ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Svetik » Мои стихи, ушедшие в народ))


Мои стихи, ушедшие в народ))

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Svetik написал(а):

вдобавок там присутствуют мои любимые улитки.

... и мой любимый Париж.....
видимо Omina не только астролог, но особа весьма чувствительная. Почувствовала Светика настроение (это не сложно по стиху), но чтобы столь опосредованно и ко мне подключиться... Пусть будет просто совпадение.

0

22

Альб написал(а):

а в каком виде??

В нарисованном, Вов.)))
В качестве пищи я их не люблю.)

0

23

А-фи-геть.
Сегодня я получила макет одного поэтического сборника "Орден зажжённой искры", в котором опубликованы стихи 50-ти современных поэтов, в том числе три моих стихотворения.
Когда я получила предложение дать согласие на их публикацию, я ведь, грешным делом, подумала, что это очередное мероприятие по изданию сборника за счёт авторов, которые перечисляют небольшие деньги авансом, и на выходе мы получаем далеко не лучшие образцы стихов. Печататься в таких сборниках не шибко престижно, издатели экономят на оформлении и книжки выглядят несолидно. Я пару раз печаталась, потом стала отклонять все подобные предложения.
И я уже была практически уверена, что современную поэзию вообще не издают за счёт издательств, только публикации в журналах либо самих авторов - коллективно или, кто поэт побогаче или поименитее, индивидуально.

А оказалось, что на этот раз всё иначе.
Готовится выпуск прекрасной книги, за счёт издательства, и с обалденным послесловием-обзором, которое утверждает, что подобраны стихи "монолитны" как будто это стихи одного автора, отражающие нечто общее, "коллективное бессознательное" современных поэтов, для сохранения сегодняшней картины в истории русской поэзии. Указывается преемственность такого метода с ранее жившими поэтами, в частности, со сборником "Круговая чаша" поэтов не то 19, не то начала 20 века (к стыду своему, не знаю ничего об этом)).

В-общем, я очень рада.
Хотя я сама считаю, что самые сильные у меня в творчестве несколько стихотворений из любовной лирики, но, видимо, в историю русской поэзии начала 21 века я войду с совсем другими стихами.  :D
С этими:
Камелёк
Лента Мёбиуса
Пилигрим

Кстати, Влад Павловский там тоже представлен неколькими стихотворениями.)

+2

24

Уряяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светичик, поздравляю!))))))))))))))))))

+1

25

Svetik, поздравляю!  :love:

+1

26

Svetik, поздравляю!!!!!  [взломанный сайт]

+1

27

Вот ещё неплохой кастик.
Моего имени там не указано, так что нашла я его случайно. Просто смотрю, по статистике этот стих часто стали "читать" - значит, где-то размещена на него ссылка.)

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2009/11/15/pl_1024288.not.jpg

0

28

Svetik,

Отличный кастик)))

Вот ссылка на тебя)))

http://savepic.net/629418m.png

0

29

Посетила меня шальная мысль: А что, если в народ ушли не только некоторые мои стихи, но и проза?))
Когда-то я написала тезисную статью по роману "Идиот" Достоевского. Ссылка

И вот эту статью, размещённую мною на паре-тройке литературных сайтов, без конца активно читают "неизвестные читатели". Ну я так подозревала, что это детишки-школьники, для сочинений. И меня это только радовало, если моя собственная точка зрения на это произведения укоренится в умах, пусть даже никто и не вспомнит моего имени как автора этих идей.))

Сейчас ввела в поисковик фразу из этой статьи и наткнулась на её кусочек как анонс к театральной постановке. Меня это весьма удивило. Неужели именно эта концепция обыгрывается театром? :)

Ссылка на публикацию о спектакле

0

30

Svetik написал(а):

Неужели именно эта концепция обыгрывается театром?

а почему нет? театры ищут свежие идеи. когда своих нет - берут чужие :)

0

31

Опять "Вредина".
Ощущаю себя многодетной мамашей, у которой самые лучшие и любимые детки остались непристроенными, а повезло больше всех почему-то совершенно неказистому дитёнку.)))

http://playcast.ru/uploads/pl/2007/3/4/pl_289420.not.png

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Svetik » Мои стихи, ушедшие в народ))


Создать форум. Создать магазин