ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Сколько стоят родственники?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

У одного моего хорошего знакомого есть сын от первого брака, 20-ти лет, студент, живёт со своей матерью.
И есть пожилые родители - весьма известные и уважаемые в городе люди (врачи, профессора). Эти родители эмигрировали в Израиль, но приезжают часто и сюда, к сыну внуку и коллегам. Внук учится на коммерческом отделении в престижном ВУЗе, и его обучение оплачивают отец и бабушка с дедушкой. Парень очень привязан к отцу, даже ботинки покупает только в его сопровождении...
Недавно бабушка с дедушкой решили, что негоже им иметь денежный счёт в банке на своё имя, и положили деньги в сбербанк на имя внука, около 1 миллиона рублей. Сами взяли от него доверенность на распоряжение вкладом, и забрали книжку. Т.е. договорились, что счёт на имя внука - это только формальность, на самом деле это их вклад.
И вот узнают, что внучек пришёл в банк, заявил о потере книжки и перевёл все деньги на другой счёт, взял банковскую карточку и теперь активно расходует деньги. При этом от отца и бабушки с дедушкой прячется. Поскольку сейчас в институте каникулы, найти его не получается.

Я не понимаю - как человек может из-за денег отказаться от любимых и любящих родственников?

0

2

Svetik написал(а):

Я не понимаю - как человек может из-за денег отказаться от любимых и любящих родственников?

Ну от него же когда то тоже папа отказался, из за ........(подставить нужное) Почему ему нельзя?  + ко всему 20 лет и 1 000 000 руб.))

0

3

мы не знаем какие у них отношения!поэтому судить трудно...правда ли они такие любящие и любимые родственники

0

4

Svetik написал(а):

Я не понимаю - как человек может из-за денег отказаться от любимых и любящих родственников?

Svetik, ну это такой критично-крайний случай.
Печально конечно.... :sceptic:
А сколько примеров, как "скрытая безработица", когда один родственник ущемляет другого: готов голову откусить, шею перепелить, за "лишнюю" копейку, потраченную не на него или не по его усмотрению.
Вот то же задумываешься: а неужели я дешевле двух тысяч, которые потратила на себя, по своему усмотрению, сама заработав и со мной так можно обращаться ( это не мужа касается, не падайте в обморок. Есть ещё и "божьи одуванчики" :D ).

0

5

Leda написал(а):

Ну от него же когда то тоже папа отказался, из за ........(подставить нужное)

Leda, c каких пор развод с женой означает отказ от ребёнка? Отец все эти годы поддерживал с ним связь, и оплачивал его учёбу в институте (плюсом к разным другим расходам типа одежды).

Последние новости на данный момент: Парень уехал в Москву с подружкой, и заявил, что домой и в институт не вернётся. Даже его мать в шоке. Говорит, что она до последнего ему на телефон ежедневно по 50 рублей ложила, чтобы он мог звонить ей - и не знала, что он так "разбогател". В институте, кстати, он учился на менеджера в нефтегазовой сфере (чёт такое).

Я сегодня им исковое заявление в суд подготовила, чтобы взыскать с него в пользу бабушки эти деньги, но, судя по всему, реально взыскивать будет просто не с чего. Наверняка украденные деньги очень быстро закончатся...

Сейчас бабушка с дедушкой убрали дома все его фотографии. Отец тоже сказал матери мальчика, что если он не вернёт старикам деньги, то он тоже знать его больше не захочет. И в данном случае дело не в какой-то денежной сумме, а в предательстве. В том, что парень решил наплевать на отношения с родными (пока он единственный внук и сын) из-за денег.

Елена Макост написал(а):

Есть ещё и "божьи одуванчики"

Она с вами живёт? А квартира чья?

0

6

Svetik написал(а):

Leda, c каких пор развод с женой означает отказ от ребёнка? Отец все эти годы поддерживал с ним связь, и оплачивал его учёбу в институте (плюсом к разным другим расходам типа одежды).

С таких, Света, с каких развод дети принимают, как предательство. Один родитель остался, другой ушел, бросил, предал. Только не подумай, что это мое видение проблемы, так видят дети. А все эти оплачивания они принимают как откуп. Так что ничего удивительного в поступке парня нет. Не все дети вырастают понятливыми и сочувствующими... и не во всех детях эти качества удалось воспитать родителям.

Svetik написал(а):

Сейчас бабушка с дедушкой убрали дома все его фотографии. Отец тоже сказал матери мальчика, что если он не вернёт старикам деньги, то он тоже знать его больше не захочет. И в данном случае дело не в какой-то денежной сумме, а в предательстве. В том, что парень решил наплевать на отношения с родными (пока он единственный внук и сын) из-за денег.

тут без комментариев, дабы не задеть Светины чувства.

Отредактировано Leda (Среда, 18 августа, 2010г. 19:29:22)

0

7

Leda написал(а):

С таких, Света, с каких развод дети принимают, как предательство. Один родитель остался, другой ушел, бросил, предал. Только не подумай, что это мое видение проблемы, так видят дети. А все эти оплачивания они принимают как откуп. Так что ничего удивительного в поступке парня нет. Не все дети вырастают понятливыми и сочувствующими... и не во всех детях эти качества удалось воспитать родителям.

согласна с этим!!!

0

8

Svetik написал(а):

Т.е. договорились, что счёт на имя внука - это только формальность, на самом деле это их вклад.

такая дурь...

0

9

Svetik написал(а):

Она с вами живёт? А квартира чья?

Svetik, живет в 12 минутах ходьбы от нас в однокомнатной квартире, которую мы ей купили .

Елена Макост написал(а):

готов голову откусить, шею перепилить, за "лишнюю" копейку, потраченную не на него или не по его усмотрению.

К моей свекрови относятся только часть фразы:" не по его усмотрению"!!!))
Готова с себя и со всех шкуру снять ради сына, хотя... она себе ни когда не отказывает в том, что приносит ей радость, доставляет удовольствие. :dontknow:

0

10

Leda написал(а):

А все эти оплачивания они принимают как откуп.

Согласна.)))
================

Его мать в шоке?
Она не знала, клала ему на мобилу по 50 руб.?

Или - вместе с ним спланировала все это?

==================
У меня сейчас много ребяток этого возраста перед глазами.
Что у них общее - они довольно инфантильны все. В плане принятия решений.

То есть - в разной степени.
Но полностью самостоятельных взрослых людей - что-то не наблюдаю.)))

0

11

Maquis написал(а):

они довольно инфантильны все. В плане принятия решений.

:D  ну этот паренек явно не инфантильный....

0

12

Svetik написал(а):

Я сегодня им исковое заявление в суд подготовила, чтобы взыскать с него в пользу бабушки эти деньги

а мне вот интересно, на каком основании взыскивать??? (это так на будущее, вдруг пригодится в практике... если она у меня когда-нибудь будет  :crazyfun: )

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 18 августа, 2010г. 20:15:24)

0

13

Maquis написал(а):

Но полностью самостоятельных взрослых людей - что-то не наблюдаю.)))

Можешь понаблюдать. Абсолютно самостоятельный взрослый человек. С 17 лет.
http://s43.radikal.ru/i100/1008/4e/1244ea2c1a97.jpg

+1

14

Delia написал(а):

Можешь понаблюдать. Абсолютно самостоятельный взрослый человек. С 17 лет.

Котик)))))

0

15

Svetik написал(а):

Я не понимаю - как человек может из-за денег отказаться от любимых и любящих родственников?

Я тоже не понимала. Пока мой собственный брат не показал мне. Причем ему на тот момент было уже хорошо за 30, никаких скидок на инфантильность и незрелость мышления.
Ну, бывают мерзкие люди. Даже в хороших семьях рождаются. Жалко, но факт.

0

16

Svetik написал(а):

Внук учится на коммерческом отделении в престижном ВУЗе, и его обучение оплачивают отец и бабушка с дедушкой. Парень очень привязан к отцу, даже ботинки покупает только в его сопровождении...

Нормально. Предки развивали во внуке потребительские чувства к себе. И чем они теперь недовольны?
Что посеяли...
Может я неправа, но в рассказе я не услышала про другое общение. Как отец и старики проводили с внуком время,
как он прибегал к ним со своими детскими бедами и обидами, как они вместе беседовали и бродили по городу...
Любовь в финансовом эквиваленте? Вполне ожидаемый результат.

0

17

Сашка написал(а):

Что посеяли...

не, не так... чем удобряли то и выросло...  :rolleyes:

0

18

Svetik написал(а):

Я не понимаю - как человек может из-за денег отказаться от любимых и любящих родственников?

Значит не настолько они родные и близкие для него, сами воспитали такое чадо...
Да часто слышу о подобных случаях, младшее поколение считает что взрослые всем обязаны и всякие проказы со стороны "малыша" будут сходить с рук. Да и этот случай, побегает побегает, да вернётся к старикам и примут, никуда не денутся.

0

19

Незабудка написал(а):

побегает побегает, да вернётся к старикам и примут, никуда не денутся.

Svetik написал(а):

Сейчас бабушка с дедушкой убрали дома все его фотографии. Отец тоже сказал матери мальчика, что если он не вернёт старикам деньги, то он тоже знать его больше не захочет. И в данном случае дело не в какой-то денежной сумме, а в предательстве.

Предательство обоюдное. Могу понять глупые выходки избалованных подростков, но когда родные отрекаются...
Типа, у нас таких белых, пушистых не могло такое вырасти? Своими генами и воспитанием изуродовали мальчишку и отреклись. Ай, да молодцы! Хорошие люди. Наверное.

0

20

Сашка написал(а):

Может я неправа, но в рассказе я не услышала про другое общение.

Я тоже не услышала. Но это не значит, что его не было. Или что оно было. Зачем же делать скоропалительные выводы?

Сашка написал(а):

Что посеяли...

Derzk@Я написал(а):

чем удобряли то и выросло...

Мы не знаем, что сеяли и чем удобряли. Вполне понятно, почему Светик упомянула в первую очередь финансовую помощь мальчику - в истории речь идет об украденных деньгах.
Интересно, а если бы мальчик эти деньги украл не у родственников, а у соседей, квартиру взломав? Тоже рассказывали бы, что так всем неправильным воспитателям и надо?
Мальчик - вор. Он украл деньги. За такое срок немалый дают.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Создать форум. Создать магазин