ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Восточные сладости


Восточные сладости

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s005.radikal.ru/i212/1008/d9/a5f086405568.jpg

Восточные сладости – группа кондитерских изделий, характерная для кухни народов Средней Азии и Закавказья.

История восточных сладостей насчитывает многие столетия. Экзотические лакомства далекого Востока в течение долгого времени были неизвестны европейцам. В Европе они появились примерно в XVII - XVIII веках, их подавали в самых богатых домах как изысканные деликатесы. Восточные сладости в наиболее полном ассортименте всегда производились в Иране, Афганистане и Турции. В Европе их изготавливают Боснии, Македонии, Болгарии, Греции и Румынии.
Существует около 200 разновидностей восточных сладостей. В каждой стране существуют особые традиции их производства. Настоящие восточные сладости изготовляют особые кондитеры – кандалатчи. Для производства таких сладостей необходимо специальное оборудование и умение восточных поваров.

Восточные сладости разделяют на три большие группы:

Мучные восточные сладости. К группе восточных мучных сладостей относятся изделия, изготовленные из муки с добавлением сахара, жира, орехов, сухих фруктов, пряностей и других видов сырья, это всевозможные печенья и пироги на основе песочного, сдобного, слоеного или бисквитного теста: пахлава, кята, мютаки, лаззат, шакер-чурек, земелах, курабье, сакыроси и другие.

Восточные сладости типа мягких конфет. К восточным сладостям типа мягких конфет относятся изделия, изготовленные из сахара с добавлением или без добавления патоки, сбитых белков или крахмала, с применением различных видов сырья, вкусовых или ароматических веществ: рахат-лукум, лукум, щербет, кос-халва, нуга и другие

Восточные сладости типа карамели.К восточным сладостям типа карамели относятся изделия, изготовленные на основе полуфабрикатов карамельного производства с различными добавлениями, а также изделия на основе ядер орехов или ядер косточковых плодов, обсыпанных сахаром или солью: орехи в сахаре, козинаки и другие.

А Вы любите восточные сладости? Может у Вас есть любимые? Сами готовить восточные сладости умеете?

0

2

Derzk@Я написал(а):

А Вы любите восточные сладости? Может у Вас есть любимые?

да, люблю практически всё, перечисленное во второй группе, но только в ней))

Derzk@Я написал(а):

Сами готовить восточные сладости умеете?

нет)

0

3

Leda написал(а):

да, люблю практически всё, перечисленное во второй группе, но только в ней))

а я люблю все что в 1 и 2, но кроме халвы. А больше всего люблю пахлаву и рахат-лукум, но у нас мало нормального продается или я просто не знаю где  :D , очень часто мне привозят всякую вкуснятину из Турции (не фабричное, а ручной работы), но блин мало привозят, быстро заканчивается. Сама готовить восточные сладости не умею.

0

4

Derzk@Я написал(а):

и рахат-лукум

вот его обожаю) но только обычный, без всяких вкусов фруктовых.

0

5

Leda написал(а):

но только обычный, без всяких вкусов фруктовых.

а я любой люблю, особенно который с орехами.

0

6

Я почти все восточные сладости люблю, кроме халвы, особенно пахлаву, чак-чак и козинаки. Недавно попробовала настоящую пахлаву, в одном ресторане они сами делают. Вот это было нечто - не в пример магазинной)

0

7

Crystal написал(а):

Вот это было нечто - не в пример магазинной)

ага, настоящая она прям во рту тает... просто ням-ням... я прям мечтаю найти где-нибудь магазин восточных сладостей, но настоящих, меня наверное оттуда и не ватащили бы  :D

0

8

Derzk@Я написал(а):

А Вы любите восточные сладости? Может у Вас есть любимые? Сами готовить восточные сладости умеете?

Я не любитель слишком сладких десертов, но как и положено в Турции многое попробовала из сладостей, но постоянно не покупаю,  только когда гости или же очень приспичит, что бывате раз в полгода.
А самой делать.. не, не делаю.

0

9

Derzk@Я написал(а):

я прям мечтаю найти где-нибудь магазин восточных сладостей, но настоящих, меня наверное оттуда и не ватащили бы

Вытащили бы, от избытка происходит обратная реакция))

0

10

Незабудка написал(а):

в Турции многое попробовала из сладостей

мне бы на пару неделек в Кемер, я бы наверное наелась  :rofl:

Незабудка написал(а):

Вытащили бы, от избытка происходит обратная реакция))

вытащить может и вытащили, но не скоро  :crazyfun:

0

11

а еще знаете че люблю... торт Эстерхази, обожаю просто, но правда это не относится вроде к восточным сладостям.

0

12

ну и сладкоешки!! :rofl:  а всё про фигуру говорите.. :P

0

13

Альб написал(а):

а всё про фигуру говорите.. :P

ну так мы же не каждый день это едим, да и много этого не съешь  :P

0

14

Derzk@Я написал(а):

а еще знаете че люблю... торт Эстерхази

а я не ела такой даже....

0

15

Leda написал(а):

а я не ела такой даже....

у вас в Макдональдсе есть МакКафе? Если есть, то там этот торт можешь попробовать. А вообще у вас в Москве есть ресторан и кафе "Эстерхази", там этот торт самый лучший.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 19 августа, 2010г. 23:52:04)

0

16

Derzk@Я написал(а):

у вас в Макдональдсе есть МакКафе? Если есть, то там этот торт можешь попробовать.

ну нет уж))

Derzk@Я написал(а):

А вообще у вас в Москве есть ресторан и кафе "Эстерхази", там этот торт самый лучший.

Слушай, точно!! А я все думаю, название знакомое... обязательно зайдем попробовать.)) Только ты скажи сначала на что это хотя бы похоже...  :D

0

17

Derzk@Я написал(а):

А Вы любите восточные сладости?

Аха, люблю.
Любимые:

Derzk@Я написал(а):

Мучные восточные сладости.

Derzk@Я написал(а):

Восточные сладости типа карамели.

Альб написал(а):

ну и сладкоешки!!   а всё про фигуру говорите..

:'(  Та отож!

0

18

Leda написал(а):

Только ты скажи сначала на что это хотя бы похоже...  :D

вообще он считается миндально-шоколадным, но я миндальный не пробовала, практически везде где я его пробовала он с грецкими орехами...  опишу так... шоколадный торт с грецкими орехами и сливочным кремов, тает во рту  :love:
выглядит вот так:
http://s53.radikal.ru/i141/1008/a0/ddea6ee795e8.jpg

Leda написал(а):

ну нет уж))

кстати тортики у них ниче и стоят прилично, и кофе очень вкусный)))

0

19

Derzk@Я написал(а):

выглядит вот так:

:'(  пойду за тортиком...

0

20

Derzk@Я написал(а):

вообще он считается миндально-шоколадным, но я миндальный не пробовала, практически везде где я его пробовала он с грецкими орехами...  опишу так... шоколадный торт с грецкими орехами и сливочным кремов, тает во рту   выглядит вот так:

Таааак))) Вечером поищу ближайшее кафе) Спасибо, Юль))

Derzk@Я написал(а):

кстати тортики у них ниче и стоят прилично, и кофе очень вкусный)))

мне кажется что то попробовать в первый, раз все таки стоит в настоящем кафе)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Восточные сладости


Создать форум. Создать магазин