ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кулинары и кондитеры, нужна ваша помощь))


Кулинары и кондитеры, нужна ваша помощь))

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Crystal написал(а):

ну ты попробуй, посмотри, какой он консистенции получится. самое неприятное - что он расслаиваться может начать.

я чуть чуть попробую...но по моему у меня сестра так его пила (или еще кто то), потому как ей он очень сладкий))

0

22

Суп умею готовить только, но думаю, он не подойдёт! :dontknow:

0

23

Leda, белиз может свернуться в воде, я знаю есть коктейль мартини и белиз, не помню название, так вот белиз когда в мартини наливают он сворачивается.

0

24

Derzk@Я написал(а):

Leda, белиз может свернуться в воде, я знаю есть коктейль мартини и белиз, не помню название, так вот белиз когда в мартини наливают он сворачивается.

завтра попробую и отпишусь))

0

25

Crystal написал(а):

И далее уже приступила к украшению мастикой.

блин, только что заметила..... а что такое мастика и как ей украшать????

0

26

Leda написал(а):

а что такое мастика и как ей украшать????

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416 Здесь описан хороший рецепт приготовления мастики из мягкого зефира. Если возникнут сомнения, можно взять рецепт мастики с использованием желатина и т.п.

0

27

Crystal, Ириш, спасибо большое, но я уже передумала торт печь.....боюсь не получится, потом в последний момент бегать искать.... я же никогда не пекла еще))) Лучше сделаю два салата, "подсолнух" и "теплый" от Верова  :yep:

0

28

Leda, может, попробуешь самый простой? С покупными коржами и кремом из масла и сгущенки? Он точно получится, а украсишь полностью сама, тем более, что сейчас такие замечательные украшения для торта купить можно!

0

29

Crystal написал(а):

Leda, может, попробуешь самый простой?

еще проще способ - закажи торт, тебе его украсят как хочешь и доставят домой  :yep:  и не очень это и дорого выйдет.

0

30

Derzk@Я написал(а):

еще проще способ - закажи торт, тебе его украсят как хочешь и доставят домой    и не очень это и дорого выйдет.

Юль, мы на свадьбу заказывали, 6 000 он стоил, ну очень красивый!!! А на вкус....бе... ((( Лучше куплю что нибудь из проверенных, да и поздно уже заказывать, завтра в час или в два дня уже гости придут)

Crystal написал(а):

Leda, может, попробуешь самый простой? С покупными коржами и кремом из масла и сгущенки? Он точно получится, а украсишь полностью сама, тем более, что сейчас такие замечательные украшения для торта купить можно!

Обязательно!)))) ...на Новый Год) Потом на свой ДР и на Димкин и к следующему сентябрю научусь печь!!!!

0

31

Leda написал(а):

Лучше куплю что нибудь из проверенных

ну и правильно))))

0

32

Leda написал(а):

Лучше сделаю два салата, "подсолнух" и "теплый" от Верова

Leda, салаты по твоему выбору очень даже хороши!!))) 8-)
Приготовь ещё и грибной - вкусно и просто в изготовлении!
Состав: консервированные резанные шампиньоны ( 1 банка 800 гр.), 4 головки репчатого лука, любимый майонез.
1) Лук режем полукольцами и пассируем в растительном масле до готовности ( можно слегка подрумянить для баскости)
2) Шампиньоны отцеживаем.
3) Соединяем шампиньоны, остывший пассированный лук ( я его ложкой из сковороды вынимаю, что бы лишний жир не попал..). Заправляем майонезом и , закрыв салатник плёнкой, даём ему "отдохнуть " на нижней полке холодильника 15 минут.
Если эстетика требует, то сверху можно украсить петрушкой, укропчиком, но у нас и без того ...
Я подавала салат пару раз  без "отдыха" и он шёл просто на "УРА"!!!))) 8-)

Отредактировано Елена Макост (Понедельник, 6 сентября, 2010г. 20:26:11)

0

33

Елена Макост,  Леночка, спасибо, но уже все приготовлено, завтра только "теплый" останется)) Я уже никак не успею купить грибы, а завтра все по минутам расписано  :dontknow: 

Кстати... у меня такая эпопея вышла с свежезамороженным горошком!)) Никогда бы не подумала, что это такая экзотика,....его нет просто нигде! Ни в нашем городе, ни в ближайших магазинах и супермаркетах Москвы...его даже в "Азбуке вкуса" нет.)))) Пришлось покупать 5 пачек мексиканской смеси и выковыривать оттудова горох))) Вот жеж врали они какие, на картинке половина содержимого - горошек, а на самом деле с 5 пачек еле-еле кружка набралась.... жуть, да и только  :D

0

34

Leda написал(а):

Кстати... у меня такая эпопея вышла с свежезамороженным горошком!)) Никогда бы не подумала, что это такая экзотика,....его нет просто нигде!

[взломанный сайт]
Надо будет глянуть у нас..
Может думается, что распространённый продукт, пока он не нужен? :D

0

35

Елена Макост написал(а):

Может думается, что распространённый продукт, пока он не нужен?

Вот мне тоже кажется, что когда он был не нужен, он попадался мне на каждом шагу)

0

36

Leda написал(а):

Лучше сделаю два салата, "подсолнух" и "теплый" от Верова

Спасибо за выбор. Жаль, что поиски горошка доставили такие хлопоты. Если еще не купили рис, то лучше взять пакетик Арборио, который для ризотто. Горошек в сливочном масле разогревайте на маленьком огне в сковородке с толстым дном. Масло не должно пригореть. И главное соус. "Китайский" или "Экзотический". "Китайский" на мой вкус лучше.  Количество соуса определите по вкусу. Отложите 2 столовых с горкой ложки смеси и перемешайте с  чайной ложкой соуса. Попробуйте, и если надо добавьте еще чайную ложку (или чуть-чуть). Далее заправляйте оставшийся салат по найденой пропорции.

В дополнение к торту можно сделать фруктовый десерт. Удобно тем, что его можно сделать утром.
Надо:
взбить в крутую пену три яичных белка с сахарной пудрой.
Взбить стакан сливок.
Нарезать кубиками очищенные персики и клубнику.
Все  нежно перемешать, добавив столовую ложку коньяка, и в морозилку.
Через каждые два часа доставать и перемешивать ( и пробовать :) ).
Перед подачей разложить по креманкам и полить детям сиропом, а взрослым ликером.

Отредактировано Vladimir Verov (Вторник, 7 сентября, 2010г. 12:41:44)

0

37

Vladimir Verov, сделала сегодня салат)) кому то понравился настолько что начали просить рецепт, кому то не очень... мне лично понравился.) Но по моему я что то напортачила с сырым яйцом, т.к. "до полного исчезновения яичных следов" у меня не получилось..((  Еще раз спасибо за рецепт.)
Crystal, Подсолнух "улетел" в первые полчаса застолья)))

0

38

Leda:jumping: Я очень рада!)) Сама обожаю этот салатик))) Мои почему-то всегда радуются чипсам, которые я кладу по одной на тарелочку)))))

0

39

Я рад, что у вас получилось с первого раза. При всей внешней простоте готовить этот салат совсем не просто. Да, и у меня с этим яйцом тоже бывают проблемы. Многое зависит от температуры горошка, это надо чувствовать и тут просто необходима практика. Но прием классический. Королева Польши Анна Ягелонка (1523-1596) требовала, чтобы таким же образом растирали с яйцом гречневую крупу перед варкой каши. А какой вы использовали соус для заправки?  От этого многое зависит.

0

40

Vladimir Verov написал(а):

А какой вы использовали соус для заправки?  От этого многое зависит

Хайнц, экзотический)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кулинары и кондитеры, нужна ваша помощь))


Создать форум. Создать магазин