ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сны и всё о снах


Сны и всё о снах

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Я тут за собой заметила некую странность. Когда мне снится кошмар, я могу проснуться по желанию. Происходит это так: на какой то стадии сна (страшного) я понимаю, что это сон (но как то смутно совсем понимаю) и даю команду себе проснуться, это происходит тяжело, как из густого-густого сиропа выплываю, но просыпаюсь 100%. Так уже года 2-3 происходит...ни один кошмар нормально до конца досмотреть не могу...  :D

0

42

Leda написал(а):

...ни один кошмар нормально до конца досмотреть не могу...

ну что за невезуха :D

0

43

Leda, я тоже в какой-то момент стала это понимать. Но мне западло было сбегать-просыпаться, поэтому я разворачивалась и решительно убивала своих недругов (Ну или как-то симметрично отвечала - если моей жизни не угрожали, я им просто давала по морде или ругала). А куда им было деваться - в этом сне я главная )))
Короче, кошмары вскоре перестали мне сниться.  :D

0

44

А я, когда летаю во сне, то всегда думаю: "Ну вот, я и правда умею летать, ведь я сейчас же не сплю! Или сплю?.."  :D

0

45

Svetik написал(а):

А я, когда летаю во сне, то всегда думаю: "Ну вот, я и правда умею летать, ведь я сейчас же не сплю! Или сплю?.."

И у меня так же))) Светик, это мы так вширь растем, да?  :dontcare:

Анютины Глазки написал(а):

Leda, я тоже в какой-то момент стала это понимать. Но мне западло было сбегать-просыпаться, поэтому я разворачивалась и решительно убивала своих недругов (Ну или как-то симметрично отвечала - если моей жизни не угрожали, я им просто давала по морде или ругала). А куда им было деваться - в этом сне я главная )))

Но ведь бывают же сны, где нет врагов, просто что то очень нехорошее случается с кем то из близких...для меня это больший кошмар, чем маньяк с топором))

Отредактировано Leda (Четверг, 25 ноября, 2010г. 12:06:53)

0

46

Leda написал(а):

Но ведь бывают же сны, где нет врагов, просто что то очень нехорошее случается с кем то из близких...для меня это больший кошмар, чем маньяк с топором))

Мои кошмары всегда имели конкретного врага. Было, что и насчёт близких - но их обижал именно кто-то. Но в любом случае, цепляюсь за сон до последнего, стараясь его разрулить, даже вопреки законам физики и здравому смыслу - не кошмарные, но тяжёлые ситуации иногда снятся. Даже обидно бывает, когда меня "выбрасывает" - проблема ещё не решена, а я уже совсем проснулась оттуда. Тогда лежу и додумываю сюжет до развязки.

0

47

Анютины Глазки написал(а):

Даже обидно бывает, когда меня "выбрасывает" - проблема ещё не решена, а я уже совсем проснулась оттуда. Тогда лежу и додумываю сюжет до развязки.

Ага, знакомо.))

0

48

а мне сегодня приснился странный сон..как будто мне правую руку придавило глыбой,освободится не могу и поэтому  отрезаю себе руку ножом ...вообщем жесть)

0

49

Арт написал(а):

а мне сегодня приснился странный сон..как будто мне правую руку придавило глыбой,освободится не могу и поэтому  отрезаю себе руку ножом ...вообщем жесть)

Похоже птичке пора в самостоятельный полёт))

0

50

Сегодня мне приснилась Алла Пугачёва. Впервые такое произошло.)))
Будто мы в компании ещё пары женщин стоим-разговариваем, и Пугачева приглашает нас всех в сауну посидеть за её счёт. Я начинаю ёрничать, что мол, именно это всё решает (что халява), что раз такое дело, то обязательно пойдём, она смеётся и внимательнее ко мне присматривается... и тут - самое интересное:
Я ей сообщаю, что была однажды у неё дома, приходила как адвокат одного её дальнего родственника, но её саму мы дома не застали, поговорили с теми, кто был тогда дома.

И вот ведь какое дело: Я совершенно не помнила, что мне действительно снился такой сон несколько лет назад, про посещение дома Пугачёвой с её родственником. А тут, в сегодняшнем сне совершенно чётко вспомнила всю картинку того давнего сна.
Проснулась я и нашла этот феномен поразительным.
Полезла в поисковик за объяснением.)))

Нашла такие мнения:

Great Bloody Grace  - Некоторые считают, что во сне мы посещаем, грубо говоря, "иные миры"...У некоторых этих миров много, некоторые в основном "путешествуют" в одни и те же...

UArchitect     - Да никакой мистики. У меня тоже таких "миров-сцен" со своим характерным настроением пару десятков, которые повторяются регулярно. Это все созданные в мозгу стойкие кластеры памяти, с определенным набором объектов и впечатлений, которые активизируются во сне, когда мозг перезаписывает на "хард" дневную информацию.

Я поняла, что всё это мнения "дилетантов", выдвигающих собственные версии данного феномена, не более того.
Но. Наткнулась на упоминание того, что существуют люди, занимающиеся сновидениями как хобби, по меньшей мере.
Называют они себя "Хакеры сновидений".
У них даже есть свой форум, на который я зашла, глянула.
Они, как я поняла, стараются систематизировать и каталогизоровать свои сны, чтобы уметь управлять ими, проявлять в сновидении свою волю, а не плыть по течению "предложенного" сна, как делаем все мы.
Фильм "Начало", конечно, вспоминается сразу.))

У меня ощущение, что эти люди просто занимаются фигнёй, что сны - это просто пустые химеры.
А с другой стороны - вдруг я ошибаюсь? :)

0

51

Svetik написал(а):

У меня ощущение, что эти люди просто занимаются фигнёй

Не, ну почему. Осознанные сновидения - достаточно интересная вещь. Если верить описаниям))) У меня  они были пару раз давно и спонтанно. И вполне полезный навык - управлять своим сном. Это если он хороший, его можно смотреть без вмешательства, а если какой-нибудь абсурдный?  И потом, пока люди учатся этим ОС, они выполняют массу упражнений, а это здорово организовывает))

0

52

Svetik написал(а):

Great Bloody Grace  - Некоторые считают, что во сне мы посещаем, грубо говоря, "иные миры"..

Мне раньше (лет 6-7 назад) часто снилось какое то место...то ли сад из цветущих деревьев, то ли что то похожее...помню, что там было необыкновенно красиво и еще было ощущение, что я этот сад знаю с рождения, вот как домой вернулась. Каждый раз просыпалась с сильным чувством разочарования, пару раз даже до слез доходило...причина - что все это только сон. А однажды приснилось, что я там, в этом саду...и осознаю, что это мое последнее посещение этого места, было очень грустно. Больше сад не снился ни разу.

0

53

Мёртвый Душ написал(а):

Не, ну почему. ...
вполне полезный навык - управлять своим сном. Это если он хороший, его можно смотреть без вмешательства, а если какой-нибудь абсурдный?

А потому, что, по исследованиям учёных, любой "длинный" сон длится в среднем не дольше 2-3 минут (если не врёт инфа, прочитанная мною в подростковом возрасте)), а то и секунды.
И зачем нам навык управления такими незначительными по времени и последствиям событиями? Что с того, что мы посмотрим лишь "предложенный" вариант? Опять же, в этих как бы спонтанных "предложениях" нашего мозга (если отказаться от мистических или теософских версий) может крыться нечто важное для нас, какое-то предупреждение или повод для осмысления.

0

54

Svetik написал(а):

Сегодня мне приснилась Алла Пугачёва.

А мне сегодня приснился М.Задорнов.)) Мы с женой подарили ему огромный букет цветов (не помню каких),
взяли автограф, о чём-то оживлённо побеседовали. Он подарил нам приглашение на концерт, который должен
был проходить в каком-то магазине или в торговом центре.
Второй сон совершенно иного характера: мои жена и ребенок живут в каком-то бараке, который построен вокруг
карьера, где добывают ужасно вредную руду (типа урановой). Карьер небольшой, примерно 150Х150 метров. На дне
карьера находится большая решётка, через которую руда "выдавливается" на поверхность, как фарш через мясорубку.
В воздухе постоянно витает пыль, оседающая на всём, в том числе и на людях. Я вижу людей с разным цветом кожи
из-за этой пыли: отмыться от неё невозможно. Я пытаюсь убедить жену уйти с этой работы и вернуться домой. Мне
это удаётся и мы уходим, причём нас никто не пытается задержать - вокруг не видно никакой охраны. По пути к дому
к нам подлетели два полупрозрачных шара и принялись "высасывать" из нас всякую гадость (энергетического характера).
По мере "высасывания" на их поверхности появились тёмные пятна, а сами они стали совершенно бесформенными.
Далее ничего не помню, видимо проснулся.

0

55

Я знаю, что такое ОС. Не так много, как возможно, конечно, потому как в свое время посчитала, что на этой почве реально могу не подрассчитать собственные силы и обзавестись личным "прихехе"  :D

Svetik написал(а):

А потому, что, по исследованиям учёных, любой "длинный" сон длится в среднем не дольше 2-3 минут (если не врёт инфа, прочитанная мною в подростковом возрасте)), а то и секунды.И зачем нам навык управления такими незначительными по времени и последствиям событиями? Что с того, что мы посмотрим лишь "предложенный" вариант? Опять же, в этих как бы спонтанных "предложениях" нашего мозга (если отказаться от мистических или теософских версий) может крыться нечто важное для нас, какое-то предупреждение или повод для осмысления.

А вот Свет, что бы ты хотела - получать предупреждения во снах, которые притом и расшифровать-то познаково не сможешь "до мулиметра" или научиться управлять собой и временем?)

0

56

Листик Мяты написал(а):

А вот Свет, что бы ты хотела - получать предупреждения во снах, которые притом и расшифровать-то познаково не сможешь "до мулиметра" или научиться управлять собой и временем?)

Мой выбор - случайность сюжетов снов. Это просто гораздо интереснее, в конце концов.)
Но я не поняла, причём тут время и управление им?

0

57

Svetik написал(а):

Мой выбор - случайность сюжетов снов. Это просто гораздо интереснее, в конце концов.)

Во сне можно получить ответы на многие вопросы - если уметь их задавать) И если уметь получать ответы - ведь у каждого человека своя символика, тут на общие сонники полагаться вообще нельзя)
Сны можно анализировать - и в этом находить ответы, к примеру, как ты в этой теме. А можно с помощью снов планировать свое будущее - потому что там много-много прямых подсказок на будущее. И не просто основанных на прожитом опыте и прогнозируемом настоящем - а буквально взятых "из ниоткуда". Вот ты и подумать не могла, что так будет - а оно так вышло. Это нормально, да? Нормально, часто получается, как не ждем. А вот если ты осознанно сумела во сне перестроить целую Вселенную?

А управлять временем... Я не знаю, как изложить доступно. Тебе под силу замедлить время? Создать ощущение внутри себя, что минута - это такой дооооолгий-дооооолгий отрезок времени, и ты можешь за него произвести длительный мыслительный процесс? Окружающие даже не успеют заметить ничего, ты практически лишь моргнула - да и все. А за это время приняла решение всей своей жизни - осознанно, не интуитивно, именно обдумав.

Свернутый текст

Объяснять все очень сложно)) Шизоидно звучит, наверное  :D

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 19:23:02)

0

58

Листик Мяты написал(а):

Во сне можно получить ответы на многие вопросы - если уметь их задавать) И если уметь получать ответы - ведь у каждого человека своя символика, тут на общие сонники полагаться вообще нельзя)Сны можно анализировать

Ну и я про то ж. Для этого не нужно уметь управлять сном, скорее, это помешает чистоте картины.)

Листик Мяты написал(а):

Тебе под силу замедлить время? Создать ощущение внутри себя, что минута - это такой дооооолгий-дооооолгий отрезок времени, и ты можешь за него произвести длительный мыслительный процесс?

Допустим, не умею.))
Но, как я уже спросила - какое отношение друг к другу имеют сны и время? Точнее, управление сюжетами снов и растягивание времени?

0

59

Svetik написал(а):

UArchitect     - Да никакой мистики. У меня тоже таких "миров-сцен" со своим характерным настроением пару десятков, которые повторяются регулярно.

Мне долгое время снился мой город в искажённом виде. Целый город был в моей голове. Он повторялся изо сна в сон. При этом, он довольно сильно отличался реального города. Это было как зазеркалье. Мне там всегда было интересно. Впрочем, я это уже рассказывал вроде.

Самый глюканутый сон был про братцев-кроликов - молодых-алкоголиков :D Тоже вроде рассказывал :D

Svetik написал(а):

Но. Наткнулась на упоминание того, что существуют люди, занимающиеся сновидениями как хобби, по меньшей мере. Называют они себя "Хакеры сновидений".

Что-то вдруг вспомнил, что в детстве смотрел сериал "Охотники за сновидениями". Сейчас о нём ничего не помню, только то, что они проникали в чужие сны и что-то там делали. :)

Листик Мяты написал(а):

Я знаю, что такое ОС. Не так много, как возможно, конечно, потому как в свое время посчитала, что на этой почве реально могу не подрассчитать собственные силы и обзавестись личным "прихехе"

Расскажи! :)

У меня, по-моему, максимум, что было, это то, что мне снилось, что я сплю :) Обычно когда, осознавал, что я сплю, то я сразу начинал просыпаться. Не удавалось мне долго продержаться в осознанном сновидении.

Листик Мяты написал(а):

Сны можно анализировать - и в этом находить ответы, к примеру, как ты в этой теме. А можно с помощью снов планировать свое будущее - потому что там много-много прямых подсказок на будущее. И не просто основанных на прожитом опыте и прогнозируемом настоящем - а буквально взятых "из ниоткуда". Вот ты и подумать не могла, что так будет - а оно так вышло. Это нормально, да? Нормально, часто получается, как не ждем. А вот если ты осознанно сумела во сне перестроить целую Вселенную?

Вещие сны, что ли?  :question:

Листик Мяты написал(а):

Создать ощущение внутри себя, что минута - это такой дооооолгий-дооооолгий отрезок времени, и ты можешь за него произвести длительный мыслительный процесс? Окружающие даже не успеют заметить ничего, ты практически лишь моргнула - да и все. А за это время приняла решение всей своей жизни - осознанно, не интуитивно, именно обдумав.

Матрица? :question:

Листик Мяты написал(а):

Тебе под силу замедлить время?

Странный вопрос, заданный с такой простотой :D Ты знаешь людей, которые это умеют?  :question:

0

60

Я сегодня во сне церковь помогал строить. Это к чему? :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сны и всё о снах


Создать форум. Создать магазин