ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как это - любить себя?


Как это - любить себя?

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Enigma написал(а):

я бы с удовольствием, только... вокруг меня очень много людей. В этом году я запланировала отпуск в полном одиночестве, дабы отдохнуть от всего и всех, угу, наивная...Leda, у меня не получается изолироваться от своего окружения, как бы невероятно это не звучало.

А зачем изолироваться в физическом смысле? Просто попробуй сделать так, что никто не жил за твой счет, ну вот так случилось...точка, теперь вы сами по себе. Я не говорю конечно о родных, но хотя бы остальное твое окружение можно немного дистанцировать? Пожалуйста общайся на здоровье, но без решения чужих проблем и без использования тебя в качестве плакательной жилетки или свободных ушей.
Алена, услышь меня!!! Не теряй себя и не растворяйся в людях...они пройдут и не заметят. Конечно же все будут говорить насколько ты уникальна и отзывчива, но ты главное пойми, когда ты себя полностью раздашь, ничего не останется даже тем, ради кого ты живешь.

0

102

Leda написал(а):

Просто попробуй сделать так, что никто не жил за твой счет, ну вот так случилось...точка, теперь вы сами по себе.

Что ж стоит попробовать, хотя ломать себя довольно сложно.

0

103

Enigma написал(а):

хотя ломать себя довольно сложно.

Ничего, получится((((((((((

0

104

Raptor написал(а):

Ничего, получится((((((((

если ничего не делать или плыть по течению, то действительно ничего не получится.
В качестве примера притча про двух лягушек:
Упали две лягушки в кувшин с молоком. Одна лягушка не нашла в себе силы бороться и сразу утонула. А вот вторая решила побороться за жизнь, и так активно барахталась и била лапками и хотела выбраться, что взбила масло и выпрыгнула из кувшина!(С)

0

105

Raptor написал(а):

А ты тут при чём? ((((((((((((

Притчу я привела в подтверждение мною сказанных слов:
http://s003.radikal.ru/i203/1007/26/e784cbffca1e.jpg

0

106

Leda написал(а):

По поводу Тандема полностью согласна, но по поводу Раптора... Свет, ну согласись, наплевательское отношение к обществу - есть эгоизм.

В данном случае ему не наплевать. Наплевать - это когда безразлично. А Раптор намеренно делает плохо обществу. Чтобы скорее уж достигнуть дна своего негатива и начать всплывать.)

0

107

Enigma написал(а):

Притчу я привела в подтверждение мною сказанных слов:

А что, какие слова были сказаны, я не видел.

0

108

Svetik написал(а):

В данном случае ему не наплевать. Наплевать - это когда безразлично. А Раптор намеренно делает плохо обществу. Чтобы скорее уж достигнуть дна своего негатива и начать всплывать.)

Он сам сказал: "Я пришел для того что бы убедиться, что меня забанят" - ты об этом?

0

109

Raptor написал(а):

А что, какие слова были сказаны, я не видел.

Enigma написал(а):

если ничего не делать или плыть по течению, то действительно ничего не получится.

0

110

Enigma написал(а):

если ничего не делать или плыть по течению, то действительно ничего не получится.

Не получится. Но и любить себя - это относительно! Тема, заводящая в тупик, так как невозможно провести чёткую грань между эгоизмом и альтруизмом.

0

111

Svetik написал(а):

Я думала, такое только в кино бывает.))))

А что именно тебе показалось киношным?))

Leda написал(а):

.они пройдут и не заметят.

Более того - они неблагодарны и легко забудут все, что ты для них сделала и нагадят в душу.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Суббота, 10 июля, 2010г. 10:06:03)

0

112

Красавка обыкновенная написал(а):

пытаюсь сделать доброе дело и очень часто в ответ получаю не просто неблагодарность, а кое-что похуже.

А если попробовать делать добро просто так, не ожидая благодарности?
И получить удовольствие от того, что смог помочь, а не от того,
что отблагодарили. Кстати нередки случаи, когда помощь, лишь повод
показать всем какие они неблагодарные.
Чем руководствуется человек помогая другому?
Кто-то просто не может не помочь.
Кому-то необходима благодарность для поднятия самооценки.
Кто то расчитывает на ответную помощь...

Только как это влияет на любовь к себе ненаглядному?

Отредактировано Сашка (Суббота, 10 июля, 2010г. 10:47:51)

0

113

Сашка написал(а):

А если попробовать делать добро просто так, не ожидая благодарности?

Вот чего я не жду от людей, так это благодарности. Но никак не ожидаю и подлости в ответ на мое хорошее отношение и помощь, хотя давно уж пора привыкнуть, не раз сталкивалась.

0

114

Красавка обыкновенная написал(а):

давно уж пора привыкнуть, не раз сталкивалась.

Если это тебя цепляет, значит ждёшь.

Raptor написал(а):

ты ответила не на мою цитату.

Прости, не знаю, как так получилось. Осознала. Исправила. :blush:

0

115

Сашка написал(а):

Если это тебя цепляет, значит ждёшь.

По-моему, должно быть наоборот: если ждешь гадости, то не будет так цеплять, когда ее получишь.

0

116

Raptor написал(а):

Ты обо мне говоришь?

А что, задымилась шапка?))))

0

117

Красавка обыкновенная, гадость всегда цепляет.
А вот отсутствие "спасибо" лишь тогда, когда его ждёшь.
Во всяком случае меня.

0

118

Сашка, а я тебе о чем?!!

0

119

Svetik написал(а):

мне в личке почти что призналась в той же проблеме

Я бы несколько переформулировала: "призналась почти что в той же проблеме"))) Почувствуйте разницу)))
До такого, чтоб  я жалела "обиженных жизнью" (причем не только когда это явная игра,  а и вообще), как ты, я еще не дошла, а вот с тем, что я  чересчур отходчивая с родными - детьми и мужем, это да, есть такое дело. Ну вот не держится во мне злость на них больше трех дней, хоть тресни)))))

А остальных мне послать легко, это раз плюнуть))

Правда, я тоже не разговариваю, если что, а муж, если чувствует, что виноват, не извиняется (это для него редкость), но начинает подлизываться (вот как Ирка))))

Но я поняла свою ошибку - я все равно готовлю, даже если в ссоре. Мне просто чужда   такая "мелочность")))) Ну это я себе так объясняла))) А тут призадумалась...))))

0

120

Итересно было бы прикрепить к этой теме опрос на тему как сильно вы любите себя.
Думаю, результаты были бы интересными.

Отредактировано Сашка (Суббота, 10 июля, 2010г. 12:54:08)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как это - любить себя?


Создать форум. Создать магазин