ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Сводничество


Сводничество

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы относитесь к сводничеству? Выступали ли вы в роли свахи/свата, что получилось? А вас целенаправленно сводили с противоположным полом?

0

2

Незабудка написал(а):

А вас целенаправленно сводили с противоположным полом?

уууу... каждый кому не лень меня пытается с кем-нибудь свести  :D  только толку мало... я сама себе выбираю...

Незабудка написал(а):

Выступали ли вы в роли свахи/свата, что получилось?

нет, специально я никогда никого не сводила, хотя были случаи когда мои знакомые (которых я познакомила, но без всякой цели) начинали встречаться или просто нравится друг другу.

Незабудка написал(а):

Как вы относитесь к сводничеству?

никак не отношусь, мне кажется что все это ерунда и редко когда из этого что-то получается.

0

3

Незабудка написал(а):

Как вы относитесь к сводничеству?

Толерантно.

Незабудка написал(а):

Выступали ли вы в роли свахи

Нет, мне лень.

Незабудка написал(а):

А вас целенаправленно сводили с противоположным полом?

:smoke: А нафига? Недостатка в нем не испытывала никогда)))

Derzk@Я написал(а):

мне кажется что все это ерунда и редко когда из этого что-то получается.

Даже если сложится только одна пара и то уже есть смысл! Моя подруга познакомилась так со своим мужем (сотрудница познакомила ее с сыном своих соседей по саду) и живут замечательно, у них сын, в техникум уже поступил. Так она теперь  считает своим долгом выступать в роли свахи для своих знакомых и подруг. На ее свахином счету три удачных брака. Думаю, это немало!

0

4

Незабудка написал(а):

Как вы относитесь к сводничеству?

Derzk@Я написал(а):

никак не отношусь

Вот и я так же

0

5

сводники просто раздражительный элемент в моей спокойной жизни.
я на порядок отрицательнее отношусь к тем кто просит свести

0

6

Незабудка написал(а):

Как вы относитесь к сводничеству? Выступали ли вы в роли свахи/свата, что получилось?

Сводня и сваха - две абсолютно разные "профессии".
Сваха ищет женихов и невест.
Сводня ищет любовников для замужних женщин или служит посредником для мужчин, пытающихся соблазнить замужнюю женщину или девицу.
Сваха - уважаемый и полезный член общества.
Сводня - безоговорочно осуждаемый общественным мнением тип.
Я не пользовалась услугами ни тех, ни других))

0

7

Сводничество нужно для таких людей, как я ^^ у которых самостоятельно ничего не получается ^^

0

8

nothing написал(а):

Сводничество нужно для таких людей, как я

Ты все-таки уточни, тебе нужна сводня или сваха?

0

9

Delia, в данный момент ни та, ни другая ^^ И я надеюсь, никогда больше в них потребности у меня не будет ^^
Ну а вообще, что-то среднее :) Чужих жён мне не надо, а жениться на первой предложенной я не собираюсь, вдруг она мне не понравится...

0

10

nothing написал(а):

Delia, в данный момент ни та, ни другая  И я надеюсь, никогда больше в них потребности у меня не будет

Антон, извини, пожалуйста за неправильно сформулированный вопрос.
Я имела в виду, как ты считаешь, к кому первому обращаться человеку, у которого трудности со знакомством.

К сожалению, для среднего нет ни слова, ни профессии. Все остается на волю случая. Кто-то знакомится в библиотеке, кто-то на дискотеке, кто-то через друзей, кто-то в интернете. Хорошему человеку обязательно повезет.

0

11

Ну судя по твоим формулировкам, сводничество - это вообще вид какого-то извращения, когда мужчине обязательно надо соблазнить замужнюю женщину, а незамужние его не интересуют, а женщине вот обязательно нужно изменить.

Delia написал(а):

Я имела в виду, как ты считаешь, к кому первому обращаться человеку, у которого трудности со знакомством.

Наверное, в брачное агентство [взломанный сайт]

0

12

nothing написал(а):

Ну судя по твоим формулировкам, сводничество - это вообще вид какого-то извращения, когда мужчине обязательно надо соблазнить замужнюю женщину, а незамужние его не интересуют, а женщине вот обязательно нужно изменить.

Так оно и есть))
СВО́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. Корыстное посредничество между мужчиной и женщиной для содействия вступлению их в любовные отношения.(словарь Ожегова)
СВО́ДНИЧЕСТВО, сводничества, мн. нет, ср. (офиц. и ·презр. ). Корыстное профессиональное посредничество между мужчиной и женщиной для содействия вступлению их в половую связь.(словарь Ушакова)

Я даже не знаю, остались ли еще сводни. Это из литературы прошлого, когда женщины сидели под замком, и у мужчин не было возможности соблазнять их лично. Незамужних девиц, кстати, тоже соблазняли через сводню.
А еще своднями назывались содержательницы публичных домов.
Так что не особо почетная профессия))
А вот брачное агентство - это и есть свахи. Только звучит более современно.

0

13

пытались как то меня познакомить два раза)но  я отказалси..

хотя не вижу ничего плохого в сводничестве)

познакомится не значит женится 8-)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Сводничество


Создать форум. Создать магазин