ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Должен ли больной знать правду?


Должен ли больной знать правду?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Альб написал(а):

сообщить ему может тока кто то из близких людей!!

Незабудка написал(а):

это должен сделать самый близкий человек

Люди, вы что???
А кто будет оценивать, этот близкий человек действительно больного любит, или ждет не дождется, пока ему наследство перепадет?
Врач, по крайней мере, лицо незаинтересованное.

0

22

Delia написал(а):

Люди, вы что???
А кто будет оценивать, этот близкий человек действительно больного любит, или ждет не дождется, пока ему наследство перепадет?
Врач, по крайней мере, лицо незаинтересованное.

Конечно, близкие в некоторых ситуациях могут желать летального исхода больному, но лично я имела в виду любящих людей, а врачебная бестактность порой делает намного хуже...

0

23

А я не смогла маме сама сказать, что операция имела тяжелые последствия и что для восстановления потребуется еще одна. Не смогла. Струсила.

0

24

Незабудка написал(а):

лично я имела в виду любящих людей

Но ведь близким должен сообщить врач? А откуда ему знать, какие у них отношения с больным на самом деле?
За врачебную бестактность можно и наказать, врачей можно и нужно учить правильно сообщать эти сведения. А вот за тайную ненависть, например, к мужу, с которым уже много лет и жить противно, и развестись неудобно - никто человека не накажет. Даже не всегда осудят. Люди в таких мотивах и себе-то не всегда признаются, не то, что окружающим.
Красавка обыкновенная, я тебя хорошо понимаю. Я очень рада, что моему папе все объясняли врачи, а не мы.
Как бы я ему сказала, что, если в ближайшие 72 часа антибиотики не справятся с воспалением, он умрет? А если бы ему никто не сказал? Он бы ни за что не согласился, чтобы его под морфием в наркозе все это время держали. Так он, по крайней мере, ушел не страдая, во сне...

0

25

Delia написал(а):

Но ведь близким должен сообщить врач? А откуда ему знать, какие у них отношения с больным на самом деле?
За врачебную бестактность можно и наказать, врачей можно и нужно учить правильно сообщать эти сведения. А вот за тайную ненависть, например, к мужу, с которым уже много лет и жить противно, и развестись неудобно - никто человека не накажет. Даже не всегда осудят. Люди в таких мотивах и себе-то не всегда признаются, не то, что окружающим.

Ваша правда!

0

26

Незабудка, мы часто переносим свою ситуацию на других людей. Мы хотели бы, если придется услышать плохие новости, услышать их от тех, кто искренне нас любит и сочувствует. И забываем, что не у всех "близкий" и "близкий родственник" - синонимы.
Наверное, это даже хорошо. Это значит, что у нас есть те, кого любим мы и кто любит нас))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Должен ли больной знать правду?


Создать форум. Создать магазин