ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Новости туризма


Новости туризма

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Знаменитый ледник обрушился
на глазах туристов

http://s018.radikal.ru/i509/1203/7b/46a073371c19.jpg

В Аргентинском национальном парке сошла в воду часть ледника Перито-Морено.
Многочисленные посетители Аргентинского национального парка Лос-Гласьярес стали свидетелями впечатляющего зрелища. Часть знаменитого ледника Перито-Морено обрушилась в воду на глазах сотен туристов.

Ледник площадью 250 квадратных километров движется со скоростью два метра в день. Время от времени Перито Морено перегораживает ближайшее озеро и образует естественную дамбу, отмечает НТВ.

Уровень воды резко поднимается и начинает с огромной силой давить на ледяную стену. В итоге природная плотина рушится. Такое масштабное событие случается примерно раз в полтора года.

ссылка

+1

22

В Пермском крае появится памятник фанере над Парижем

http://s019.radikal.ru/i614/1204/41/e6ea8282377d.jpg

В рамках реализации программы «Акватория вдохновения» в поселке Уральский , который в 2012 году стал «Центром культуры Пермского края», будет отдана дань уважения матери-кормилице этого населенного пункта – фанере, сообщает сайт Пермский край.

Основным предприятием, которое долгие годы бесперебойно работает на территории поселка Уральский, является фанерный комбинат. Именно поэтому в поселке Уральском пройдет беспрецедентный фестиваль «Фанерных дел мастер», который, как планируется, даст новую жизнь и развитие традиционному творчеству и ремеслам, в которых используется фанера, и появится необычный арт-объект, иллюстрирующий расхожее выражение «Фанера над Парижем».

Композиция памятника будет состоять из объемной фигуры, повторяющей своими очертаниями Эйфелеву башню, и информационного стенда с описанием происхождения фразеологизма, давшего памятнику название.

Ссылка

0

23

Эксклюзивные экскурсии по неизвестному Парижу туристам предлагают бездомные

На прогулку с бродягой. В Париже проводят необычный эксперимент. В качестве гидов для туристов выступают те, кого принято называть лицами без определенного места жительства. Оказалось, что именно они могут показать город таким, каким его не увидят ни на одной официальной экскурсии.

Ссылка

0

24

Из Киева в Похмельник в 1934 году приехала гидрогеологическая экспедиция с целью отыскать питьевую воду и анальгин. Но добытая в центре города на глубине 65 м вода была невкусной, жесткой и солоноватой. И без анальгина.
Ученых Украинского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии и института геологии Академии наук Украины привлек внимание источник. Путем тщательных дегустций в добытой жидкости были найдены эманации радия (радон), свободная углекислота, азот, кальций, натрий, калий, магний, лёд,  соль, тмин, нож, жгут, жмых, лук, герб, тюль, пульт. По составу воду отнесли к радоновой, углекислой, гидро-карбонатно-хлоридно-кальциево- боржомо-тархуно-лимонадо-руссо-туристо-облико-натриевой минеральной воде с высоким содержанием марганца, который представляет собой высокую бальнеологическую ценность. Со временем ученые разработали первые показания для лечения невкусной,  жёсткой и солоноватой водой.
С 1970 года Похмельник становится известным городом, откуда каждый год уезжают лечиться свыше 70 тысяч человек. Это было связано с открытием вблизи города месторождений минеральных вод.
Настоящая жемчужина курорта Похмельник сегодня — это санаторий «ПОДПОЛЬЕ». Он находится в лесном массиве, большую часть которого занимают партизаны. Площадь лесопарка — интеграл по поверхности лесопарка. На сегодняшний день это один из лучших известнейших курортов с чудесно развитой инфраструктурой лечебного дела.

0

25

Исходный текст какой-то нелепый...  Такое ощущение,  что рекламу теперь пишут нейросети, взращённые на студенческих курсовых

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Новости туризма


Создать форум. Создать магазин