ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Медики советуют отказаться от курения в жаркую погоду


Медики советуют отказаться от курения в жаркую погоду

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Врачи настоятельно рекомендуют на время жары отказаться от сигарет, которые могут стать еще одной причиной кислородного голодания или даже вызвать спазм сосудов. Особенно опасно это для астматиков.

Врачи уже рекомендовали москвичам изменить пищевой рацион, пока не спадет аномальная жара. Предпочтения стоит отдавать не мясу и грибам, а овощам, фруктам и рыбе. Последнюю также стоит употреблять и в соленом виде, это позволит сохранить солевой баланс организма и не терять через пот полезные для организма соли.

Руководитель НИИ гастроэнтерологии Леонид Лазебник настоятельно рекомендовал жителям мегаполиса отказаться от курения хотя бы на время жары и задымленности в городе. Гарь и удушливый дым торфяников вкупе с дымом сигарет могут вызвать самое настоящее кислородное голодание мозга.

Сейчас людям и так непросто дышать, а сигареты могут усугубить проблему. Курение сжигает кислородные ресурсы организма, что может вызвать спазмы сосудов. Обязательно должны отказаться от курения люди даже с легкими формами астмы.

*************************

А я думаю, что ж трех слов связать не могу последние несколько дней...вон оно как оказывается))))))))

0

2

Leda написал(а):

Врачи настоятельно рекомендуют на время жары отказаться от сигарет

Если бы я могла отказаться от сигарет, я бы это сделала независимо от погоды.
На мои умственные способности никотиновое голодание влияет больше кислородного.

0

3

Delia написал(а):

На мои умственные способности никотиновое голодание влияет больше кислородного.

Это самовнушение))) Ну, типо отмазка, чтобы потакать себе, любимой, и своим слабостям)))))

0

4

Красавка обыкновенная написал(а):

Это самовнушение))) Ну, типо отмазка, чтобы потакать себе, любимой, и своим слабостям)))))

да нет, организм привыкает работать с этой дрянью и ему реально для стабильности она нужна. иначе опять перестраиваться, а это может занять довольно продолжительный период времени

0

5

Delia написал(а):

На мои умственные способности никотиновое голодание влияет больше кислородного.

Оно не на способности влияет, а занимает своими побочными эффектами, как то мысли: "Где бы раздобыть сигаретку", твой мозг на 95%.  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Медики советуют отказаться от курения в жаркую погоду


Создать форум. Создать магазин