ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Суицид


Суицид

Сообщений 61 страница 80 из 304

61

Latika написал(а):

угу,ладно.извини

за что извенить то :playful:

0

62

Димасик написал(а):

за что извенить то

да опять я тупо ною..

0

63

В центре Москвы покончил жизнь самоубийством владелец "билетного концерна" СОБИ

В центре Москвы застрелился владелец "билетного концерна" СОБИ Владимир Зубков.
Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, сегодня около 18:00 Зубков приехал с работы к своему дому, расположенному в центре Москвы во Вспольном переулке. По свидетельству очевидцев, долгое время он сидел в машине, затем вышел из нее, открыл багажник, достал карабин и выстрелил в себя. В результате полученного ранения Зубков скончался на месте.

ссылка

Чё за билетный концерн...  :dontknow:

0

64

Svetik написал(а):

Чё за билетный концерн

это организация такая которая продаёт и бронирует авиа билеты корпоративным заказчичам и гос структурам, короче посредник между авиаперевозчиком и потребителем.

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 14 января, 2009г. 21:42:50)

0

65

Надеюсь, хоть он застрелился не из-за кризиса, а потому что ему жена изменила, к примеру.)

0

66

Svetik написал(а):

Надеюсь, хоть он застрелился не из-за кризиса

из за него самого, у СОБИ долги перед партнерами очень большие, они хотели провести слияние с еще одной крупной компанией, но че то у них сорвалось и СОБИ разорено.

0

67

Мужчина подал в суд на врачей за то, что спасли его от самоубийства

http://s45.radikal.ru/i109/0903/e2/c3504229376f.jpg

Британец, попытавшийся покончить жизнь самоубийством, подал судебный иск на спасший его госпиталь и получил 180 тысяч долларов за причиненный ущерб.

В больнице горе-суициднику ввели избыточное количество лекарства и лишили конечности, передают Подробности со ссылкой на The Daily Telegraph.

В декабре 2002 года мужчина совершил попытку суицида, приняв 100 таблеток и запив их ромом и колой. Жена Стефани и сыновья Мартир и Тревор первыми увидели почти бездыханное тело главы семейства, после чего страдавшего от передозировки Майкла Декстера доставили его в Королевскую больницу Блэкберна.

Адвокаты Декстера настаивают на том, что, пациенту, находившемуся без сознания, вкололи четырехкратную дозу нейтрализующих лекарств, что вызвало сильное повреждение правой руки. По мнению пострадавшего, это выглядело как "ожог третей степени".

"Я знаю, что они спасли мою жизнь, но когда ты попадаешь в больницу с сердечным приступом, как-то не ожидаешь, что выйдешь из нее с обездвиженной конечностью", - возмутился Декстер.

Истец пожаловался, что его рука недееспособна на 75% и из-за этого он не может найти себе работу - не берут даже дворником.

ссылка

0

68

плохой человек написал(а):

Какие причины, вы считаете, оправдывают самоубийство?

Невыносимая мучительная боль в результате неизлечимой болезни. Все равно человек не жилец, зачем ему мучиться...

0

69

Dante написал(а):

могу сказать тока одно всем хотябы раз в голову приходила мысль о суициде

Нет, не всем! Только не мне! Я этого не сделаю никогда. Я очень люблю жизнь.

Deus Avus написал(а):

Ну человек же не кулёк конфет и не щенок чтобы жить ради нужности "кому-то"

Совершенно ты не понял мысли Dante, речь о том, чтобы не причинить своим уходом боль и горе людям, которые любят тебя и не в чем не повинны.

Арт написал(а):

а самоубийц можно называть по разному но только не трусами..

Да. Я бы назвала их глупцами. И ещё бессердечными.

Арт написал(а):

потому что кроме своих проблем они ничего не видят...

0

70

Девушки-самоубийцы
Менее чем за неделю в Москве две девушки одинаково свели счеты с жизнью – одна бросилась в воду с Лужкова моста, вторая – с Москворецкого. Обеих спасти не удалось

Москва. 13 марта. – Менее чем за семь дней в Москве две девушки одинаковым образом свели счеты с жизнью: они утопились, причем сделали это в публичных местах. Первый случай произошел девятого марта около 22:30 в районе Лаврушенского переулка. Барышня бросилась в водоотводный канал с так называемого Лужкова моста, где установлено Дерево любви. На него, по уже усвоенной москвичами и гостями столицы традиции, молодожены и просто влюбленные вешают замки в знак крепости их чувств, а ключи от этих замков выбрасывают. У этого символа любви 18-летняя девушка бросилась в водоотводный канал. Спасти ее не удалось.

Как выяснило следствие, причина самоубийства проста и стара почти как этот мир – все та же любовь. Родители запретили барышне встречаться с молодым человеком, и она решила свести счеты с жизнью.

В пятницу еще одна юная женщина, личность которой пока неизвестна, также бросилась в воду. Этот инцидент произошел около 11 часов утра. Девушка залезла на ограждение Москворецкого моста со стороны Васильевского спуска и прыгнула в Москва-реку. Сигнал о том, что на мосту появилась потенциальная самоубийца поступил еще до того, как девушка утопилась. На место происшествия, как сообщил источник в правоохранительных органах, сразу выехала группа немедленного реагирования, однако спасти девушку не удалось. Она прыгнула в воду прямо на глазах милиционеров. Не удалось сразу и обнаружить ее тело.
Так как тело до сих пор не найдено, не установлена и личность самоубийцы. И, следовательно, говорить о причинах, толкнувших девушку на подобный поступок, пока невозможно. Касаясь же первого случая, можно отметить, что, несмотря на кажущуюся черствость и отсутствие романтических порывов, современная молодежь остается в любовных вопросах столь же уязвимой, сколь она была и десять лет назад, и двадцать, и век. А потому случаи самоубийств из-за проблем с любимыми далеко не редкость.

Так, скажем, в декабре 2008 г. произошло как минимум два таких самоубийства: в Самарской области 8 декабря 10-классник бросился с крыши многоэтажного дома и разбился насмерть и в Чебоксарах в ночь на 20 декабря 19-летняя девушка выбросилась из окна восьмого этажа. В первом случае причиной суицида стало то, что юноша поругался со своей девушкой, а во втором молодой человек объявил девушке, что они расстаются. Закончилось же все в обоих случаях одинаково – смертью. В октябре того же года в Перми 21-летняя девушка пыталась свести счеты с жизнью, также выбросившись из окна. Однако к ней судьба оказалась более благосклонна – она осталась жива. Причиной желания поставить точку в жизни стала любовная драма.

Если же в целом говорить о самоубийствах, не принимая во внимание мотивы, то их число в России остается стабильно высоким. Как отмечал в одной из бесед с "Интерфаксом" руководитель отдела Центра им. Сербского Борис Положий, несмотря на некоторое снижение числа самоубийств в стране с 2000 по 2007 годы (на 27,5%), Россия по-прежнему остается на одном из первых мест в мире по частоте суицидов. В прошлом году этот показатель составил 29 на 100 тыс. населения, тогда как в мире в среднем эта цифра равна 14 на 100 тысяч. "Каждый год в России от суицидов гибнет больше людей, чем в дорожно-транспортных происшествиях. Так, в 2007 году вследствие суицида в стране погибли 41 тыс. 329 человек - это население небольшого города", - он. По его словам, традиционно в мире чаще всего суициды совершают люди от 65 лет и старше, а в последние годы еще и подростки. Но в России другая специфика - в нашей стране пик суицидов отмечается в группе 35-60 лет, особенно у мужчин. Показатель частоты самоубийств среди мужчин в два с лишним раза выше среднероссийского - 68 на 100 тыс. Причем речь идет не о попытках суицида, а о завершенных самоубийствах, то есть с летальным исходом.

Если же взглянуть на причины самоубийств в целом, например, за февраль 2008 г., то они поражают разнообразием.
Кем-то движет чувство вины, кем-то – отчаяния и безысходности, некоторые причины нам могут показаться асбурдными. Но вне зависимости от этого финал одинаков – за исключением крайне редких случаев. Так, например, первого марта в деревне Мамся Арского района Татарстана тринадцатилетняя девочка повесилась на надворных постройках. Предположительно, толкнуло на суицид ее отсутствие дорогого мобильного телефона, который она просила у родителей, а те, не располагая достаточными средствами, не могли позволить себе данную покупку и уговаривали дочь пользоваться телефоном простой модели. Пятого марта в деревне Соколовка в Удмуртии также на надворных постройках повесился мужчина, по вине которого ранее угорели дома его малолетние дети. В тот же день в Перми 42-летний мужчина убил свою экс-супругу, а потом застрелился сам. Шестого марта в Москве мужчина облил себя бензином и поджог – предположительно, у него были проблемы с психикой. Десятого марта поступило сообщение о самоповешении 14-летнего подростка в поселке Зеленое Полесского района. Причины суицида неизвестны. Одиннадцатого марта добровольно ушли из жизни две жительницы Нижнего Новгорода. Обе они были пенсионерки и страдали серьезными заболеваниями. Женщины оставили на месте самоубийства записки, в которых объясняли мотивацию своего поступка.

ссылка

0

71

Svetik написал(а):

современная молодежь остается в любовных вопросах столь же уязвимой

Это точно, я уж "Бедную Лизу" с ними читать боюсь.

0

72

ой...помнится была  уменя такая попытка суицида, так сказать....
все было не так страшно, но для человека моего, на тот момент, возраста этих проблем было предостаточно, чтобы закрыться в ванной и пустить кровь....
но каково мне было, когда вода в ванной стала разбавляться с кровью и через минуту я уже купалась в крови в прямом смысле этого слова...
я жутко испугалась и стала пытаться остановить кровь. К счастью, я не знала как правильно вскрывать вены и поэтому просто порезелась глубоко, а сворачиваемость крови у меня очень хорошая (если с пальца бырут, то до синевы выдавливают))), так что я зажала рану и перевязала полотенцем...
потом порез увидела мама, разрыдалась...и попыток больше не возникало...хотя мысли были...но вспоминала маму и все!!!

п.с. только теперь боюсь, если мое будущее чадо надумается на такое что я буду делать?...ведь говорить что-то бесполезно, по себе знаю

0

73

ЮлияЮрьевна написал(а):

п.с. только теперь боюсь, если мое будущее чадо надумается на такое что я буду делать?...ведь говорить что-то бесполезно, по себе знаю

Говорить надо до того, а не после того и не непосредственно перед тем.

Я рассказывала сыну, когда он был подростком, про пацана, который застрелился из-за безответной любви, и главное обратила внимание сына на то, что в понимании всех после этого он является просто дураком. Т.е. никто не "осознает", что они ах, недооценили это сокровище, и не будут казниться, что они бы поступили по-другому, если б знали, что он так сильно переживает. Нет. Все по-прежнему будут считать себя правыми, в самоубийцу быстро забудут и станут жить дальше.
И это правильно.

+1

74

Svetik, полностью согласна! Я тоже нечто подобное говорила своему сыну. А еще с детства внушала, что неразрешимых проблем нет, если сам не можешь справится - скажи мне или отцу. Мы всегда будем рядом и поможем, что бы не случилось.

0

75

Svetik написал(а):

обратила внимание сына на то, что в понимании всех после этого он является просто дураком. Т.е. никто не "осознает", что они ах, недооценили это сокровище, и не будут казниться, что они бы поступили по-другому, если б знали, что он так сильно переживает. Нет. Все по-прежнему будут считать себя правыми, в самоубийцу быстро забудут и станут жить дальше.

так и все и расскажу))))

0

76

хотя я не помню, чтобы в тот помент думала о том, что меня будут или не будут жалеть...мне саму себя жалко стало))))))))

0

77

Latika написал(а):

Что вы думаете о суициде?
Среди ваших друзей и знакомых есть люди, пытавшиеся покончить с собой?
Или, может быть, вы сами об этом когда-нибудь думали?

Вообще я отрицательно отношусь к этому явлению, как суицид.Я конечно не хочу осуждать этих людей,ведь я не имею на это право.Просто вопрос стоит в том,почему человек пошел на этот поступок,и что подтолкнуло его.И почему рядом не оказалось человека,который помог бы ему не совершить этот грех.Ведь человек который потерял надежду и лишен любви,впадает в грех уныния и отчаяния.Он не находит выхода с этого замкнутого круга,он замыкается на своих личных проблемах.Он порой уже и не думает и не считается с чувствами родных и близких ему людей,которые будут его оплакивать после самоубийства.Чтоб этого не случилось,нельзя быть равнодушным.А взять просто и протянуть человеку руку помощи и доброе слово. Ведь где равнодушие,там всегда беда.

Отредактировано МИР (Вторник, 17 марта, 2009г. 20:21:35)

+1

78

Не гневите господа Бога
Даже помыслом о суициде,
С гордым носиком и недотрогой
С ним при встрече - мимо пройдите

Вы - осколок живого начала!
Для чего вам тот суетный лепет?
Далеко кораблю до причала,
Свеж и гибок тоненький стебель.

Прорастет пусть сквозь горы сора
Полновесным колосом хлеба
И искусно вплетенным узором
в сложный замысел Высшего неба...

+1

79

Красавка обыкновенная написал(а):

если сам не можешь справится - скажи мне или отцу

все родители так говорят,но однако не все понимают что дети им говорят...

+1

80

"с моста в речку гребанусь тока шея хряснет" ну подобное решение проблем считаю неприемлимым, пусть уж жизнь меня доканает, или враг на меня пульку запасет, а у что мо,е то будет моим до конца, а жизнь уж точно моя.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Суицид


Создать форум. Создать магазин