ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Ждать ли нам продовольственный кризис?


Ждать ли нам продовольственный кризис?

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Продовольственный кризис уже не за горами
- по данным Комитета ООН по сельскому хозяйству и продовольствию, мировые цены на продукты только за декабрь выросли на 4,2%. Цены на сахар находятся на 30-летних максимумах, на кофе - на 13-летних. Растут в цене все биржевые товары продовольственной группы - от апельсинового сока и пальмового масла до сои и кукурузы.
Та же ситуация складывается и на нашем внутреннем рынке. По данным мониторинга Общественной палаты, в прошлом году цены на социально значимые продукты выросли более чем на 23%.

Ссылка

0

42

Svetik написал(а):

Продовольственный кризис уже не за горами

Недавно по телеку рекламировали полезность и вкусноту насекомых... К чему бы это?..  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

43

Svetik написал(а):

Продовольственный кризис уже не за горами

рост цен вовсе не означают их отсутствие.. :rolleyes:

Красавка обыкновенная написал(а):

полезность и вкусноту насекомых... К чему бы это?

к разнообразию в еде!! :rofl:

0

44

Жители Европы ежегодно выбрасывают 90 миллионов тонн продуктов

http://s016.radikal.ru/i334/1109/ac/0a82fd6a39d9.jpg

Жители Евросоюза ежегодно выбрасывают на свалку почти 90 миллионов тонн продуктов питания. Об этом сообщает в четверг сайт немецкого телеканала NTV со ссылкой на исследование, проведенное при поддержке Еврокомиссии.

"Данное обстоятельство - умопомрачительный пример неэффективного использования ресурсов", - цитирует еврокомиссара по вопросам здравоохранения и защиты потребителей Джона Дэлли РИА Новости.

По данным исследования, каждый гражданин Евросоюза ежегодно отправляет на свалку в среднем 179 килограммов овощей, фруктов, мяса и других продовольственных товаров.

Отмечается, что наибольшее количество продуктов выбрасывают частные домохозяйства и предприятия-производители.

Опубликовав результаты исследования, Еврокомиссия призывает европейцев к более сознательному обращению с продовольственными товарами, а также к надлежащему хранению скоропортящихся продуктов.

Это интересно

0

45

Svetik написал(а):

Еврокомиссия призывает европейцев к более сознательному обращению с продовольственными товарами,

Рестораны например влегкую могут маскировать уксусом и перцем протухшее мясо... а лимоном гнилые овощи... че уж там, экономьте,господ товарищи!))

+1

46

Спрос на кофе в мире превысил предложение на 360 тысяч тонн

По словам генерального директора Российской ассоциации производителей чая и кофе Рамаза Чантурия, в минувшем году темпы потребления кофе в мире превысили существующие темпы его производства на 360 тысяч тонн.

В ближайшем будущем разрыв между спросом и предложением на этот напиток рискует лишь увеличиться, так как новых плантаций пока что никто не создает. Уже через 8 лет дефицит на рынке кофе в мире может составить 2,5 миллиона тонн. А это в свою очередь приведет к резкому росту цен на зерна.

Ссылка

0

47

Svetik написал(а):

В ближайшем будущем разрыв между спросом и предложением на этот напиток рискует лишь увеличиться, так как новых плантаций пока что никто не создает.

ага, потому как... не так давно узнала о том, что щасом всё больше стали навязывать позиционирование кофе как "сытного" напитка, т.е. если употреблять по 5 кофейных чашек в день свеже сваренного кофе (молотого, в зёрнах), то чувство голода не будет беспокоить.

0

48

Enigma, ну если фигачить туда сахару по нескольку ложек на чашку, да плюс ещё сливки - то да, не будет.)

0

49

Svetik написал(а):

ну если фигачить туда сахару по нескольку ложек на чашку, да плюс ещё сливки - то да, не будет.)

Svetik, я слышала про версию без сахара - то было видимо антикризисный вариант (для бедных), а уж с сахаром, да ещё приправленным сливками - это для зажиточных, я так полагаю :D

0

50

Почему продуктовые санкции РФ позорят власть и обрекают страну на ценовую истерику

Россия ввела запрет на ввоз продуктов — мяса и птицы, фруктов и овощей, рыбы и морепродуктов, орехов и сыра — из США, Канады, стран ЕС и Норвегии. В первые же часы после новости о продуктовых запретах эксперты (а теперь уже и власти) заявили: роста цен не будет. Хочется поздравить этих экспертов с днём рождения — они, как видно, вчера появились на свет.

Российский рынок продовольствия такой развитый и устойчивый, что его иногда трясёт даже без видимых причин. Взять, к примеру, легендарные повышения цен на соль и гречку несколько лет назад. Когда все, кто нужно, наварились, там ведь потом разбирались в причинах. Оказалось, что цены росли в том числе... из-за слухов о грядущем подорожании.

Попробуйте себе представить, что начнётся сейчас из-за «продуктовых санкций». Третий день официальные лица, выступая по ТВ, ловят друг друга за руки с криками «нет-нет, вы что, никакого подорожания не будет!». Продуктовые санкции РФ подрывают доверие к власти и обрекают страну на ценовое безумие: лучшей затравки для ценовой истерики и не придумать.

Всё это не от заботы о нашем производителе. Просто Россия действительно долго никак не отвечала на западные санкции. А когда собралась, оказалось, что ответить и нечем. Не продавать нефть и газ? Себе дороже выйдет: останешься без денег, а главное — без влияния. Но это и правда обоюдоострая штука. Раз нельзя не продавать, надо что-то не покупать. Вот и пришлись кстати «продуктовые санкции».

Кто видел лицо президента России в телерепортаже об ответных санкциях — не забудет эту язвительную усмешку. Что, мол, буржуи, не жалеете своих бизнесов, только бы мне насолить? Ну вот посмотрим, кто первый сморгнёт. А что до пустых прилавков — тут уж извините-потерпите: какой обед, когда национальный лидер со всей мировой закулисой в гляделки играет? Тут честь державы на кону! Правда, население до сих пор с азартом играло в ту же игру. Но на сытый желудок это, говорят, проще, чем на голодный.

Ссылка

================================================

У моего сына на работе уже проблемы. Поставка сёмги была из Норвегии. Теперь суши и роллы лепить будет не из чего. Говяжья вырезка уже подорожала на 200 рублей за кг. Работники кафе в тревожном ожидании, ждут сокращения рабочих мест.

0

51

Svetik написал(а):

У моего сына на работе уже проблемы. Поставка сёмги была из Норвегии.

а...когда у бизнеса проблем небыло..крутись знай)))))))архангельская семга и вкусней и жирней)))))про форель горбушу и киту я уже не говорю.а поднапрячься так в деревнях ее можно вообще за бесценок скупить....(не реклама)

+2

52

Архангел Константин написал(а):

а...когда у бизнеса проблем небыло

Одно дело, когда проблемы, создающиеся самим рынком, и так не легко; а другое дело, когда проблемы создаются ухмыляющимися понтами государственного руководителя. И дело не только в бизнесе, владелец кафе, думаю, особо не обеднеет. Я затронула вопрос о наёмных работниках и потребителе.
Архангел Константин, думаешь, этой рыбы, о которой ты говоришь, хватит на всю страну? И транспортировать её будет рентабельно?

0

53

Svetik написал(а):

И транспортировать её будет рентабельно?

Ха....раньше на санях возили......выезжали зимой а в Москве уже лето начиналось.....Рыбы хватит...транспортировка рентабельна...Нет блин....рентабельней с норвегии :D Производителей загнобили уже норвегией......

0

54

Svetik написал(а):

Говяжья вырезка уже подорожала на 200 рублей за кг.

Какой у вас народ-то нервный, Аднако! :D
А у нас маслины стоят, мясо не шелохнулось...
Ну зеленью нас близ окресные тепличные комплексы обеспечивают замечательно, овощи из средней Азии, а сыры на 95% с Новосибирской области и из Алтая.
Народ! ну что Вы нервничаете?
Каждый день едите креветки, лобстеров и фу-агра?
Если каждый день, то у Вас вообще проблем-то быть  не должно! :D
А в остальном...
Может города наконец-то вспомнят насколько вкусна Российская картошка, а не зарубежное мыло. 8-)

+4

55

+1

56

Елена Макост, ФАКТ!!!!!!

0

57

Елена Макост написал(а):

вспомнят насколько вкусна Российская картошка

да поля распашут))))))))))

0

58

PT_Kyiv написал(а):

На пару минут толерантность выключаю.

Вот-вот, и я тоже выключу на некоторое время. Я не буду сейчас писать о том, что цены на наших рынках никак не отреагировали
на попытки истерики со стороны озабоченных граждан. Пару-тройку часов назад я закупил первую партию помидор для засолки на зиму
по цене 18 рублей за кг (а неделю назад купил мешок болгарского перца по 25 руб/кг). Молочная продукция - это в основном Кубань, Ставрополье
(Тимашевск), сыр - Белоруссия и Россия, колбасу беру местную. О рыбе скажу так - норвежская семга у нас конечно не водится, но мне вполне хватает
карпов, лещей, тарани, рыбчика, раков, щуки, толстолоба... ну и ещё многих, всех не упомню. Мясо сплошь местное (250-300 руб/кг).
Фруктов валом. Любых.

Светик, я хочу обратиться к тебе с вопросом: до каких пор это существо под названием (не ником, а именно названием) PT_Kyiv будет гадить на форуме? Почему на подобные посты (я имею ввиду мат и хамство) нет никакой реакции администрации?
У каждого из нас есть точка кипения. Моя, похоже, подошла.
Мне неприятно, что мой любимый форум превращается в помойку с помощью таких вот...******
Прости за резкость, не хотел никого обидеть, но сколько ж можно...

+1

59

СаксOFF/ON написал(а):

Почему на подобные посты (я имею ввиду мат и хамство) нет никакой реакции администрации?

Да, как-то не в стиле.

0

60

СаксOFF/ON написал(а):

Светик, я хочу обратиться к тебе с вопросом: до каких пор это существо под названием (не ником, а именно названием) PT_Kyiv будет гадить на форуме? Почему на подобные посты (я имею ввиду мат и хамство) нет никакой реакции администрации?
У каждого из нас есть точка кипения. Моя, похоже, подошла.
Мне неприятно, что мой любимый форум превращается в помойку с помощью таких вот...******
Прости за резкость, не хотел никого обидеть, но сколько ж можно...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Ждать ли нам продовольственный кризис?


Создать форум. Создать магазин