ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Премия, эквивалентная Нобелевской - за что??


Премия, эквивалентная Нобелевской - за что??

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

за что, за какие научные достижения и открытия и в каких областях вы бы дали премию эквивалентную Нобелевской премии??

0

2

За оптимальную модель системы управления в обществе. Оптимальную для народа.

0

3

Svetik написал(а):

За оптимальную модель системы управления в обществе. Оптимальную для народа.

:rofl:  утопия..
Свет, давай что то реальное!!

0

4

За изобретение препарата (не знаю, как правильней назвать), который убирает из генома предрасположенность к наследственным заболеваниям, восстанавливая условный "идеальный геном".
Это навскидку.

0

5

За любые достижения мирового уровня в математике, которую Нобель не включил в список премий.

0

6

Альб написал(а):

за что, за какие научные достижения и открытия и в каких областях вы бы дали премию эквивалентную Нобелевской премии??

За те которых еще нет? или за те, что есть, но премии не удостоились?

0

7

Leda написал(а):

За те которых еще нет? или за те, что есть, но премии не удостоились?

наверно и так и так...

0

8

Листик Мяты написал(а):

За изобретение препарата (не знаю, как правильней назвать), который убирает из генома предрасположенность к наследственным заболеваниям, восстанавливая условный "идеальный геном".

А я бы предпочла, чтобы обнаружили ген, отвечающий за старение организма и способ его "отключить"

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

А я бы предпочла, чтобы обнаружили ген, отвечающий за старение организма

Его никогда не обнаружат, т.к. за старение отвечает не ген.  :P 
Иначе мы все были бы уже на пороге вечной молодости и бессмертия.) Но людям это не светит.)

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

А я бы предпочла, чтобы обнаружили ген, отвечающий за старение организма и способ его "отключить"

бессертия захотелось!? :rolleyes:  ни в коем случае!! пока не выйдем в космос с обитаемыми мирами!

0

11

Альб написал(а):

пока не выйдем в космос с обитаемыми мирами!

Выйдем в космос и заселим миры, тока после Армагеддона.) Тогда же и бессмертие с вечной молодостью обретём.)

0

12

Svetik написал(а):

Выйдем в космос и заселим миры, тока после Армагеддона.)

o.O  откуда знания??

0

13

Альб написал(а):

откуда знания??

Из Библии и логики.) В Библии написано, что после Конца света и суда Бог воскресит людей, и сотворит новый мир для них. (А изначально люди были сотворены бессмертными). Ну и этим новым людям надо же будет чем-то заниматься и куда-то деваться, если они будут жить вечно и продолжать размножаться.)

0

14

Svetik написал(а):

т.к. за старение отвечает не ген.

А что? В принципе неважно, как это называется, ген, программа - лишь бы это устранили.

Альб написал(а):

бессертия захотелось!?

Не бессмертия, а молодости, жизни без угрозы старческого маразма и прочих прелестей преклонного возраста. Уж лучше умирать молодым, но перед этим пожив достаточно долго.

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

Не бессмертия, а молодости, жизни без угрозы старческого маразма и прочих прелестей преклонного возраста. Уж лучше умирать молодым, но перед этим пожив достаточно долго.


Я тебе больше скажу. Раз уж пока это трудно совместить, то я предпочту первое второму. Без всяких "но".

Отредактировано Delia (Вторник, 10 августа, 2010г. 22:23:18)

0

16

Svetik написал(а):

Ну и этим новым людям надо же будет чем-то заниматься и куда-то деваться, если они будут жить вечно и продолжать размножаться.)

если логически то нужно ли им будет разможаться!? тем более если он оживит только лучших.. :rolleyes:

Красавка обыкновенная написал(а):

Не бессмертия, а молодости, жизни без угрозы старческого маразма и прочих прелестей преклонного возраста.

как???

0

17

Альб написал(а):

бессертия захотелось!?   ни в коем случае!! пока не выйдем в космос с обитаемыми мирами!

Земля-космос - это действующая модель, в которой бессмеития не предполагается.

Svetik написал(а):

Выйдем в космос и заселим миры, тока после Армагеддона.) Тогда же и бессмертие с вечной молодостью обретём.)

Альб написал(а):

откуда знания??

Svetik написал(а):

Из Библии и логики.)

Насчет библии - точно не так.
Насчет логики - не знаю)))

Svetik написал(а):

В Библии написано, что после Конца света и суда Бог воскресит людей, и сотворит новый мир для них. (А изначально люди были сотворены бессмертными). Ну и этим новым людям надо же будет чем-то заниматься и куда-то деваться, если они будут жить вечно и продолжать размножаться.)

"Сотворит новый мир" - изменит нынешний мир.)))

"Куда-то" деваться будет совершенно незачем.)))

"Чем-то" заниматься тоже незачем. Если челу нечем занятся - зачем же его и вообще воскрешать?)))

Либо жить вечно, либо размножаться.)))

Красавка обыкновенная написал(а):

Не бессмертия, а молодости, жизни без угрозы старческого маразма и прочих прелестей преклонного возраста. Уж лучше умирать молодым, но перед этим пожив достаточно долго.

Ну это в принципе сейчас достаточно достижимо - фитнес, подтяжечка, зарядочка, диетка и - вперед)))

Но в принципе если мир состоит из разрушающейся материи, то другого пути нет.
А если эта материя не будет разрушаться, то это и будет в принципе именно бессмертие.)))

0

18

Альб написал(а):

если логически то нужно ли им будет разможаться!?

Конечно. Ведь с ребёнком как бы познаёшь мир заново, и вообще масса удовольствия и любви от процесса воспитания.) Особенно в лучшем мире.)

0

19

Maquis написал(а):

Либо жить вечно, либо размножаться.)))

Если уткнуться в одну планету - тогда конечно. Ну в любом случае, мы можем строить только догадки.)) Но мне думается, что после Суда воскрешенное человечество вернётся к изначальному плану Бога - плодиться и размножаться, и населять мир.

0

20

Svetik написал(а):

Конечно. Ведь с ребёнком как бы познаёшь мир заново, и вообще масса удовольствия и любви от процесса воспитания.) Особенно в лучшем мире.)

Конечно.)))

Только это другой мир, в котором  личное физическое бессмертие исключено.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Премия, эквивалентная Нобелевской - за что??


Создать форум. Создать магазин