ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Милиция или полиция? Опрос


Милиция или полиция? Опрос

Сообщений 21 страница 40 из 42

Опрос

Милиция или полиция?
Милиция

38% - 5
Полиция

7% - 1
Пофигу

30% - 4
Свой вариант

23% - 3
Голосов: 13

21

Арт, зато они взяток на дорогах не берут.

0

22

Delia написал(а):

Арт, зато они взяток на дорогах не берут.

потому что платят им нормально)хотя сразу скажу что сколько они получают не знаю но уверен что больше минимума))

0

23

я за полицию!! хоть какое то изменение в МВД.. :dontknow:  хотя я краем уха слышал что не всю милицию переименуют..

0

24

Альб написал(а):

хоть какое то изменение в МВД..

какое?  :rofl:

0

25

Derzk@Я написал(а):

какое?

этикетки на спинах и руковах поменяют.. :D  а мож и форму новую введут..

0

26

Альб написал(а):

этикетки на спинах и руковах поменяют.. :D  а мож и форму новую введут..

вот, вот... денег государству не жалко... а качество работы от этого не изменится...  :rolleyes:

0

27

Derzk@Я написал(а):

вот, вот... денег государству не жалко..

так их много!! надо же куда то тратить.. нефтебаксы рекой текут.. :D

0

28

Альб написал(а):

так их много!! надо же куда то тратить..

так с тебя же и сдерут эти деньги, у нас по другому никак  :yep:

0

29

Derzk@Я написал(а):

так с тебя же и сдерут эти деньги,

замучаются.. :D  я нищий!!

0

30

Альб написал(а):

этикетки на спинах и руковах поменяют..   а мож и форму новую введут..

Дык это можно сделать и без переименований))))

Альб написал(а):

замучаются..   я нищий!!

Последние штаны снимут))

0

31

Belyy написал(а):

как будут называть   копы не подойдёт, скорее уж жандармы

Нет. Скорее - полицаи, что совсем нехорошо, лучше уж менты пусть остаются. Слово "полицай" вызывает плохие ассоциации в наших странах, полицай=предатель, палач своего народа.

0

32

Арт написал(а):

представим будущие заголовки в газетах)))
*полисмены Иванов и Петров  накрыли  банду воров*
*Жандарм Степанов раскрыл дело о похищении Ленина из мавзолея*
как то не звучит))а вот дядя Степа-милиционер !и нормально звучит))

Арт, ты как всегда не подражаем!!))
http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif
Ну почему нас толкают к тому, что мы будем смешны и не понятны?
Ну зачем ремонтировать то, что работает??? :angry:
Лучше бы деньги ( не малые, поверьте) на переименование милицию в полицию потратили на детские дома, зарплаты милиционерам или на одну из бед России , дороги, то бишь!!))
Копы, копы...
Полицаями их будут звать, как в Отечественную...

0

33

А жандармами их никто называть не будет.
По функциям к Жандармскому корпусу ближе всего ФСБ.
Кстати, прочитала. Полицию в Милицию переименовал Керенский, вкупе с Временным правительством.

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

Нет. Скорее - полицаи, что совсем нехорошо, лучше уж менты пусть остаются. Слово "полицай" вызывает плохие ассоциации в наших странах, полицай=предатель, палач своего народа.

всё будет зависить от самих полицейских!
будут действительно помогать и охранять - назовут полисменами, а будут такие же как сейчас - назовут полицаями.. как Медведев и хочет, что бы оценивал работу полиции сам народ - так и будет!! определят по названию.. :D

+1

35

Альб написал(а):

будут действительно помогать и охранять - назовут полисменами, а будут такие же как сейчас - назовут полицаями.. как Медведев и хочет, что бы оценивал работу полиции сам народ - так и будет!! определят по названию

Альб, идея - супер!!!
Пусть переименовывают))))

0

36

Вообще я только хотела присоединиться к общему вопросу - нахрена?
но потом во время вспомнила что мы мегабогатая страна без проблем, вот от скуки, а так же от переизбытка средств в бюджете и не знаем чем бы ещё себя развлечь)))

0

37

Рыжий пёс написал(а):

Вообще я только хотела присоединиться к общему вопросу - нахрена?

видимо Путин с Медведевым думают, если сменят название то и коррупционеры-взяточники сами собой исчезнут!! :rofl:

0

38

До конца весенней сессии в Госдуму будет внесен законопроект о создании муниципальной милиции. Во вторник, 21 июня, клубы партии "Единая Россия" уже обсудили законопроект, сообщает "Московский комсомолец".

Как отметил зампред комитета Госдумы по законодательству Андрей Назаров, реформа правоохранительных органов, инициированная президентом РФ Дмитрием Медведевым, предусматривает превращение полиции в высокопрофессиональную структуру, задача которой – защита общества и государства. Однако она сопровождается сокращением численности сотрудников, в результате чего "на улице и в быту" создается ощущение вакуума, отсутствия правоохранительных органов на местах.

По мнению единороссов, эту "пустоту" могут заполнить муниципальные милиционеры, которыми станут обычные местные жители. Сейчас роль "гражданского ополчения" выполняют дружинники, которые не имеют особого статуса, вот почему необходимы законодательные новации, которые приведут к появлению муниципальной милиции.

Депутат Госдумы Георгий Леонтьев предложил апробировать "сосуществование" милиции и полиции на нескольких модельных территориях. В случае если мэр решить создать милицию, - "пусть создает", но это должно быть закреплено в законе, отметил народный избранник.

По мнению зампреда Ассоциации юристов России Игоря Редькина, милиция станет хорошим конкурентом полиции: полицейским "плевать на людей", зато милиция "будет состоять из нормальных граждан", которые присмотрят за полицейскими.

Споры разгорелись вокруг функционирования будущей милиции: необходимо ли выдавать будущим милиционерам оружие и платить зарплату, либо оставить ее подлинно народной – без зарплаты. Этот вопрос было решено оставить на усмотрение местной власти.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/06/2011/601871.shtml

0

39

Автор ролика о писающем милиционере уволился

Автор видеоролика, где запечатлен справляющий малую нужду в отделении полиции полковник Андрей Исаков, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Имя выложившего в интернет видеозапись с камер наблюдения не называется.

По данным "Фонтанки.ру", чтобы установить автора ролика, всех сотрудников ОМВД города Ломоносова, где произошел инцидент, проверили на полиграфе.

В сообщении отмечается, что автор ролика обязан был сообщить руководству о проступке Исакова. Кроме того, полицейский признал, что нарушил закон "О полиции", предписывающий не разглашать информацию, полученную с использованием служебного положения.

Это интересно

Надо ему там памятник забубенить, "писающий милиционер".  :D

0

40

Так и не удалось посмотреть ролик на странице, но ничего, выдрал прямую ссылку на видео и глянул на отдельной странице во весь экран :hobo:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Милиция или полиция? Опрос


Создать форум. Создать магазин