ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сны и всё о снах


Сны и всё о снах

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

nothing написал(а):

Это к чему?

Али к дождю, али к беременности.  :D

А вообще, здорово.

0

62

Я на днях начал слушать аудиокурс об осознанных сновидениях. Весьма интересная вещица,
хочу попробовать на практике. Самое главное (чтобы сновидение стало осознанным) - это
суметь во сне себе задать вопрос : " Я сейчас сплю?" Как только вы сможете ответить на него
положительно - считайте, что дело в шляпе. Далее сон будет развиваться только по вашему сценарию,
где вы будете не только актёром, но и режиссёром (так утверждает автор).
Интересно попробовать  :rolleyes:

0

63

СаксOFF/ON написал(а):

Самое главное (чтобы сновидение стало осознанным) - это суметь во сне себе задать вопрос : " Я сейчас сплю?" Как только вы сможете ответить на него положительно - считайте, что дело в шляпе.

За чьим авторством шедевр?
На вопрос "Я сейчас сплю?" я могу дать утвердительный ответ и сейчас - но это ничего не значит))
Я практиковала одно время осознанные сновидения - в миру сил, естественно.
Главное - не суметь задать себе вопрос, а создать точку отсчета. Точку входа и выхода. Этот момент отчасти использован в фильме "Начало" - про юлу помнишь?
Очень вероятен момент того, что точку выхода будет найти непросто. Плюс можно выйти - но не вполне психически здоровым, если можно так выразиться.

А до режиссерства собственного сна нужно идти очень долго. Поначалу еле вход-выход организуется. И все идет не так, как надо.

0

64

Листик Мяты написал(а):

За чьим авторством шедевр?

Сорри, не знаю (но постараюсь узнать).

Листик Мяты написал(а):

На вопрос "Я сейчас сплю?" я могу дать утвердительный ответ и сейчас - но это ничего не значит))

В смысле, во сне? Если так, значит у тебя эта практика просто не работает.
На самом деле их (практик) превеликое множество, и какая из них сработает у тебя - неизвестно.
Я пока выбрал эту.

Листик Мяты написал(а):

А до режиссерства собственного сна нужно идти очень долго.

Не факт. Это может произойти в любой момент (во сне разумеется).
Когда именно - одному богу известно.

0

65

СаксOFF/ON написал(а):

об осознанных сновидениях.

Мёртвый Душ об этом где-то говорил на форуме. Я даже заглядывала на специальный форум ОС.
Саму идею считаю малоценной. Иногда естественный ход сновидения даст человеку  нужную информацию для понимания его состояния. А в комп.игрушки поиграть и кино можно другими способами посмотреть.))

0

66

Svetik написал(а):

Мёртвый Душ об этом где-то говорил на форуме.

Да в этой же теме и говорил, полистай.

Svetik написал(а):

А в комп.игрушки поиграть и кино можно другими способами посмотреть.))

Согласен. Но это здесь ни при чём. Мне нужна определённая информация, и может быть я
(пусть даже таким способом) смогу её получить  :question:

0

67

Во-во, после таких пары вопросов во сне я их вовсе не вижу, в самопроизвольном виде. Либо рисуй либо влом в темноту глядеть :hobo:
Хотя сон это когда спишь, а когда сплю то сознание ничего не рисует, оно тоже спит...

0

68

СаксOFF/ON написал(а):

Мне нужна определённая информация, и может быть я (пусть даже таким способом) смогу её получить

Не сможешь.)) Сон это бессознательное (подсознание), управляя сном осознано, управляешь сознанием, а оно ничего нового не скажет. ИМХО.

0

69

Leda написал(а):

Сон это бессознательное (подсознание), управляя сном осознано, управляешь сознанием

Да, я согласен, что сон - это работа подсознания. Но лишь до тех пор, пока ты не задашь себе тот самый
вопрос: " Я сейчас сплю?"; как только ты ответишь "да", то сможешь осознанно управлять подсознанием.
Разум в это время дремлет и допускает любые сценарии по твоему желанию. Но на это потребуется время и
терпение.

0

70

СаксOFF/ON, я с раннего детства могу смотреть картинки, похожие на осознанные сновидения, когда нахожусь на грани засыпания. Но сном это назвать нельзя.
И управлять подсознанием тоже нельзя, можно сознательно вызвать в мозгу картинки того же типа, которые оно выдает во сне.
Максимум, что можно сделать с подсознанием - это правильно истолковать метафорические послания, которые оно выдает во сне. Или разобраться в том, какое именно влияние оно оказывает на принятие сознательных решений. Даже корни большинства наших желаний уходят в бессознательное. Если просто понять, почему тебе хочется во сне что-то увидеть, возможно, тебе это и так покажут.

СаксOFF/ON написал(а):

Разум в это время дремлет и допускает любые сценарии по твоему желанию.

Если разум дремлет, то что управляет подсознанием? Думаю, что это больше похоже на управляемые видения или галлюцинации.

0

71

СаксOFF/ON написал(а):

Не факт. Это может произойти в любой момент (во сне разумеется).

Ну никак не может это произойти в любой момент. Это колоссальная работа, ты должен понимать. Это как ребенок - если он научился рисовать каляки-маляки, это ведь еще не означает, что он стал художником и завтра отрисует мультик.
Подумай, очевидно, мне кажется.
И по началу осознанного сновидения - секунды. Потом тупо выпадаешь. И вообще не можешь понять наутро, как получилось, что сумел даже на эту кроху осознать. И ловишь эту ниточку понимания определенное количество времени.

СаксOFF/ON написал(а):

Я пока выбрал эту.

Поделись потом достижениями.

СаксOFF/ON написал(а):

Но лишь до тех пор, пока ты не задашь себе тот самый вопрос: " Я сейчас сплю?"; как только ты ответишь "да", то сможешь осознанно управлять подсознанием.Разум в это время дремлет и допускает любые сценарии по твоему желанию. Но на это потребуется время и терпение.

И вот не согласна. Я читала про то, что якобы работает подсознание.
Но когда сам пробуешь - стопроцентно понимаешь, что работает именно сознание. Ты куску сознания тупо на время сна не даешь выключиться.

+1

72

А вот мне во сне если морду набьют, значит сто пудов будет хороший секс. :-))

0

73

Delia написал(а):

И управлять подсознанием тоже нельзя

Delia, а может не стоит так категорично? Я для того и решился на этот эксперимент, чтобы доказать
(прежде всего себе), что им можно и нужно (иногда) управлять. А вызывать картинки в мозгу я могу (как, думаю
и любой другой) в любое время дня и ночи, надо только закрыть глаза  :)

Delia написал(а):

Если просто понять, почему тебе хочется во сне что-то увидеть, возможно, тебе это и так покажут.

А я не хочу ждать милостей от подсознания. Можно просто научиться им управлять.

Delia написал(а):

Если разум дремлет, то что управляет подсознанием?

Душа. Если ты конечно в неё веришь. К наркотикам и галлюцинациям это не имеет никакого отношения.

Листик Мяты написал(а):

Ну никак не может это произойти в любой момент.

Ты, видимо не поняла. Я имел ввиду - после успешного прохождения тренинга.

Листик Мяты написал(а):

Поделись потом достижениями

Поделюсь. Как только - так сразу  :yep:

Листик Мяты написал(а):

Но когда сам пробуешь - стопроцентно понимаешь, что работает именно сознание. Ты куску сознания тупо на время сна не даешь выключиться.

А я и не утверждаю, что сознание выключается. Оно просто дремлет, и лишь на время уступает подсознанию.
Впрочем, я надеюсь, время покажет где находится истина..

0

74

Екатерина написал(а):

А вот мне во сне если морду набьют, значит сто пудов будет хороший секс. :-))

:D Бьёт - значит любит.  :yep:

Листик Мяты написал(а):

Ты куску сознания тупо на время сна не даешь выключиться.

Гораздо хуже. Ты мозгу не даёшь во время сна выполнить свою функцию - упорядочить полученную информацию. Именно для этого мы спим, а вовсе не для отдыха тела.
Я на форуме цитировала научное исследование на эту тему, чем занят мозг во время сна.

0

75

СаксOFF/ON написал(а):

Ты, видимо не поняла. Я имел ввиду - после успешного прохождения тренинга.

Долгий тренинг?
Покажи что ли.

0

76

СаксOFF/ON написал(а):

что им можно и нужно (иногда) управлять.

Если бы был хоть один шанс им научиться управлять, не было бы разделения между сознанием и подсознанием.

0

77

Листик Мяты написал(а):

Долгий тренинг?
Покажи что ли.

Как только узнаю автора - дам ссылочку.

0

78

СаксOFF/ON написал(а):

А вызывать картинки в мозгу я могу (как, думаю
и любой другой) в любое время дня и ночи, надо только закрыть глаза

Это не те картинки. Я говорю именно о видениях, похожих на сон. В них ты действующее лицо, но при этом действуешь по своему сознательному усмотрению.

СаксOFF/ON написал(а):

что им можно и нужно (иногда) управлять.

Как только ты можешь чем-то управлять, это значит, что ты перевел часть информации, содержащейся в подсознании на сознательный уровень. Если вытащить из подсознания все, что там хранится, просто утонешь в потоке информации.
Это как попытка запихать в дорожный чемодан все содержимое огромного платяного шкафа. А еще там могут быть очень важные вещи, спрятанные в потайных ящиках, о существовании которых ты просто не знаешь.

СаксOFF/ON написал(а):

А я не хочу ждать милостей от подсознания. Можно просто научиться им управлять.

Хм... Ты хочешь ключи от всех закрытых дверей? Ты уверен, что за одной из них не прячется дракон? Сожрет))
Двери закрыты для нашей же безопасности.
Юнгианский анализ намного менее опасен. И, как мне кажется, намного более перспективен в плане познания собственных глубин.
Но мне тоже будет интересно ознакомиться с результатами твоих экспериментов.

0

79

Слишком сложная и продвинутая тема для такого примитивного человека как я. :dontknow: Единственное, что я понял, это что если во сне набьют морду, то будет хороший секс. Собственно, пошёл я баиньки :mybb: Буду там сидеть и ждать, пока мне морду набьют :rolleyes:

0

80

Leda написал(а):

Если бы был хоть один шанс им научиться управлять, не было бы разделения между сознанием и подсознанием

Leda, я не стану с тобой спорить. Хочешь смотреть бессознательные сны - смотри на здоровье.
В моём понятии шансов - тысячи, и я лишь поделился своим желанием испробовать один из них.
Только и всего  :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сны и всё о снах


Создать форум. Создать магазин