ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Сколько стоят родственники?

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Сашка написал(а):

Да. Если она вместо любви и заботы пичкала тебя деньгами и подарками.Если ты со своими бедами не к ней бежала. Если, когда ты болела не она у твоей постели ночами не спала. Если она не друг тебе, не заступница и не советчица. Если её не волнуют твои переживания, если все вопросы она решает деньгами и если ты уверена, что не простит тебя за ошибки и разочаровавшись отречётся. Но она не такая? Правда? А значит ты с ней не сможешь по-свински обойтись. Потому, что между вами гораздо больше, чем деньги.

я тожа щитаю что всё в людях ни проста так но влияние радителей вами приувиличино на мой взгляд.

0

42

Листик Мяты написал(а):

Ой, Юль, ну как будто ты не поняла, о чем я говорю

да я забываю все время что ты тоже с юрфака)))

0

43

Арт написал(а):

ну во первых зачем бабушка с дедушкой на его им деньги положили?

Правильный ответ "Потому что" (О чем говорят мужчины)  :D

У меня тоже есть счет, который моим не является. Просто человеку, чьи деньги лежат на этом счете, нельзя иметь такие деньги на личном счете в силу определенных обстоятельств (некриминального характера).

0

44

Арт написал(а):

ну во первых зачем бабушка с дедушкой на его им деньги положили?нельзя чтоли открыть новый счет в банке?тем более не ясно если они в Израиле живут зачем им счет в России..

я вот тожа думаю ни развод ли эта тема.
можит они умиреть баялись? :dontknow:

0

45

Delia написал(а):

Ему 20 лет!!! Не 13, даже не 17.

Так я о детях говорю... он же был ребенком, через это прошел и так воспитывался...какая разница сколько ему сейчас лет...

0

46

Листик Мяты написал(а):

У меня тоже есть счет, который моим не является. Просто человеку, чьи деньги лежат на этом счете, нельзя иметь такие деньги на личном счете в силу определенных обстоятельств (некриминального характера).

я просто говорю что мы не можем судить услышав только одну сторону)я вот например терпеть не мог своего родного деда,потому что он всегда и всех хотел купить...типа  "Я вам плачу,поэтому вы мне обязаны"....вот вам и родственник..чисто деловой подход..поэтому деньги само собой у него никто не брал..но и не любили его...

0

47

Delia написал(а):

Мы не знаем, что сеяли и чем удобряли

вот тут написано чем:

Svetik написал(а):

Отец тоже сказал матери мальчика, что если он не вернёт старикам деньги, то он тоже знать его больше не захочет.

По моему все предельно ясно. "Отец сказал матери"... а где же контакт с сыном? Такое впечатление, что это не его сын, а сын бывшей жены....
Да, некрасивый и подлый поступок, но если отец и бабушки с дедушками ясно дали понять, что миллион дороже родственных связей, а тем более отношений отец - сын, то что же требовать от парня?

+1

48

мальчика не оправдываю, но тут все хороши... бабушка с дедушкой открыли счет на мальчика, а книжку отобрали еще и заставили доверенность написать   :rofl:  вот как это? зачем открывать было?

+1

49

nothing написал(а):

мне никада ни нада было многа радитильскога внимания лучши бы денег и падаркав больши давали

Мне никогда ни денег не давали, и такое внимание было... которого лучше бы не было вовсе.

Арт написал(а):

ну во первых зачем бабушка с дедушкой на его им деньги положили?нельзя чтоли открыть новый счет в банке?

Финансовый кризис. Страхуют и гарантируют выдачу только один вклад на одного человека на 700 тысяч. Вот бабушка и разделила деньги от продажи дачи на три вклада - на своё имя, на мужа и на внука оформили.

Сашка написал(а):

Подлость на пустом месте не рождается. Видно хорошо вспахали и густо засеяли.

Я с вас в восторге. Как у вас всё просто, оказывается! Оказывается, дети таковы, каковыми их воспитали родители - и всё на этом. В любом плохом поступке человека виноваты его родители. Тэчека. И за всё хорошее в человеке - это родители правильно воспитали. Ништяк.

А что вы скажете на то, что у одних и тех же родителей бывают совершенно разные дети? И даже близнецы? А что вы скажете про детей, которые не благодаря, я вопреки отвратительному родительскому воспитанию "пробиваются" в люди? А сколько замечательных учительниц, имеющих сыновей-ублюдков?

В приведённом мною случае я просто не говорила об отношениях, не связанных с деньгами. Но что я видела раньше: Сын как-то ночью позвонил папе, сказал что у мамы гости и они шумят, а ему спать мешают. Этот мужчина приехал туда, и отправил гуляющих по домам. Я уже упоминала, что сыну нравилось ходить с папой в магазины покупать ему одежду. Не потому, что денег на покупки не было, а просто ему нравилось с отцом советоваться. Однажды я видела, как отец переделывает одно известное стихотворение, чтобы получился как бы диалог между отцом и сыном, подставляет в стих его имя. Просто так, для прикола, потому что дружит с сыном.

Derzk@Я написал(а):

просто гений

Вполне вероятно, скоро этот гений останется без гроша, без образования, подружка его бросит за ненадобностью, а бабушка с дедушкой, глядишь, его никогда не простят, и он никогда не получит от них больше ни копейки, в том числе по наследству. Поистине гениально. Не говоря уж о том, что у него в жизни уже не будет и моральной поддержки любящих родственников.

+1

50

Derzk@Я написал(а):

вот как это?

А на сынулю открывать побояаааались ;D

0

51

Svetik написал(а):

Вполне вероятно, скоро этот гений останется без гроша, без образования, подружка его бросит за ненадобностью, а бабушка с дедушкой, глядишь, его никогда не простят, и он никогда не получит от них больше ни копейки, в том числе по наследству. Поистине гениально. Не говоря уж о том, что у него в жизни уже не будет и моральной поддержки любящих родственников.

да с этим я согласна, это я так неудачно пошутила.

0

52

Листик Мяты написал(а):

А на сынулю открывать побояаааались ;D

ага, я тоже так подумала)))

0

53

Leda написал(а):

но если отец и бабушки с дедушками ясно дали понять, что миллион дороже родственных связей, а тем более отношений отец - сын, то что же требовать от парня?

С парня требовать - честности, ответственности и порядочности. Которые требуются от любого взрослого человека, независимо от того, кто его родители и какие.
И, по-моему, это парень первый продемонстрировал, что деньги для него дороже родственных связей. Он предал доверие близких людей, которые любили его и помогали, как умели. Может, не самым идеальным способом. А может, мы просто не все знаем. Но это никакое не оправдание его поступку. А вот родных можно понять. Они в таком горе и обиде, что вряд ли в состоянии спокойно и трезво оценить ситуацию. Особенно хорошо я отца понимаю, ведь это его родителей обидели. Папу и маму...
В одной и той же замечательной семье, у любящих и заботливых родителей иногда вырастают совсем разные дети.

0

54

Leda написал(а):

"Отец сказал матери"... а где же контакт с сыном?

Да потому что он перекрывается, на звонки не отвечает. Неудобные вопросы вдруг начнут задавать.

По поводу судебной перспективы - поживём-увидим. Сделки физических лиц на крупные суммы должны заключаться в письменной форме. Сдесь была сделка (договор) между бабушкой и банком. Деньги снял внук, с которым бабушка договора не заключала. Можно попробовать признать договор (между бабушкой и внуком) недействительным из-за несоблюдения письменной формы сделки. Но это судебная перспектива. Для людей этого мало, нужно ещё и реальное исполнение решения суда, если даже оно будет в их пользу. С этим же будут проблемы, явно.

0

55

тут конечно воспитание промашку дало, всеж когда алкоголику не дают выпить ето "воспитание" да и самому болезному легче от етого а тут такая возможность да в 20 лет, ето супер, на месте родителей и вкладчиков я б порадовался и если денюжки кончились показывал сынку фигу со словами ниче так не дорого в жизни как опыт у тебя было времени и ресурсы приобрести их если уж просрал ето уже проблемы не наши, выкручивайся сам раз такой самостоятельный, а то что деньги в будующем понадобятся ето каждый знает, они в принцыпе нужны в определенное время а не тогда когда они есть, так что ето нормально, но на их месте яб сумму разделил пополам однуб дал просадить а другую (ну если воопче в долги влез отдать - чадо ж не чужой а не в лез только когды зо стукнет к етому времени с головой должно быть прояснения и понять уж должен что к чему) а не поймет чтож в етом мире и дураки тож нужны кудыж без дураков то?

0

56

Svetik написал(а):

Можно попробовать признать договор (между бабушкой и внуком) недействительным из-за несоблюдения письменной формы сделки.

а тут вообще договор не нужен!!! письменный я имею ввиду между бабушкой и внуком.

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 18 августа, 2010г. 23:20:22)

0

57

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было, квартирный вопрос только испортил их" ("Мастер и Маргарита", Булгаков)

С самого начала вертится эта фраза в голове) Надо высказать, а то ж надоела))

+1

58

Delia написал(а):

Но это никакое не оправдание его поступку.

Здрасти приехали.. где я сказала, что это оправдание поступка? я говорила о том, что это объяснимо, причем легко, но и это объяснение не оправдывает парня.

Delia написал(а):

И, по-моему, это парень первый продемонстрировал,

первичность не имеет значения, люди показали свою жизненную позицию.

Svetik написал(а):

Да потому что он перекрывается, на звонки не отвечает. Неудобные вопросы вдруг начнут задавать.

Свет, парень совершил отвратительный поступок, можно даже сказать сильно оступился. И нет бы помочь человеку разобраться, а может и выбраться из этой ямы...так нет, мы отрежем все пути к отступлению... Отец в первую очередь должен был заглянуть в душу к сыну, а не в обидки кидаться. И если там черно и беспросветно, возможно отказаться от дальнейшей борьбы за ребенка... Списать со счетов всегда легко, особенно, когда неохота напрягаться. А в данном случае, он заплатил, за то что бы у него не было больше сына.

0

59

Leda написал(а):

И нет бы помочь человеку разобраться, а может и выбраться из этой ямы...так нет, мы отрежем все пути к отступлению...

Ань, мне кажется, ты неверно поняла. Это сын на звонки не отвечает.

0

60

Delia написал(а):

Ань, мне кажется, ты неверно поняла. Это сын на звонки не отвечает.

Я так и поняла.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Создать форум. Создать магазин