ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » От чего стареет женщина?


От чего стареет женщина?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Готовы отдать полцарства за молодильные яблочки? Всего несколько простых, но не менее эффективных истин, которые помогут сохранить молодость.

http://s06.radikal.ru/i179/1002/bc/1a6332a1ae65.jpg
Мы не можем повлиять на гены, отвечающие за старение. Зато еще 7 факторов подвластны любой женщине.

1. Слишком много ультрафиолета

Свернутый текст

Ласковое солнышко может оказаться вовсе не таким уж ласковым по отношению к красоте и здоровью. УФ-лучи, действуя «снаружи», разрушают нас изнутри, повреждая ДНК клеток. Кожа становится морщинистой, вялой и дряблой — это состояние называют «солнечным эластозом» - болезнью фермеров, моряков и...любителей загорать. Любое воздействие солнца, длящееся хоть пять минут, хоть пять часов, вносит свой вклад в образование морщин и пигментных пятен, повреждение защитной системы кожи. Как говорит доктор Дэвид Орентрек, ведущий дерматолог Clinique, «солнце виновно в появлении приблизительно 90% всех признаков старения, и только 10% из них возникают в связи с общим старением организма. И чтобы устранить этот самый серьезный фактор, вызывающий старение кожи, мы должны свести к минимуму ежедневную дозу солнечного облучения».
Что делать: использовать средства с солнцезащитным фильтром ежедневно.

2. Курение

Свернутый текст

Никотин — враг кожи №2 (впереди него только ультрафиолет). Тех женщин, кто не может жить без табака сегодня, мало волнует, какой будет их внешность завтра — и зря. Курильщики выглядят старше тех, кто не курит, из-за большего количества морщин на лице. У них примерно на 82% морщин больше. В сигаретах содержится энзим, который снижает выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Может быть, сочетание «губы + сигарета» и нравятся любителям видеть повсюду сексуальный подтекст, но оно крайне пагубно действует на кожу вокруг рта, заставляя их обладательницу платить за дурную привычку внешностью. Впрочем, от никотина страдает не только кожа, но и сердце, сосуды и мозг — у тех, кто курит, он стареет быстрее. Кроме того, курение «освобождает» несчетное количество свободных радикалов, ускоряя процесс старения.
Что делать: бросить курить.

3. Хроническое недосыпание

Свернутый текст

Экономить на сне — значит лишать свой организм возможности восстанавливаться и наносить удар по красоте и здоровью. Примерно с 23 часов активизируется наша иммунная система, начинается фаза регенерации. Плохой сон – это источник раздражительности, невнимательности, дополнительных стрессов и возрастающего риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.
Что делать: следовать советам автора бестселлера «Почему француженки не толстеют» Мирей Гальяно и прислушиваться к своим биоритмам.

4. Свободные радикалы

Свернутый текст

В основе нашей жизнедеятельности два основных процесса — мы дышим и едим — в конце любого обмена веществ, в том числе в ходе углеводного обмена и жиросжигания в клетках образуются «отходы» - так называемые свободные радикалы. «Человеческий организм можно сравнить с мотором, который сжигает кислород», - поясняет профессор Кристоф Бамберг, немецкий «гуру Anti-age». Вечные спутники двигателя внутреннего сгорания — выхлопные газы, а человеческого организма — свободные радикалы.
Понятно, что эти крайне «агрессивно настроенные» молекулы не имеют к политике никакого отношения, и занимаются тем, что причиняют вред примерно 100 биллионам клеток каждый день, разрушая клеточную структуру и ДНК. В худшем случае они вызывают рак. Помимо того, что свободные радикалы неизбежно появляются в ходе обмена веществ, они образуются под воздействием ультрафиолетовых лучей (об этом мы уже рассказали) непосредственно на коже, во время курения. Воспаления, стресс и даже отсутствие гармонии с собой (постоянное ощущение себя несчастной) также являются причиной их появления.
Что делать:
- пить зеленый чай, в котором содержатся полифенолы — природные «киллеры» свободных радикалов и время от времени позволять себе бокал красного сухого вина (по тем же причинам);
- составить свой рацион так, есть как можно больше овощей и фруктов (до 5 раз в день), телу необходимы антиоксиданты, которые в них содержатся. К антиоксидантам относятся не только витамины С и Е, но и провитамин А (бетакаротин) и флавоноиды , отвечающие за цвет растений (флавоноиды иногда еще называют витамином Р).

5. Жир на животе

Свернутый текст

Не стоит относится к жировым складкам в области талии как к косметическому недостатку. Жир на животе — это особенный жир. Своего рода химическая фабрика, которая «заливает» наше тело ядовитыми веществами, которые повышают уровень сахара, холестерина и кровяное давление. В свою очередь, холестерин «отвечает» за возраст нашего сердца и сосудов. Человеку столько лет, сколько лет его сосудам.
Женщины, чей объем талии больше 80 сантиметров, рискуют разрушить свою сосудистую систему. Для сахара крови и липидов крови важен именно объем талии, а не вес! Ведь даже у человека, чей вес находится в пределах нормы, может быть животик. Кстати, и здесь существует «дискриминация» по половому признаку — мужчины могут позволить себе живот объемом до 94 сантиметров.
Что делать:
- при необходимости худеть или поддерживать вес;
- сжигать жир на кардиотренировках.

6. Стресс

Свернутый текст

Если стресс становится хроническим, то выработка кортизола вырастает в несколько раз. Этот гормон заставляет мускулатуру сокращаться, живот расти, уровень сахара в крови и артериальное давление повышаться. Кроме того, кортизол губительно действует на кожу, истончая ее.
Что делать:
- расслабляться (медитации, йога, тай-чи, пилатес, плаванье, прогулки или секс — выбирайте на свой вкус);
- снимать напряжение средствами с аромамаслами и принимать ванны с лавандой по звездному рецепту.

7. Ощущение собственной ненужности

Свернутый текст

Человеческие мозг и тело напоминают сообщающиеся сосуды — стоит только мозгу решить, что жить дальше нет необходимости — организм торопится приступить к выполнению приказа немедленно.
Что делать: найти объект, о котором вы будете заботиться. Это может быть другой человек, животное или даже цветочек на окне.

0

2

блин... а я наивная думала что женщины от времени стареют(((

0

3

Рыжий пёс написал(а):

блин... а я наивная думала что женщины от времени стареют(((

ты очень наивная!! ^^

0

4

Интересно, а мужчины стареют по другим причинам?

0

5

Сашка написал(а):

Интересно, а мужчины стареют по другим причинам?

вот они точно от времени!!! :yep:

0

6

а давайте сделаем меня главой всех глав и я отменю время  :playful:
и будите дальше пить, курить и морально разлагаться)))))))))

0

7

Рыжий пёс написал(а):

а давайте сделаем меня главой всех глав и я отменю время

мечтай мечтай.. :rofl:

0

8

Альб написал(а):

мечтай мечтай..

*запись в блокнотике - как только захвачу мир, добавить Альба в список врагов под номером ван*

0

9

Сыну было 3-4 года, когда я обиделась на него и целый час делала вид,
что не вижу его и не слышу. Он долго терпел, а потом сказал:
- Вот состарюсь от твоей нелюбви и умру раньше тебя, будешь знать!

Может он был прав? И люди стареют от нелюбви? :idea:

0

10

точно!!!! время нас собака не любит просто вот и старит((((((

причиной старения может стать и генетическая предрасположенность.. или болезнь есть очень редкая которая старит в несколько раз быстрее... так что нелюбовь отметается генетикой))))))

0

11

Незабудка написал(а):

5. Жир на животе

:disappointed: угу... эх...

Сашка написал(а):

Может он был прав? И люди стареют от нелюбви?

Хм... Мне всегда казалось, что люди, живущие в любви, выглядят моложе) Это ведь особое состояние, которое влияет не только на психику, но и на физиологическое состояние человека.

0

12

Незабудка написал(а):

Курильщики выглядят старше тех, кто не курит, из-за большего количества морщин на лице. У них примерно на 82% морщин больше.

Враньё. У меня гораздо меньше морщин, чем у большинства женщин моего возраста и даже младше. А стаж курения довольно большой.

Незабудка написал(а):

Человеческие мозг и тело напоминают сообщающиеся сосуды — стоит только мозгу решить, что жить дальше нет необходимости — организм торопится приступить к выполнению приказа немедленно. Что делать: найти объект, о котором вы будете заботиться. Это может быть другой человек, животное или даже цветочек на окне.

Это именно о смерти, а не о старении.

Человек быстрее стареет, когда ему становится ничего не интересно.

0

13

Svetik написал(а):

Человек быстрее стареет, когда ему становится ничего не интересно.

o.O  надо поискать предмет любопытства.. ^^

0

14

Svetik написал(а):

Человек быстрее стареет, когда ему становится ничего не интересно.

ага, с этим согласна на 100%.

0

15

Учитесь не затаивать обиды - не будете быстро стареть и болеть))

0

16

Человек стареет, когда решает, что он старый.
Моя подруга давеча общалась с нашей общей знакомой. Ей 30, чудная фигурка, милое личико. И при этом жалуется, что трудно "подобрать одежду". Ну, подруга ей советует: "Сбегай в Терранову, там сейчас классные скидки, мы с Олькой там такие платьица прикупили". А в ответ "Ну что-ты, там все такое молодежное...".

0

17

Рыжий пёс написал(а):

а я наивная думала что женщины от времени стареют(((

хотелось даже написать от недо.....

0

18

Leda написал(а):

Учитесь не затаивать обиды - не будете быстро стареть и болеть))

Правильно. Мстить надо быстро и радикально. Адреналин и эндорфины, выделяющиеся при этом, продлевают жизнь и молодость))

0

19

Женщина стареет от забот.

0

20

Большую роль в моложавости женщины играет наследственность и конституция. Например, известно, что рыжие и блондины имеют кожу, склонную к раннему старению. То же самое можно сказать о дамах с сухой кожей. У меня мамав свои почти 60 выглядит очень моложаво. Морщин почти нет, целлюлита нет. Вот такой типаж. А есть очень ухоженные, без особых забот. Издалека - конфетки, но если ближе присмотреться - увы :(
И конечно, позитивное отношение к жизни, задор жизненный, оптимизм и некоторая доля здорового авантюризма - залог поддержания хорошей физической формы, а с ними и молодости.
Еще по теме: кто-то, то ли Шиффер, то ли Лорен сказали, что в жизни должно быть 2 "много" и 1 "мало", а именно - много пить и много спать и мало есть :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » От чего стареет женщина?


Создать форум. Создать магазин