ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Танцующий мост в Волгограде


Танцующий мост в Волгограде

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Delia написал(а):

Достаточно, например, шагающего в ногу пионерского отряда))))

Delia, благодарю за пользительную инфу, я в этом направлении даже и не думала... :blush:
Svetik, вот я нашла мистику: откуда ни возмись появился пионерский отряд и... опачки мост пустился впляс. :D

0

22

Enigma написал(а):

то с бетоном тоже чего-нибудь приключилось.

мягким что ли стал?))

0

23

Enigma написал(а):

я в этом направлении даже и не думала..

А я сразу подумала, поскольку знаю, что шагающие в ногу люди не раз становились причиной обрушения мостов.

Enigma написал(а):

предварительная версия причин колебаний, согласно которой аномальное явление было вызвано редким северным ветром, вошедшим в резонанс с внутренними колебаниями моста.

Для того, чтобы возникли резонансные колебания, ветру не обязательно было быть сильным. Тут главное - совпадение частоты.

0

24

Leda написал(а):

мягким что ли стал?))

если вспомнить

Сашка написал(а):

Остальное время разворовывался.

то можно предположить, что экономии ради состав бетон был изменен и на выходе стал не таким уж прочным.

0

25

а вы заметили что мост раскачивался не в длинну а наискось!? :rolleyes:
на втором ролике это более заметно..
Анют, мы ещё не всё знаем о природных загадках.. оч возможно что был резонанс с чем то подземным.. или космическим.. :dontknow:  и бетон может изменить пластичность каким либо лучам или волнам этой самой незвестной резновидности резонанса.. если это ваще резонанс.. :rolleyes:

0

26

Альб написал(а):

Анют, мы ещё не всё знаем о природных загадках.. оч возможно что был резонанс с чем то подземным.. или космическим..   и бетон может изменить пластичность каким либо лучам или волнам этой самой неизвестной разновидности резонанса.. если это ваще резонанс..

ну вот... хоть что то загадочное! я ж об том и говорю, что по общеизвестным причинам он не мог измениться)) Хотя

Enigma написал(а):

то можно предположить, что экономии ради состав бетон был изменен и на выходе стал не таким уж прочным.

вот это может быть.))

0

27

Enigma написал(а):

бетон был изменен и на выходе стал не таким уж прочным.

Тут дело не в прочности, а в упругости. Я, конечно, не инженер-строитель, но мне кажется, что для такого рода конструкций требуются именно упругие материалы.

0

28

Leda написал(а):

вот это может быть.))

нет!! такого не может быть.. даже если там половина пластификатор - он всё равно треснет!! :D  изменения были скорей всего на малекулярном уровне.. (я так предполагаю..) :rolleyes:

Leda написал(а):

ну вот... хоть что то загадочное!

я удивляюсь что фанаты апокалипсиса не отреагировали.. :rofl:  а так заманчиво..

0

29

Альб написал(а):

нет!! такого не может быть.. даже если там половина пластификатор - он всё равно треснет!!

сначала у меня было такое мнение, потом меня убедили в обратном, а сейчас обратно убедили в обратно - обратном....  %-)

0

30

Leda, простой пример с поливанием асфальта! (а ведь там асфальт сверху!) при жаре он расплывается и лопается! а казалось бы такой пластичный и вязкий.. :rolleyes:

0

31

Альб написал(а):

такого не может быть.. даже если там половина пластификатор - он всё равно треснет!!

Если доверять своим глазам и здравому смыслу, то создается такое впечатление.
Но давайте не забывать, "здравый смысл говорит нам, что Земля плоская".
Мост очень длинный, колебания до метра на нем могут быть не более разрушительны, чем покачивания дощечек, по которым мы канавку переходим. А выглядят намного более устрашающе. Тут без расчетов не обойтись.
Эх, зачем я институт бросила, полгода до сопромата не дойдя. Может, сейчас бы что-нибудь действительно умное сказала))

0

32

Альб написал(а):

а вы заметили что мост раскачивался не в длинну а наискось!?  на втором ролике это более заметно..

Это были другие мосты. Не наш.

Delia написал(а):

А я сразу подумала, поскольку знаю, что шагающие в ногу люди не раз становились причиной обрушения мостов.

Это известный эффект. Но именно разрушения, а не долгого танцевания с большой амплитудой без видимых последствий.

Delia написал(а):

Для того, чтобы возникли резонансные колебания, ветру не обязательно было быть сильным. Тут главное - совпадение частоты.

Частоты чего? Ветер не может дуть с математически чёткими порывами.

0

33

Leda написал(а):

я ж об том и говорю, что по общеизвестным причинам он не мог измениться))

По-моему, Аня ближе всех подошла к истине. Которая состоит в том, что никто из нас не специалист в мостостроении, сопротивлении материалов и прочих дисциплинах, знание которых требуется, чтобы объяснить произошедшее, не прибегая к помощи мистики.

Svetik написал(а):

Это известный эффект. Но именно разрушения, а не долгого танцевания с большой амплитудой без видимых последствий.

Возможно, что такое тоже было. Но, если мост был меньше, то видимый эффект не производил такого сильного впечатления, поэтому факты не стали такими известными.

Svetik написал(а):

Частоты чего? Ветер не может дуть с математически чёткими порывами.

Вот здесь ты права на 100%. Почти невероятно, чтобы это был ветер. Или только ветер, без дополнительных факторов.

Самое обидное, что если найдется простое (для специалистов) объяснение этому случаю, то оно вряд ли попадет в прессу. Это же перестанет быть сенсацией((

0

34

бабская тема одна раскудахталась ой бабаньки мост танцуит мистика мистика. другая разнылась и разварчалась сволачи падонки ничиво в этай рассии нармальна зделать ни могут им бы тока варавать и варавать а о людях савсем ни думают на кол их всех на кол. третья самая умная из всех баб собрала весь свой агромный запас знаний и начала поддакивать а вот ни можит так битон гнутся ни можит бебебе бебебе бебебе.
но особинна парадовал альб про таинствинныи лучи из космаса которые изминяют структуру малекул битона и он становится резиновым. эта ваще атас полный. такога даже самая глупая баба сморозить ни магла.
одна делия пытается падтвирдить свой высокий айку и пытается тут чтота вталкивать про ветравой ризонанс и упругость битона.
тему в юмор.

Отредактировано nothing (Четверг, 29 июля, 2010г. 07:32:20)

0

35

nothing, мож ты знаешь почему мост "гуляет"?? :D  умная мужицкая версия есть?

0

36

Delia написал(а):

А выглядят намного более устрашающе.

Вот я тоже так уже подумала... он же огромный, этот мост, а на видео создается впечатление, что амплитуда прогибов невероятна, может это просто зрительный эффект такой? а на самом деле на метр бетона приходится совсем небольшой прогиб... вот он не лопается.

0

37

Альб написал(а):

nothing, мож ты знаешь почему мост "гуляет"??   умная мужицкая версия есть?

а я спициалист? пишут же ветравой ризонанс. и эта ни имеит никакога отнашения к парывам ветра.

0

38

http://mostu.ru/aerodinamika-mostov.html
Ветровым резонансом (или вихревым возбуждением) называется интенсивное нарастание амплитуд аэроупругих автоколебаний элементов мостовых конструкций поперек потока. Автоколебаниями (или самовозбуждающимися колебаниями) называются незатухающие колебания, которые поддерживаются за счет источников энергии, не обладающих колебательными свойствами, например равномерного ветрового потока. Такие колебания наблюдаются при совпадении частоты срыва вихрей Кармана с одной из собственных частот. Амплитуды этих колебаний зависят от формы поперечного сечения элементов, жесткостных и диссипативных свойств элементов конструкций в плоскости колебаний. Частотой называют величину, обратную периоду, т. е. число колебаний в единицу времени.
саветую пачитать.

Отредактировано nothing (Четверг, 29 июля, 2010г. 08:57:14)

+1

39

nothing написал(а):

саветую пачитать.

аблизатильна пачитаю ^^

0

40

nothing, наконец-то. Информативно, интересно и, главное, по-русски))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Танцующий мост в Волгограде


Создать форум. Создать магазин