ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Уход за кожей, когда?


Уход за кожей, когда?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1


"Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой;
каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас."
Коко Шанель.

Как вы считаете, с какого возраста необходимо начинать регулярно использовать крема для кожи лица? Во сколько это произошло у вас? Делимся опытом, советуем!

0

2

Незабудка написал(а):

Во сколько это произошло у вас?

сколько себя помню, постоянно чем-то мажусь  :D

Незабудка написал(а):

Как вы считаете, с какого возраста необходимо начинать регулярно использовать крема для кожи лица?

с 15-16 лет, но только специальной косметикой для этого возраста.

0

3

Derzk@Я, я заметила, ты любитель наводить красоту и эксперементировать))
Считаю как можно раньше, лет с 15-16 начинать пользоваться питательным кремом, но никак не после 30 браться за увлажнение, думаю для кожи это поздновато, не будет такого эффекта. А сама начала где-то с 17 постоянно пользоваться

0

4

Не люблю крема. Но мажу на личико всё, что под руку попадёт: клубника, алое, сметана, киви.....
Когда не сезон, приходится покупать крем.

0

5

Сашка написал(а):

Но мажу на личико всё, что под руку попадёт: клубника, алое, сметана, киви.....

это еще полезнее  :yep:

Незабудка написал(а):

Derzk@Я, я заметила, ты любитель наводить красоту и эксперементировать))

ну может быть)))

0

6

Derzk@Я написал(а):

это еще полезнее

Только домашние иногда пугаются.... Психика у них слабая... :D

0

7

Я вообще кремами не пользуюсь. И не тянет что-то.) Да, иногда некоторые фрукты-овощи использую как протирание, но не накладываю как маску и не держу. А так - протёрла, выкинула, ополоснулась, если что-то видимое на коже
осталось.)
Мне кажется, наличие морщин зависит от природы и от активности мимики. А расширенные поры остаются после угрей, которые тоже во многом от природы человека зависят. Мешки под глазами - от работы почек, прожилки на носу - от алкогольных возлияний и вообще состояния сосудов.
А крема - это так, развращение кожи. Она привыкает, разбалывается и сама по себе хуже начинает увлажняться. ИМХО.

0

8

О, я тут по совету друзей ВВМ (вибро-ваккумный массаж) на бодбородок делать стал - супер! Чуть не замурлыкал на процедуре, и опять же наметившейся "второй" подбородок уберем. Рекомендую.
ПС Хотя, конечно, жрать по ночам надо меньше.....

Отредактировано Хехельф (Четверг, 26 августа, 2010г. 20:09:32)

0

9

Незабудка написал(а):

Как вы считаете, с какого возраста необходимо начинать регулярно использовать крема для кожи лица? Во сколько это произошло у вас? Делимся опытом, советуем!

Лет с 18 начала. По-моему, результат налицо))

+1

10

Svetik написал(а):

Мне кажется, наличие морщин зависит от природы и от активности мимики. А расширенные поры остаются после угрей, которые тоже во многом от природы человека зависят. Мешки под глазами - от работы почек, прожилки на носу - от алкогольных возлияний и вообще состояния сосудов.

Не только, ещё зависит от питания, употребления воды, курения... А крема замедляют процесс старения кожи, это питание внешнее. Кожа имеет свойство сохнуть, а после 30-40 лет ещё больше увядает, поэтому без увлажнения и появляются морщинки, особенно возле глаз (не мимические).
А что касается привычки, то это как зубы чистить, забота о коже, предотвращение ранних морщин, в том числе уменьшение мимических.

0

11

Знаете, дамы!
У меня дома постоянно бегают 2 клона: свекровь и её сестра ( на 2 года старше).
У свекрови, ей в октябре 71 год будет, всяких кремиков в ванной - пруд-пруди!
Омолаживающие, для век с петрушкой, увлажняющие,для кожи шеи, для рук, ног... И всем этим, судя по всему, она пользуется.
Тетя мало пользуется косметикой.
Результат на лицо: свекровь выглядит моложе сестры лет на 6-8.
По крайней мере, её ещё 2 года назад все тёткой называли.
Так что пользоваться косметикой наверное полезно.
Хотя, на мой взгляд, здесь ещё многое зависит от внутренних установок, от умения справляться со стрессом и его количеством.
И от того "питаешься" ли ты окружающими или на "самообеспечении"!!!))) :D

0

12

Елена Макост написал(а):

И от того "питаешься" ли ты окружающими или на "самообеспечении"!!!)))

Энергетическим вампирам крем не нужен.... Надо попробовать..... http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

13

Елена Макост, у меня тоже есть пример моей бабушки и её сестры, разница в возрасте у них была в 2 года, моя бабушка никогда не пользовалась кремами и вообще ничем не мазала лицо, даже фруктами, лицо всё в морщинах, а вот её сестра постояно мазалась всем чем могла, и кремами и натуральными масками. Внешне разница между ними была минимум в 10-15 лет!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Уход за кожей, когда?


Создать форум. Создать магазин