ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как это - любить себя?


Как это - любить себя?

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

написал(а):

Читать 6 раз в день!

Я такая шизанутая!
Я такая дура!
На меня, диваном хлопнутую
Не действует микстура
Я такая лярвица!
Я такая идиотка!
Вы такой Дурынде
Не подарите колготки!
Я себя, дуру
Видеть не могу!
Ах, какие ляжки!
Сварю с них рагу!
Талия ослиная,
Крокодилья кожа
С каждым днем спесивее,
Каждый день по роже!
Зубки, как рогалики -
С каждым днем страшнее!
Ножки - офигительно -
У коров - стройнее!
Волос цвета радуги -
Сверху, снизу, сзади!
На троих готовили -
Мама, папа, дядя!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО СТЕРВА Я!
ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.

Отредактировано Raptor (Пятница, 9 июля, 2010г. 22:57:16)

0

82

Raptor, это твой идеал или портрет жены? ;)

0

83

Сашка написал(а):

Raptor, это твой идеал или портрет жены? ;)

Нет, образ собирательный.

0

84

Raptor написал(а):

ПОТОМУ ЧТО СТЕРВА Я!ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.

Кстати! У меня есть книга "Хочу быть стервой!" Классная вещь, как раз по этой теме! Там как раз объясняется, почему мужчины любят стерв, а об "порядочных" девушек часто вытирают ноги. Судя по примерам из книги я - самая настоящая стерва и есть  :D

0

85

Красавка обыкновенная написал(а):

Судя по примерам из книги я - самая настоящая стерва и есть

Ну, не знаю... надо эту книгу почитать...

Отредактировано Raptor (Пятница, 9 июля, 2010г. 23:04:12)

0

86

Raptor написал(а):

надо эту книгу почитать...

Я ее скачала из сети. Почитай. Кстати, девчата, почитайте тоже. Я дала прочесть сотруднице, у которой не ладилась личная жизнь, так она говорила, что неправильно себя вела, оказывается, то есть все отрицательные примеры - это она самая и есть. Старается поступать, как советуют в этой книге, результат: бойфренд, который было охладел, теперь опять проявляет инициативу)))

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 9 июля, 2010г. 23:16:26)

0

87

Svetik написал(а):

А ты не заметила, я тебе давно плюсик поставила. Вроде бы.)Да, прочитала.) Спасибо, есть над чем подумать. А часть этого и так мне присуща, просто этого недостаточно, видимо.)

Теперь ты мне пожалуйста объясни, что значит не любить себя.))

0

88

Leda написал(а):

Теперь ты мне пожалуйста объясни, что значит не любить себя.))

Ань, я попыталась сформулировать на своём примере свои проблемы в этом плане - и получается либо неполная картина, либо настолько личная и нелицеприятная для меня самой, что невозможно о ней говорить на форуме.
Ну вот кусочек - я вижу, что человек меня использует, но не могу это прекратить, потому что мне его жалко, потому что ему будет очень плохо, если я ему этого не позволю. И в результате я нахожусь между двух зол - либо я не люблю себя из-за того, что позволяю другому себя любить за счёт моего напряга и, порой, унижения; либо я не люблю себя из-за того, что этот человек страдает и на меня обижается и лишает меня каких-то маленьких удовольствий, которые он мне доставлял.

0

89

Svetik написал(а):

Ну вот кусочек - я вижу, что человек меня использует, но не могу это прекратить, потому что мне его жалко, потому что ему будет очень плохо, если я ему этого не позволю. И в результате я нахожусь между двух зол - либо я не люблю себя из-за того, что позволяю другому себя любить за счёт моего напряга и, порой, унижения; либо я не люблю себя из-за того, что этот человек страдает и на меня обижается и лишает меня каких-то маленьких удовольствий, которые он мне доставлял.

Света.... прости пожалуйста, но ты сильно будешь переживать, если прибьешь комара, который тебя использует? Я конечно же целиком и полностью отдаю себе отчет в том, что человек это не комар, но с другой стороны - людей много, а ты у себя одна. Жалко ей... ты чего мать Тереза что ли?))) Пусть себе страдает и обижается, это он на себя обижается, а не на тебя... кто просил его использовать другого человека? Ответ: он сам....Значит кто во всем виноват? ответ очевиден, нет?)))

+1

90

Svetik написал(а):

Необходимо полюбить себя.

Довольно часто я себе это говорю, но говорить не значит делать.

Сашка написал(а):

Неужели любовь к себе это чистой воды эгоизм?

да, именно так, поскольку либо ты даешь частичку себя, либо берешь то что хочется, не считаясь с окружающими тебя людьми, сама не так давно это поняла.

0

91

Leda написал(а):

ответ очевиден, нет?)))

Спасибо. Урок в теории усвоен. Остаётся применить на практике.))

Enigma написал(а):

да, именно так, поскольку либо ты даешь частичку себя, либо берешь то что хочется, не считаясь с окружающими тебя людьми, сама не так давно это поняла.

Лен, поскольку эгоизм присущ людям от природы, наверное, нельзя придавать этому слову только негативную окраску.

0

92

Svetik написал(а):

поскольку эгоизм присущ людям от природы, наверное, нельзя придавать этому слову только негативную окраску.

Света, а с золотой серединой всегда было туго.
То недолёт, то перелёт. То эгоист до мозга костей, то закомплексованный
до безобразия. Нет равновесия в человеческой природе. http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

93

Enigma написал(а):

да, именно так, поскольку либо ты даешь частичку себя, либо берешь то что хочется, не считаясь с окружающими тебя людьми, сама не так давно это поняла.

а почему так категорично? пожалуйста давай частички себя...но не отдавай последнее, не нужно жертв, все хорошо в меру))

0

94

Svetik написал(а):

В то же время я и у нас на форуме вижу людей, которые нуждаются в воспитании любви к себе. И как эта нелюбовь их гложет. Раптор - самый крайний пример этому...

Если любовь к себе это эгоизм, то Павел не подходит под определение "не любовь к себе". Посмотрите на форум! Он заполонен его постами о своем негативном видении себя, ему наплевать, что у других может быть хорошее настроение и им не очень то и хотелось читать его высказывания...и это не в одной и не в двух темах, он за 2 дня полфорума заполонил собой. Это ли не эгоизм? Как бы я ни любила себя, я никогда не позволила бы себе навязывать свой депресняк остальным. Так что эгоизм - не признак любви к себе, ну или совсем не обязательный признак. И наоборот.

Отредактировано Leda (Суббота, 10 июля, 2010г. 00:11:33)

0

95

Svetik написал(а):

Лен, поскольку эгоизм присущ людям от природы, наверное, нельзя придавать этому слову только негативную окраску.

Света, я негатива тут и не вижу, наоборот радуюсь людям, которые любят себя в большей степени.

Leda написал(а):

пожалуйста давай частички себя...но не отдавай последнее, не нужно жертв, все хорошо в меру))

Об этом я начинаю думать, когда загоняю себя в угол :dontknow:

0

96

Leda написал(а):

Это ли не эгоизм? Как бы я ни любила себя, я никогда не позволила бы себе навязывать свой депресняк остальным.

Нет, это не эгоизм. Это нелюбовь к себе, выплёскивающаяся через край ввиду переполненности самого себя и от этого - распространение нелюбви на остальных. Тандем имел те же симптомы. Но у Тандема - наркозависимость как база нелюбви, а вот Раптор мог бы наверное над собой поработать. Он подсел именно на этот негативный способ возбуждения внимания к себе, видимо считая, что сам по себе он внимания недостоин.

0

97

Enigma написал(а):

Об этом я начинаю думать, когда загоняю себя в угол

Вот видишь, ты сама все сказала в своем коротеньком посте...ты сама себя загоняешь. Помнишь у нас на форуме была тема об авиках, там психологический подход к выбору аватаров человеком. Много мне непонятного там было, но с цветами по крайней мере всё ясно. Я потом еще долго думала...как же у тебя получилось такое несоответствие, вроде добрый, отзывчивый и жизнерадостный человек и вдруг черный цвет - негатив, причем на большинстве твоих аватаров. Вот теперь я поняла откуда...твое бедное несчастное внутреннее Я, уже и молиться перестало, что б ты на него внимание обратила... Попробуй оставить чужие проблемы их хозяевам, сбрось всех усевшихся на шею, ну хотя бы на недельку попробуй!!!

0

98

Leda написал(а):

Попробуй оставить чужие проблемы их хозяевам, сбрось всех усевшихся на шею, ну хотя бы на недельку попробуй!!!

я бы с удовольствием, только... вокруг меня очень много людей. В этом году я запланировала отпуск в полном одиночестве, дабы отдохнуть от всего и всех, угу, наивная...Leda, у меня не получается изолироваться от своего окружения, как бы невероятно это не звучало.

0

99

Svetik написал(а):

Нет, это не эгоизм. Это нелюбовь к себе, выплёскивающаяся через край ввиду переполненности самого себя и от этого - распространение нелюбви на остальных. Тандем имел те же симптомы. Но у Тандема - наркозависимость как база нелюбви, а вот Раптор мог бы наверное над собой поработать. Он подсел именно на этот негативный способ возбуждения внимания к себе, видимо считая, что сам по себе он внимания недостоин.

По поводу Тандема полностью согласна, но по поводу Раптора... Свет, ну согласись, наплевательское отношение к обществу - есть эгоизм.

0

100

Svetik написал(а):

поскольку эгоизм присущ людям от природы, наверное, нельзя придавать этому слову только негативную окраску.

ППКС!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как это - любить себя?


Создать форум. Создать магазин