моя жизнь нужна не только мне, но и моим детям! И если я их родила, я за них в ОТВЕТЕ! А не " гори все синем пламенем " . И детей ращу так, что они знают, что всегда пойму и поддержу, что бы не случилось. И что, родители- друзья, а не таблетки или крыша..

Вот какая я плохая, был бы нож рядом, зарезал бы меня, верно?

+1

93

Идущая написал(а):

Небывает нерешаемых проблем!

не бывает, но пути решения проблемы надо увидеть, а в отчаянии трудно что-либо разглядеть

0

94

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:18:21)

0

95

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:18:32)

0

96

Raptor написал(а):

Похоже на то, что в некоторых случаях придётся отступить от этих правил. Чтобы эти поступки не были примером для подражания другим.

что ты имеешь ввиду? какие правила?

0

97

Raptor написал(а):

Но отчаяние не должно становиться преградой жизни - это надо помнить всегда.

я знаю что НАДО делать, но.... не все знают это, не все думают так же, не у всех обстоятельства жизни такие же, не всех воспитали так, не всем есть куда обратиться за помощью и кому довериться....

0

98

плохой человек написал(а):

Кто-то тут заикался, что не осуждает других людей?
Подпись автора

Я не осуждаю, а реально оцениваю ситуацию.

А я держала лично за руку ЭТУ женщину, у которой муж застрелился, и лично кормила её двоих детей, 3 и 6 лет! Пока это *** покоился с миром.

И сама видела, как женщина прыгнула с балкона, а ей вслед смотрели двое чумазиков, которых сдали в дет. дом! А она - покоилась с миром!

А ты ЧТО знаешь о самоубийцах???
Кроме теории?!

0

99

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:18:44)

0

100

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:19:00)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Суицид


Создать форум. Создать магазин