ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Жара в России - результат испытания климатического оружия в США?


Жара в России - результат испытания климатического оружия в США?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Жара в России - результат испытания климатического оружия в США?

То потоп, то засуха

Египетское пекло в центре России

- невероятное явление! Исследователи ищут причину феномена, выдвигая самые поразительные версии, в том числе и климатического оружия. Первой под подозрение попала небезызвестная станция HAARP. Она расположена на Аляске в 250 км северо-восточнее Анкориджа. С виду это огромное в 14 гектаров поле, утыканное, как подушечка для игл, 180 антеннами и 360 радиопередатчиками. Высотой все «иглы» 22 метра.

http://s004.radikal.ru/i207/1007/d2/2c572a4905ff.jpg

Об этом таинственном антенном комплексе вспоминают каждый раз, когда на Земле случается что-нибудь плохое - или природная, или техногенная катастрофа большого масштаба. Почему многие исследователи обвиняют HAARP в изменении климата?

- В объяснение американцев, что эта станция построена якобы для изучения полярных сияний, не очень-то верится, - отвечает научный сотрудник физического факультета МГУ Георгий ВАСИЛЬЕВ. - Тем более что почему-то станция принадлежит военным. Кроме того, на сооружение, призванное изучать такое не самое сложное природное явление, ушло почти 20 (!) лет и 250 (!) миллионов долларов. Излучая в небеса 3600 киловатт (в 75 раз больше, чем коммерческая радиостанция), станция стала самым мощным в мире устройством для воздействия на ионосферу. Некоторые военные специалисты считают, что это оружие - геофизическое или ионосферное. Тем более что все существенные катаклизмы в России и мире начались, как ни странно, как раз после 1997 года, когда станция была запущена. Самые памятные:

- в 1997 - 1998-х годах ураган «Эль-Ниньо» бушевал над многими городами; общая сумма ущерба составила 20 миллиардов долларов;

- в 1999 году в Турции землетрясение в 7,6 балла погубило около 20 000 человек;

- в 2003 году ураган «Изабель» был назван самым мощным и самым смертоносным, унесшим несколько тысяч жизней;

- в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории. Приливная волна, вызванная этим землетрясением силой 9 баллов, унесла жизни около 300 тысяч человек;

- в 2005 году в Пакистане землетрясение с магнитудой 7,6 стало самым сильным за все время сейсмических наблюдений в Южной Азии. Погибли более 100 тысяч человек;

- в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили;

- в апреле 2010 года - извержение вулкана в Исландии, вызвавшего авиаколлапс в Европе.

В мае этого года президент Венесуэлы Уго Чавес указал на HAARP как на возможную причину землетрясений в Китае и на Гаити. Его подозрения подхватили западные газеты. И поведали (в очередной раз), что американская установка, даже не включенная на полную мощность, вызывает то наводнения, то ураганы, то засухи. Иными словами, является климатическим и тектоническим оружием. И, по «последним данным», Центральная Россия сегодня поджаривается именно от его использования. Так ли это?

«Подчинение погоды к 2025 году»

Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай КАРАВАЕВ в этом нисколько не сомневается.

- HAARP - мощное новейшее оружие, предназначение и сила которого скрываются, но сегодня есть реальные теоретические разработки о климатическом оружии, - заявил он на днях для СМИ. - Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Есть далеко идущие идеи - например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров. Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облаков, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит к деморализации населения и войск и к потере урожая.

На вопрос журналистов, есть ли документальные подтверждения о наличии климатического оружия, Караваев ответил, что официально климатическое оружие запрещено, но нет запрета на гражданские разработки по влиянию на погоду. По его словам, военные держат эти разработки под своим контролем.

В начале этого года в мировых СМИ был опубликован доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы. А то, что сегодня нет мировых регламентирующих документов по данной теме, повышает риск скрытого применения подобного оружия, в том числе и террористическими группировками.

Атака на Москву?

Нынешнюю аномальную жару в Центральной России Караваев связывает с климатическим оружием, исходя из фактов.

- Во-первых, метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35 - 36 градусов, в Берлине - 18, в Варшаве - 25, в Вене - 20, в Париже - 20 градусов тепла. То есть напасть действует локально и целенаправленно. Во-вторых, причиной многонедельной жары стал гигантский циклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких циклонов здесь еще никогда не висело. В-третьих, в зоне аномального циклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90 - 600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения. Естественных объяснений такому сокращению нет. И последнее: накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие.
Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия. А поскольку дело это неопробованное, то заодно и другим регионам достается.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Директор Института прикладной геофизики Росгидромета, профессор Владимир ЛАПШИН:

- Ерунда! В прошлом и позапрошлом годах эти слухи также распространяли. А они логике противоречат. Тогда в США стояла жара 50 градусов. Сегодня если взглянуть на карту аномалий температуры воздуха в мире за июнь 2010 года (за июль еще итоги не подведены), составленной Национальным центром климатических данных (США), то на ней ясно видно: температура выше нормы держится в самой Америке (см. на сайте kp.ru). Что же, американцы против своих оружие испытывают? Сначала решили уничтожить себя, а потом нас? Просто сегодня так сложилось, что огромный циклон стоит над европейской частью России и не двигается. Раньше было перемешивание воздушных масс, потому температура держалась летом около 25 градусов. А сегодня воздух стоит и прогревается. Вот в августе, возможно, сдвинется - тогда все про климатическое оружие тотчас забудут.

Ссылка

0

2

Уже не знают кого обвинить :D

0

3

Незабудка написал(а):

Уже не знают кого обвинить

Как раз "кого" обвинить - очень даже знают. Вот иногда не знают, "а в чем бы еще")))

0

4

У России, как всегда, - кругом враги))

0

5

koe-kto написал(а):

У России, как всегда, - кругом враги))

А у кого не так?)))

+1

6

Блин!
Ну почему людям так нравится расписываться в своей слабости самим или макать в это других??????????????????????
Ну если мы настолько отстали в климатическом оружие, так не давайте ни таких комментариев, ей Богу!(((
Что эта дурында там торчит не спроста - это по фотке видно..
Что там они , яко  бы изучают???
Серевное сияние!!)))))))))))))
Ну не смешите мои розовые тапочки!!!)) ^^
А зачем приёмной аппаратуре такие мощные силовые кабели, которые видны даже на фото?
А зачем приёмникам такое количество изоляторов, которые только вносят погрешности ?
А зачем им изучать Северное сияние с таким бюджетом????????????????????????
Одно могу сказать!
Видимо господин Тесла ( или -о? :dontknow: ) не всё уничтожил!!))
Это всё энергии !
И это можно экранировать и перенаправить,на мой взгляд:
1) Нужно сопоставить геометрию наших железных дорог с их этой установкой, а то как бы не они  являются переносчиками их электро-магнитной заразы....
2) К стати, дальше Урала жара не ушла  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif , так что по 1000 тонн железомагнитной руды на баржах а Северном море и в Чёрном будут спасением от той гадости, что насылают... 8-)
3) Завалить Гаагский суд протестами по поводу нарушения прав человека! Каких? Светик!! Давай нароем и пусть эта база просто закроется из-за банкротства!!)))))))))) :D
....ну вобщем советы давать и прогнозы кропать - не мешки ворочать, вы понимаете... :D

0

7

Это все потому, что КПСС отменили.

Пройдет зима, настанет лето
Спасибо Партии за это...

0

8

Delia, если често, то не поняла тебя.... :dontknow:  8-)

0

9

Елена Макост, вот раньше, когда КПСС отвечала за все, зима и лето были правильные. А теперь никто ни за что не отвечает, и с погодой такой же бардак, как и со всем остальным.
Стишок вспомнился старенький))

0

10

Delia написал(а):

Елена Макост, вот раньше, когда КПСС отвечала за все, зима и лето были правильные. А теперь никто ни за что не отвечает, и с погодой такой же бардак, как и со всем остальным.

Delia, ну за всё они не отвечали, допустим...
Технологии были другие, мировоззрение было другое, мир был другой!!!))) 8-)
Мы говорим о возможном эксперименте, как таковом, или о бардаке без КПСС? 8-)

0

11

Елена Макост, я говорю, что мне рассказки о том, что в погоде виноваты американские эксперименты, кажется столь же нелепым, как и вера во всемогущество партии))

0

12

Delia написал(а):

Елена Макост, я говорю, что мне рассказки о том, что в погоде виноваты американские эксперименты, кажется столь же нелепым, как и вера во всемогущество партии))

Delia, одно могу сказать, что человеческий ум, подкреплённый финансированием очень изобретателен на всякие гадости для уничтожения соседской коровы!
У меня нет навязчивой идеи преследования   американцами, факт!
Но вот мне просто не нравится их установка! ( железки эти) . И всё!

0

13

Елена Макост написал(а):

Но вот мне просто не нравтся их установка! ( железки эти) . И всё!

А мне нравится. Она красивая.
И, даже если они там что-то другое изучают, а не северное сияние, имеют право никому не рассказывать, пока не изучат.
А то человеческий ум очень изобретателен на способы покражи соседской коровы))

0

14

Delia написал(а):

А мне нравится. Она красивая. И, даже если они там что-то другое изучают, а не северное сияние, имеют право никому не рассказывать, пока не изучат.
А то человеческий ум очень изобретателен на способы покражи соседской коровы))

Ну да, ну да...
А что тогда Амерекосы на Иран бузят?
Я думаю, что ядерная установка обладает не меньшей индустриальной эстетикой! Красива, наверняка!
Ну пусть там себе всё изучат, а то вдруг покража?... 8-)
Delia, я понимаю твоё приятие красоты симметрии, но упорядоченность, на мой взгляд, не всегда есть благо!
Нет красоты в строе идущем в крематорий.

+1

15

Елена Макост написал(а):

А что тогда Амерекосы на Иран бузят?

А это кто такие?
Ксенофобия ничем не лучше паранойи.

За обвинения в адрес США высказались

Svetik написал(а):

научный сотрудник физического факультета МГУ
Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке

Против -

Svetik написал(а):

Директор Института прикладной геофизики Росгидромета

По-моему это разные "весовые категории". Почему бы автору статьи не сослаться еще на слова какой-нибудь младшей лаборантки. Она тоже имеет право на свое мнение.

0

16

Елена Макост написал(а):

А зачем им изучать Северное сияние с таким бюджетом????????????????????????

:D Да вот, именно, а в России люди голодают)))))) Лучше б нам прислали свои лишние бюджеты! Нечего все изучать, ишь, зажрались!))))))))))

Елена Макост написал(а):

Но вот мне просто не нравится их установка! ( железки эти) . И всё!

Ленка, это просто гениально! Тебе не нравится - и все, значит, ее быть не должно! Это по-нашему, по-бразильски))))

Delia написал(а):

Это все потому, что КПСС отменили.

Пройдет зима, настанет лето
Спасибо Партии за это...

:D Делия, я тебя люблю)))

Елена Макост написал(а):

Delia, если често, то не поняла тебя....

Ленка, ты меня пугаешь))) Умные люди часто склонны просто шутить, знаешь ли))))) Что тут надо было понимать-то???? Возвращайся обратно в химию, бросай свою руководящую должность, а то, неровен час, еще в "Единую Россию" вступишь))

0

17

Delia написал(а):

вот раньше, когда КПСС отвечала за все, зима и лето были правильные. А теперь никто ни за что не отвечает, и с погодой такой же бардак, как и со всем остальным.

Справедливости ради следует сказать, что бардак с погодой наблюдался во все времена - и при КПСС и до и после неё; просто
информированность населения была низкой.

Delia написал(а):

А мне нравится. Она красивая

Ядерный гриб тоже красивый, только любоваться такой "красотой" что-то у меня желания не возникает.. :sceptic:

0

18

Елена Макост написал(а):

Нет красоты в строе идущем в крематорий.

СаксOFF/ON написал(а):

Ядерный гриб тоже красивый, только любоваться такой "красотой" что-то у меня желания не возникае

Когда я вижу строй идущих людей, но не знаю, куда они идут, я могу думать все, что угодно.
Если я вижу странное грибообразное облако, я могу им любоваться.
Только точное знание, что люди идут на смерть, а облако убивает, делает это зрелище омерзительным.
Я не знаю, что делает странное сооружение на этой фотографии.
И не стану верить версиям каких-то отставных каперангов только потому, что они подтверждают мое предвзятое отношение к чему-то.

Отредактировано Delia (Пятница, 30 июля, 2010г. 20:58:24)

0

19

Delia написал(а):

Ксенофобия ничем не лучше паранойи.

Как говорят те же самые американцы, "Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не следит".)))
И эта красивая установка явно что-то делает, скорее всего, в военном смысле.)))

Другой вопрос - а какой им смысл жарить Россию? Ну прожарили недельку, убедились, что работает, да и хватит.) Всё равно мы не станем закупать в США зерновые.)

0

20

Svetik написал(а):

И эта красивая установка явно что-то делает, скорее всего, в военном смысле.)))

Я не уверена, что в военном, в строгом смысле этого слова.
Стратегическое преимущество не всегда - танки, самолеты и странные установки.
Вот, например, если на Земле станет совсем невозможно жить, то кто первый колонизирует пригодные для жизни планеты - тот и будет диктовать всем свои условия. Но это же не значит, что космические исследования нужно запретить.
А вдруг грядет очередное Великое оледенение? Кто первым научился греться - тот и главный))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Жара в России - результат испытания климатического оружия в США?


Создать форум. Создать магазин