ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Что Вас раздражает в религии?


Что Вас раздражает в религии?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Сашка написал(а):

Меня бесит, что любую подлость замаливают...

Сашка, замолить можно только то, в чём искренне раскаиваешься. Искреннее раскаяние - это очень непросто и нечасто. И зачастую оно сопровождается искуплением.

0

22

Сашка написал(а):

Меня бесит, что любую подлость замаливают...

Бесит от слова БЕС.
Вас трясет при види молящихся в храме?
Вы точно знаете, что они молятся от того, что каждый совершили подлость и желает избавиться от последствий этого поступка?
У вас есть личный опыт молитвы?
Почему вы думает, что подлость (греховный поступок) можно замолить, постояв и пошептав в храме?
Есть устойчивое выражение: "замАливать грехи", но выражения "замолИть грех" с совершенной формой глагола мне не встречалось.
Как вы понимаете устойчивое выражение "смертный грех" , если, по вашим словам, можно "замолить" любую подлость?

0

23

Svetik написал(а):

замолить можно только то, в чём искренне раскаиваешься

Если осознал и раскаиваешься, то какая смысловая нагрузка у молитвы?
Может время и силы потратить на исправление последствий неблаговидного поступка?

Vladimir Verov написал(а):

Вас трясет при види молящихся в храме?

Я с пониманием отношусь к молящимся за близких, во здравие или за упокой...
Я не понимаю молитв во искупление грехов. За всё платить надо, а не молиться.
Если обидел кого - извинись перед ним, но при чём тут Бог?
Зачем в храм со всеми своими непотребными поступками ломиться?
Если раскаиваешься - значит понимаешь - если понимаешь, что совершил грех, то зачем совершал?
Тогда надо было просить у Бога сил, дабы не совершить, а теперь чего перед Ним оправдываться?
К людям надо идти и перед ними каяться.

0

24

Сашка написал(а):

Я с пониманием отношусь к молящимся за близких, во здравие или за упокой...
Я не понимаю молитв во искупление грехов. За всё платить надо, а не молиться.
Если обидел кого - извинись перед ним, но при чём тут Бог?
Зачем в храм со всеми своими непотребными поступками ломиться?
Если раскаиваешься - значит понимаешь - если понимаешь, что совершил грех, то зачем совершал?
Тогда надо было просить у Бога сил, дабы не совершить, а теперь чего перед Ним оправдываться?
К людям надо идти и перед ними каяться.

Если с пониманием, то это уже что-то  :) 
1.Не всегда можно извиниться перед теми, кого обидел. Вспомните сколько раз вы обижали своих родителей. Хорошо, если Бог еще дает вам возможность перед ними извиниться, а если их уже нет на этой земле.
В Храм "ломиться" ни зачем не надо. Вы специально подбираете грубые слова или это у вас от внутренней неуверенности?
2.Потребность или непотребность поступка в глазах людей всегда будет относительна. Человек убил врага, защищая свой дом, свою семью. В глазах общества это очень потребный и даже награждаемый поступок, но как это для него самого, для его души. Тут есть о чем обратиться к Богу.
3.Вы всегда полностью контролируете свое поведение и никогда не совершаете случайных, нелепых ошибок, обижая других, случайно оказавшихся рядом людей, никогда не делаете плохо?
4.Просить у Господа Бога нашего о вразумлении самого себя грешного необходимо безусловно, но я бы не зарекался от возможных проступков.
Молится можно и в одиночестве. В Храм приходят не только к Богу, но и к людям. Покаяние в Храме это всегда публичный акт. Даже если его никто не слышит.
5. У вас как-то перепуталось с временами действий:
"Если раскаиваешься - значит понимаешь - если понимаешь, что совершил грех, то зачем совершал?"
Совершил-раскаялся-одумался, но дело то уже сделано, слово вылетело. Назад не вернешь. Загладить не значить вернуть как было. В рамках физической реальность каждое наше действие непоправимо.

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 13 августа, 2010г. 17:01:58)

0

25

Vladimir Verov написал(а):

Молится можно и в одиночестве. В Храм приходят не только к Богу, но и к людям.

А иногда в храме молятся коллективно, т.е. соборно, за что-то, вместе со священнослежителями. В том числе приносят благодарственные молитвы.
Когда мы с моим коллегой дискутируем, и он (белорус по национальности) говорит, что у русских в их общем национальном характере нет хороших черт, я говорю: "соборность".))

0

26

Сашка написал(а):

Зачем в храм со всеми своими непотребными поступками ломиться?

Может, что бы набраться сил, простить самого себя?

0

27

Ой, да много для чего могут понадобиться душевные силы и духовное руководство или помощь.

0

28

Vladimir Verov написал(а):

Но настойчивое неумение формулировать вопросы дает повод задуматься

На самом деле, вопрос, заданный таким образом, настолько меня раздражает, что думать не хочется, а хочется "клеймить" автора))

0

29

Сашка написал(а):

Меня бесит, что любую подлость замаливают...

Хорошо хоть, что индульгенции больше не продают)))

Vladimir Verov написал(а):

Вы специально подбираете грубые слова или это у вас от внутренней неуверенности?

Я думаю, что просто от переполняющих эмоций. Неуверенность-то тут при чем? :huh:

0

30

сейчас только некоторая навязчивость адептов всяких конфессий ну и еще что ето ктото считает личным делом, в религии для меня достаточно самого меня и бога, посредники мине не нужны, а понадобяться самнайду, навязываться мине не стоит

0

31

Ляхтырдым написал(а):

ну и еще что ето ктото считает личным делом

Поясни, плиз.)

0

32

Svetik написал(а):

Поясни, плиз.)

да все просто меня не радует что ктото имея собственную жизнь считает своим долгом поучавствовать в моей я что их приглашал в нее ? у меня там и так феерично.

0

33

У меня вопрос к верующим. Объясните мне, пожалуйста, зачем надо обязательно креститься, когда просто проходишь/проезжаешь мимо церкви, не собираясь даже заходить в нее? Причем на каждую церковь, встреченную по дороге. В чем смысл сего действа? Я серьезно спрашиваю.
Заранее спасибо.

0

34

koe-kto написал(а):

У меня вопрос к верующим. Объясните мне, пожалуйста, зачем надо обязательно креститься, когда просто проходишь/проезжаешь мимо церкви, не собираясь даже заходить в нее? Причем на каждую церковь, встреченную по дороге. В чем смысл сего действа? Я серьезно спрашиваю.

ну это вроде как знак уважения и поклонения "святому" месту.

+1

35

koe-kto написал(а):

У меня вопрос к верующим. Объясните мне, пожалуйста, зачем надо обязательно креститься, когда просто проходишь/проезжаешь мимо церкви, не собираясь даже заходить в нее? Причем на каждую церковь, встреченную по дороге. В чем смысл сего действа? Я серьезно спрашиваю.Заранее спасибо

мелкая моторика рук развивает мозг, ну если про сам жест, а по большому ет чета вроде пионерского салюта и "настраиваесся" на определенный лад, ну и реклама в опчем то, прикинь если как увидишь сигаретку у кого будешь на автомате говорить что от "курева помрешь" в принципе ето не плохо для здоровья но смущает остальных навязчивостью  :dontknow:

Derzk@Я написал(а):

ну это вроде как знак уважения и поклонения "святому" месту.

уважуха и респэкт, плюс адын,

Отредактировано Vinisa (Воскресенье, 17 октября, 2010г. 15:41:27)

0

36

http://tvroscosmos.ru/frm/kosmostv/vest … 080312.php

Плесецк. Ключ на старт
Специальный репортаж А. Сладкова: Как мы представляем современную войну? Танки, самолеты, перестрелки, бомбы рвутся, солдаты под пулями бегут, атакуют, штурмуют здания — прошлый век. Интеллект, суперсовременная техника — вот сила. И поле боя – не планета Земля, а вся галактика. Сказки? Нет. (Россия 24)

http://uploads.ru/t/b/h/7/bh7Wq.jpg

Очень порадовал один коммент к фото :

Евлампий Электричкин

это теперь обязательная процедура, надо ж как-то предупредить Бога, что скоро в его небесной обители окажется очередная многотонная болванка с Земли))

0

37

Альб написал(а):

Что Вам не нравится в религии

Вот это

http://s2.uploads.ru/D4LQw.jpg

0

38

Ирка, при чем тут религия?)) Тут церковь и слуги божьи, ха-ха.

0

39

Не люблю, когда это доходит до фанатизма....хотя это уже не в религии или вере дело....а в самом человеке....есть всякие фанатики, которые мало того, что себя избивать начинают и истязать свое тело....да еще и навязывать и пропагандировать....проще объяснить словами, фанатизм, навязывание...и что религия во многом используется как инструмент для манипуляции народом.

0

40

Меня раздражает (вернее, вызывает отвращение) то, что религия основана на страхе.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Что Вас раздражает в религии?


Создать форум. Создать магазин