ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Ждать ли нам продовольственный кризис?


Ждать ли нам продовольственный кризис?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

В этом году из-за жары в России (да наверное, не только у нас) погорел урожай. Читала, что до 80% зерновых сгорело. Сельскохозяйственникам нечего убирать на полях. Закрома Родины, как обещает Правительство, распахнутся на этот раз не для приёма нового урожая, а для раздачи ранее сделанных запасов. Кормить надо не только народ, но и выживших животных на фермах.
Ещё попадалась заметка, что одна крупная рыбоводческая ферма потерпела крах - вся элитная рыба погибла от слишком тёплой для неё воды в пруду.

Не ждёт ли нас голод типа африканского?  :huh:
Мож, пора бежать, закупать мешками крупу и макароны?

0

2

хороший вопрос!! у меня кое какие мысли были.. тока щас мне уже пора..

0

3

Svetik написал(а):

Не ждёт ли нас голод типа африканского?

Не думаю... даже если и не хватит старых запасов, кроме муки и макаронов, есть и другая еда. Вот жеж, будет повод отказаться от мучного.)))

0

4

Я думаю, найдется, откуда еду взять. Может, какие-то товары и будут дороже и дефицитнее, но голод нам точно не грозит.

0

5

Svetik написал(а):

Не ждёт ли нас голод типа африканского?

Нууу, не знаю, кому как, а мне голод не грозит! Я запаааасливая!)))  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

6

Leda написал(а):

даже если и не хватит старых запасов, кроме муки и макаронов, есть и другая еда.

Crystal написал(а):

Я думаю, найдется, откуда еду взять.

два-три года неурожая  :rolleyes:  и вы передумаете!! :D  а если учесть что во всём мире такая фигня с неурожаем - ваще кранты будет!! :tired:
погодный катаклизм на всей планете это не шутка!! это вопрос выживания.. я уж не говорю о лесах и воде..

Красавка обыкновенная написал(а):

Нууу, не знаю, кому как, а мне голод не грозит! Я запаааасливая!)))

кричи громче!! :rofl:  ты ещё карту нарисуй к своим закромам..

кстати.. я вовсе не уверен в российских стратегических запасах.. и не уверен что они достанутся простому народу..

0

7

Альб написал(а):

ты ещё карту нарисуй к своим закромам..

[взломанный сайт]  а ты попробуй, сунься!  :D

0

8

Альб написал(а):

два-три года неурожая

если два-три года такое будет, очень быстро станут еду синтезировать в огромных масштабах. и выращивать в искусственных условиях, сейчас прогресс ого-го...

0

9

Crystal написал(а):

очень быстро станут еду синтезировать в огромных масштабах. и выращивать в искусственных условиях, сейчас прогресс ого-го...

Чёт африканские страны этот прогресс не особо спасает. Наоборот, читала, что они мяса практически не едят не потому что вегетарианцы, а потому что денег нет на него. И ещё читала, как они ужасались, что на пару литров биотоплива для некоторых американских машин уходит так много кукурузы, которая могла бы прокормить всю их деревню...
Вообще, Ир, о чём ты говоришь, о какой заботе о населении?
У нас воды второй день в доме нет, и всем пофиг, никто даже не приступал к работам. Водоканал с управляющей компанией кивают друг на друга, репы чешут, что это, наверное, надо раскапывать трубу... И мы в такую жарищу, которую переносить можно только спасаясь водой, остались в жутких условиях. У соседки мама парализованная, её постоянно мыть надо, а воды нет. Вчера я пила кока-колу дома. Ею ничего не постираешь. Колонки у нас поблизости нет, и воду в цистерне к нам никто не привозит. ВСЕМ властям просто ПОФИГ!
Извините, накипело больное.)
Так же будет, если и нехватка продуктов наступит.

0

10

Svetik, наверное, я сужу с позиции жителя большого города, почти столицы  :dontknow: Я и имела в виду прогресс этот там, где он и есть - в Европе там...

0

11

Crystal написал(а):

если два-три года такое будет, очень быстро станут еду синтезировать в огромных масштабах. и выращивать в искусственных условиях, сейчас прогресс ого-го...

тебе мало больных и уродов от этого?? до сих пор не могут разобраться с генными зерновыми.. :dontknow:
будем как космонавты неизвесстную кашицу красить и ароматизировать.. :insane:  тьфу!!!

0

12

Альб, а лучше с голода умереть? Тут только надежда на то, что смогут сделать синтетическую еду безопасной. Да сейчас любой продукт возьми - мороженое то же - там химии навалом, натуральное не делает почти никто.

0

13

Svetik написал(а):

ак же будет, если и нехватка продуктов наступит.

Svetik, а паника то с чего?
Коммунальщики всегда работали через-пень-коллоду!!))) :dontknow:
А вот если к продуктам вернёмся...
Основные продукты потребления - хлеб и продукты животноводства.
Хлеб.
Я понимаю, что с вашей жарой есть впечатление, что весь Мир выгорел, но смею Вас уверить, что это не так!
Да! Зерновые на рынках Америки очень сильно скаканули, но у нас есть очень большое преимущество!
Наши хлеборобы работают в поле, а не интернет-акционные площадки осваивают, т.ч. , то, что наростят - всё наше, Господа! :D
У нас в Сибири фермеры ещё прошлогодний урожай не продали, так как нормальной обещанной интервенции не было по факту.
То есть обещало государство купить зерно за 6 руб за кг, а не купило!(((
А под это кредиты брали и за 3 руб за кг продавать - только разориться!!((
То есть - зерно есть! ( Я думаю это ситуация не только сибирских хлеборобов...)
Продукция животноводства.
Увы, выгорело не только зерно ( одним которым можно только свиней прокормить), но и фураж.
А это коровы...молоко!
Вот тут вопрос о ценообразовании встаёт, т.к. откуда закупить может и есть, но "за океаном телушка полушка, рубь перевоз"!!((( Я говорю только о пределах России!
Были и есть не в центральных регионах России мощные молокоперерабатывающие производства!!!
Или запаметовали что такое разводить сухое молоко??? :D  Хотя , я думаю, что такого не случится...
Хотя что! У нас правительство, черти,  рванёт копытом и из Аргентины и Уругвая молоко доставлять станет, вместо того, что бы в родной стране всё разумно срастить и наладить!(
А о рыбах...
Видела я этот репортаж!
Хозяйство искренне жаль, т.к. убытки там сейчас миллионные!!((
Главное, что бы выжили, т.к. у них уникальная база ( на фоне отводных тёплых вод сТЭЦ) и они поднимутся, я надеюсь. Мужик, что давал интервью мне очень понравился.
Такие - просто Делают своё Дело!!))
Не думаю, что ближайший год нас захлестнёт прямо таки продовольственный кризис . При наших 53% обеспечения населения с дач и личных подворий это маловероятно!!)))
А вот на следующий год!!!!!!!!!!!!! Не грешить и молиться, молиться и думать только о хорошем!!!))) :D
Мы ведь Большие и в этом наша сила, если есть разумность!)))

0

14

Svetik написал(а):

Мож, пора бежать, закупать мешками крупу и макароны?

А я не ем ни круп, ни макарон,  ни хлеба))
Вот нехватка сена меня серьезно обеспокоила. Без мяса я не выживу.

А вообще согласна с, Crystal, лучше есть синтезированную еду, чем голодать. К тому же, уверена, она со временем усовершенствуется и станет безвредной. По крайней мере, будет точно известно, что в ней содержится. А в натуральных продуктах уже лет 50, не меньше - сплошные ядохимикаты, и никто их содержания не контролирует.

0

15

Svetik написал(а):

Не ждёт ли нас голод типа африканского?   
Мож, пора бежать, закупать мешками крупу и макароны?

Очень сомневаюсь что такое будет. Думаю продовольственных продуктов всегда будет хватать, найдут выход.

0

16

Альб написал(а):

два-три года неурожая    и вы передумаете!!

ну так речь идет об одном неурожайном годе, чего вперед забегать? оО

0

17

Leda написал(а):

ну так речь идет об одном неурожайном годе, чего вперед забегать?

А ведь бывало же в истории, что несколько лет неурожайных выпадало... Надоть побольше запасов сделать... [взломанный сайт]

0

18

Красавка обыкновенная написал(а):

А ведь бывало же в истории, что несколько лет неурожайных выпадало... Надоть побольше запасов сделать...

Красавка обыкновенная, муку будешь закупать, что бы потом хлеба печь или сухарики из готовых караваев настрогаешь на 5 лет вперёд? :D
Не , ребята, если на столь образованная часть населения столь серьёзно ведёт разговоры о голодных временах, так что же творится в других слоях??? :huh:
Я повторяю для Россиян: ещё не распроданы из закромов производителей прошлогодние и позапрошлогодние урожаи зерна!!)))
То есть ГОЛОДА НЕ БУДЕТ!
Цены сильно не даст задрать государство.
Производителей удавит и загробит, но не даст!!))
А следующие урожаи?
Меньше смотрим телевизор, больше слушаем классику и представляем Рай на Земле и всё будет хорошо!!!))
( Я очень серьёзна сейчас и ни какого стёба нет!!)
К стати, может устроим форумскую медитацию для вызова дождя на центральный регион? Я серьёзно!!!))) :glasses:
Нас много, мы умны и сильны и если вместе подумаем, а если ещё к этому подключим своих родных и знакомых, то может очень продуктивно получится!!))
Главное выбрать правильную формулировку для совместного думания!!)) 8-)

0

19

Елена Макост написал(а):

Не , ребята, если на столь образованная часть населения столь серьёзно ведёт разговоры о голодных временах, так что же творится в других слоях???

Мой брат живёт в Лондоне в большой квартире у одной пожилой леди по имени Грэйс. Когда ему его мама по телефону сообщила, что она сделала запас макарон и предложила посоветовать сделать то же самое Грэйс, брат замахал руками "Да ни в жизнь! Она только услышит про возможный дефицит продуктов, так вся квартира же будет заставлена коробками!")))

0

20

Елена Макост написал(а):

муку будешь закупать, что бы потом хлеба печь или сухарики из готовых караваев настрогаешь на 5 лет вперёд?

Мука - это белая смерть!  Сухарики - смерть зубам. Не, я буду овощи-фрукты замораживать))) И еще в банки понапихиваю! Впрочем, я так каждый год делаю))) вне зависимости от перспектив на урожай у хлеборобов. Забью битком подвал и млею от счастья  :rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Ждать ли нам продовольственный кризис?


Создать форум. Создать магазин