ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Число зверя..


Число зверя..

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и пентаграммой.

Что думаете об этом?
Действительно это так?
                                               (с)Жемчужинка

0

2

Альб написал(а):

Что думаете об этом?

Игра в нумерологию))

0

3

это как и число 23 - если сильно захотеть то тайный знак в чём угодно можно увидеть.
а тем более верования нуждаются в какой либо атрибутике

0

4

Завтра, кстати, пятница, 13-е.)))

0

5

Svetik написал(а):

пятница, 13-е.)))

для меня - день как день!! :D  разве что пятница..

0

6

Во времена моего детства у нас по району ходил автобус номер 666. Народ кто прикалывался, кто морщился - а куда деваться, ездили. С приходом демократов маршрут оставили, но номер поставили 616.

Так что у нас на районе теперь почти как в Европе. Осталось только 13-е дома упразднить.

0

7

Я иногда вижу автомобили с номерами 666. И прекрасно знаю, что такие номера случайно людям не выдают, такие номера продают заказчикам за деньги или по блату.
И вот мне не нравится само по себе то, что некоторые люди так рвутся получить этот номер и что они с этим связывают.

0

8

Анютины Глазки написал(а):

Осталось только 13-е дома упразднить

а чем это число не угодило!? :rolleyes:  если не ошибаюсь апостолов с Христом тож было 13!
да и всего апостолов было 13.. если бы не самоубийство иуды..

0

9

Svetik написал(а):

Я иногда вижу автомобили с номерами 666.

у моего зятя такой.. :D

0

10

Альб написал(а):

у моего зятя такой..

Расскажи подробнее.) Как он его надыбал и зачем?)

0

11

Svetik написал(а):

Расскажи подробнее.) Как он его надыбал и зачем?)

как - какой то блат в области.. в гаи.. а вот зачем - я не вкурсе.. видимо не само число, а его оригинальность!

0

12

Альб написал(а):

если не ошибаюсь апостолов с Христом тож было 13!да и всего апостолов было 13.. если бы не самоубийство иуды..

Тааак, где-то Альб всё-таки почитывает, какие-то брошюрки.)) С фонариком под одеялом.)))))))

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Вместо отпавшего Иуды по жребию был избран в число двенадцать апостолов ученик Христов Матфий (Деян.1:15-26). Это произошло между Вознесением Господа и праздником Пятидесятницы. Именно Матфий входит в Собор двенадцати апостолов, память которых празднуется 30 июня / 13 июля. На иконах или фресках, посвященных Собору двенадцати апостолов, изображается св.Матфий.
Св. Павел в число двенадцати не входит. Он стал учеником Иисуса Христа в 35 – 37 годы. Следовательно, Павел начал свое апостольское служение несколько лет спустя после избрания Матфия. Назвать св. Павла 13-м апостолом нельзя, потому что до его чудесного призвания Господь наш Иисус Христос избрал, кроме двенадцати, еще семьдесят апостолов (Лк.10:1). Павел не входит в число ни 12-ти, ни 70-ти, а занимает особое место среди благовестников святого Евангелия как «избранный сосуд» (Деян.9:15)

Ссылка

0

13

Svetik написал(а):

Тааак, где-то Альб всё-таки почитывает, какие-то брошюрки.)) С фонариком под одеялом.))

а чё читать, об этом всем известно!! что их 12! а вот на счёт 70 - впервые слышу!! o.O

0

14

Альб написал(а):

как - какой то блат в области.. в гаи.. а вот зачем - я не вкурсе.. видимо не само число, а его оригинальность!

Тоже вспомнилась одна семейная история. У знакомой семьи с доходами выше среднего всё начало рушиться, папаша хлопнул дверью и ушёл, а мама поняла что пора затягивать пояса. И продала свой огромный джип, и купила машинку поскромнее. Муж вернулся через месяц и сильно кипел по поводу этой смены - ему не жалко было джипа, а жалко три шестёрки, которые он добыл для любимой когда-то жены дорогой ценой. Ему самому такие почему-то не достались, ездил с банальными тремя пятёрками.
Короче да - такой детский способ выделиться. Либо когда внимания к себе не хватает, либо когда деньги девать некуда.

0

15

Альб написал(а):

Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и пентаграммой.

Что думаете об этом?Действительно это так?

В Апокалипсисе (Откровение Иоанна Богослова) действительно есть это число

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Число действительно используется сатанистами.

Как-то серьезно говорить о нем невозможно по причине того, что Апокалипсис не расшифрован.

Домыслов могу привести миллион.
Могу говорить о собственных наблюдениях за числами.

Но все это - не более, чем сотрясение воздуха, интересным быть не может. (Кроме меня самой, конечно)

А что здесь еще можно сказать?

Отредактировано Maquis (Четверг, 12 августа, 2010г. 21:58:10)

0

16

Альб написал(а):

Что думаете об этом?
Действительно это так?

Я где-то читала, что число 666 - это нумерологически зашифрованное "Император Нерон". После смерти Нерона, ярого гонителя христианства, ходили слухи, что на самом деле он жив. Был даже человек "Лженерон", выдававший себя за покойного императора.
Первые христиане верили, что Апокалипсис наступит совсем скоро, еще при их жизни. И многие из них связывали его с возвращением Нерона, которого почитали Антихристом.

0

17

Альб написал(а):

для меня - день как день!!   разве что пятница..

ага, а для меня - это детский фильм ужасов))))))))))
взрослым фильмом ужасов уже давно суббота стала   :D

вообще 13я пятница во многих культурах считается днём неудач.. потому что кто то когдато это придумал и народ теперь старательно ищет неудачи именно в этот день!!!! при большом желании их ничуть не меньше и в другие дни обнаружить можно)))) Да ещё и самонастрой - ааааа! сегодня пятница 13!!!! сегодня по любому споткнусь и познакомлю свой нос с асфальтом!!! и когда будешь идти - будешь думать именно о том что непременно споткнёшься, и ведь реально непременно споткнёшься!))))))))))

0

18

Maquis написал(а):

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

я так и не понял с чего это число?? :sceptic:  всего лишь потому что оно не понравилось какому то святому?!?

Delia написал(а):

Первые христиане верили, что Апокалипсис наступит совсем скоро, еще при их жизни. И многие из них связывали его с возвращением Нерона, которого почитали Антихристом.

мдя.. нерон.. по моему кроме него в то время было полно сволочей! а то и похлеще.. :rolleyes:

0

19

Альб написал(а):

я так и не понял с чего это число??   всего лишь потому что оно не понравилось какому то святому?!?

Откровение Иоанна Богослова - суть то, что ему показал Бог на вопрос Иоанна о будущем Конце Света.

Это видения и образы, смысл и содержание которых, скорей всего, не могут быть поняты до тех пор, пока это не произойдет.

Апокалипсис пытались расшифровать множество раз, включая то, что именно в этой расшифровке видел смысл своей жизни Исаак Ньютон. Физика, законы физики, которые он открыл, он сам считал пустой безделушкой.)))
Например.

Поэтому смысл появления числа 666 в видениях Евангелиста и суть этого числа можно только додумывать.

======================

Назвать любимого ученика Иисуса Христа, апостола и Евангелиста Иоанна Богослова "каким-то святым" --- это круто!

0

20

Рыжий пёс написал(а):

Да ещё и самонастрой - ааааа! сегодня пятница 13!!!! сегодня по любому споткнусь и познакомлю свой нос с асфальтом!!! и когда будешь идти - будешь думать именно о том что непременно споткнёшься, и ведь реально непременно споткнёшься!))))))))))

материализация мыслей.. :rofl:

Maquis написал(а):

Назвать любимого ученика Иисуса Христа, апостола и Евангелиста Иоанна Богослова "каким-то святым" --- это круто!

ну для меня он один из ..... :rolleyes:  я не вникаю в их иерархию..

Maquis написал(а):

А сами распотрошили два форума наполовину - и ничего.

ссыль на форум я недам!! (как админ) а автор указан!! :P  так шо нинада про спёрто!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Число зверя..


Создать форум. Создать магазин