ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как это - любить себя?


Как это - любить себя?

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Leda написал(а):

Сашка, а за что именно ты мне "плюсик" поставила? расскажи, если не трудно, очень интересно)

За умение быть собой и не сомневаться.
Прочитала твой пост и увидела самодостаточного человека.
Вот от зависти и плюсанула. :flirt:

0

62

Сашка написал(а):

За умение быть собой и не сомневаться.Прочитала твой пост и увидела самодостаточного человека.Вот от зависти и плюсанула.

хм...а я как то и не связывала эти свои качества с самодостаточностью))

0

63

Сашка написал(а):

Меня окружают по жизни туристы, альпинисты, а там другие ценности и другое отношение к себе и окружающим.И это не плохо. Плохо, если из-за этого буду чувствовать себя ущербной.Но я люблю себя и значит одобряю свой выбор.Пошла к зеркалу. Дежурные джинсы, рубашка в клеточку, под корень подстриженные ногти, стрижка..... Ну, чертовски хороша! Главное свет не включать.

Сашка, а почему свет то не включать? :huh:
Любовь к себе не путайте с Гламуром!
Любить себя - не только украшать!
Любить себя - ведь это просто слушать
свой зов души и только не вздыхать,
что вот мол на любимом склоне -грядке 
опять сломала ноготь..., ну и пусть..
ведь наше настроение в порядке!
Ведь это просто выбранный Мной путь!
( извиняюсь за несколько неуклюжий экспромт!(( :flirt: )

0

64

Svetik написал(а):

Значит, сам человек своими усилиями не может компенсировать неудачный старт (недолюбленность в детстве)?

А никто этого и не говорил! Разумеется, может. Но усилий ему придется приложить больше. Зато результат стоит того!

Арт написал(а):

а так он себя заставляет и раз он себя заставляет значит не любит))это было сказано в шутку но все равно в этом есть смысл)

Нет. Он просто пошутил. Такая мягкая ирония в свой адрес. Дед очень даже себя любит, раз занимается физическим развитием своего тела.

Svetik написал(а):

Думаю, он как раз лукавил.)

Конечно!

Svetik написал(а):

Вот я и говорю, что те живые примеры, когда человек любит себя, всегда сопровождаются и любовью к нему ближних. Может быть, всё-таки любовь к себе тут первична, а любовь ближних следует за ней? Моя школьная подружка говорила: "Если я буду называть свою руку ручкой, то и все остальные, кто слышит, будут так же называть".

Люди обращаются с тобой так, как ты это им позволяешь. Иногда они превышают полномочия, делают попытки сесть на шею и заставить тебя делать то, чего тебе делать не хочется (вспомни про мою тему насчет мамы и ее гостей в моем доме).Да, мама обиделась, дулась, но потом приняла к сведению, что так делать не стоит. И теперь все абсолютно нормально. То же самое и с мужем: время от времени он зарывается. Я, конечно, очень им дорожу и люблю его, но себя я люблю не меньше. Поэтому происходит процесс, который я про себя называю "дать по ушам" - я выражаю бурный протест, конфликтую и требую изменить то, что мне не понравилось в его отношении ко мне. Раньше это приходилось делать раз в 3-4 месяца, спустя десятилетия - раз в несколько лет. Он понял, что можно, а что нельзя допускать в наших отношениях. При этом я учитываю и его пожелания, находим компромисс, так сказать. Главное, чтобы все были довольны собой и друг другом)))

0

65

Сашка написал(а):

А лучше всего влюбиться....

:smoke: по заказу? у меня в последнее время совсем не получается влюбиться - розовые очки утеряны где-то в юности)))

0

66

Сашка написал(а):

Я не бросаю свою жизнь к ногам ребёнка, что-бы потом не было повода упрекать, что что-то не получилось

Очень правильно!

Сашка написал(а):

наверное надо начать с малого. Пойти в парикмахерскую,записаться на массаж, купить новое потрясающее платье и.....Устроить себе фотосессию.....Пропустить мимо ушей злой выпад в свою сторону и восхититься своим самообладаннием.В ответ на упрёки близких улыбнуться и обезаружить их: "Я тоже вас очень, очень люблю..."

+100!

0

67

Сашка написал(а):

Мы любим себя для кого то.

Да ни в жисть!!! Я люблю себя для себя! И точка!

Елена Макост написал(а):

дать себе разрешение побаловать! Просто? Иногда самое сложное для женщин, носивших пионерские галстуки!

О, да!))))

Елена Макост написал(а):

Может лучше устраивать микс

Хорошая мысль!

Елена Макост написал(а):

Любить себя - ведь это просто слушатьсвой зов души

:yep:

0

68

Leda написал(а):

хм...а я как то и не связывала эти свои качества с самодостаточностью))

Иногда вижу в людях то, чего они сами не видят. Иногда даже то, чего нет.
Это же Альб про меня сказал, что доверчивая.
И судя по всему из всего женского населения форума одна я. :D
Вот такая неповторимая.... Ещё один повод себя любить. :blush:
(Есл не я, то кто?) :D

0

69

Ну вот одно из средств!! "Для себя любимой!" 8-)
Всем красавицам посвящается:

Читать 6 раз в день!

Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ.

+1

70

Красавка обыкновенная написал(а):

Поэтому происходит процесс, который я про себя называю "дать по ушам" - я выражаю бурный протест, конфликтую и требую изменить то, что мне не понравилось в его отношении ко мне.

Ир, а ты не могла бы привести хоть пару конкретных примеров?

0

71

koe-kto написал(а):

Ир, а ты не могла бы привести хоть пару конкретных примеров?

Ир, коектоша тут сдержанная, а мне в личке почти что призналась в той же проблеме, что у меня. Так что она спрашивает, тоже втайне мечтая научиться.)

Свернутый текст

koe-kto, как я тебя вложила, а?  :D

0

72

Svetik, ты хоть прочитала?)) А то я старалась, старалась, писАла  :D

0

73

Интересно, а связана ли наша самолюбовь или нелюбовь с проявлением чувств
к другим?
Пока я критически к себе относилась, мне сложно было.
Такой страх отвергнутости: вот я улыбнусь человеку, а он недоумённо
покрутит пальцем у виска.
Начав адекватно себя воспринимать, научилась проявлять эмоции к другим. :love:

0

74

koe-kto написал(а):

ты не могла бы привести хоть пару конкретных примеров?

Конкретных примеров чего? "раздачи по ушам"? Пожалуйста! Две недели назад муж повысил на меня голос, причем, совершенно незаслуженно на мой взгляд. Я возмутилась, рассказала ему, куда он может пойти со своими претензиями и добавила, что не буду с ним разговаривать и ничего не буду для него делать, пока он не извинится. Надо сказать, что характерец у него не простой, он жутко упертый (лев и бык по гороскопу  :D ) Выдержал он аж две недели бойкота. Сегодня сдался))) При этом на две недели я получила отгул от кухни (хочу - готовлю, не хочу - не готовлю), свободу передвижения (обычно я довольно занятой домашним хозяйством человек), не ходила работать в сад и тратила деньги на что хотела, без зазрения совести (должна же я снять стресс!  :rofl: ) В результате имею: новую сумку, новый кошелек, юбку и блузку и кучу приятных мелочей)))

0

75

Svetik написал(а):

почти что призналась в той же проблеме, что у меня

Как там говорил Станиславский?  ^^

0

76

Красавка обыкновенная написал(а):

Я возмутилась, рассказала ему, куда он может пойти со своими претензиями и добавила, что не буду с ним разговаривать и ничего не буду для него делать, пока он не извинится.

Интересно, а если ты перед ним провинишься, и он так же сделает....? :huh:

0

77

Svetik написал(а):

Необходимо полюбить себя.

Надо научиться самому себе задницу лизать...

0

78

Leda написал(а):

Svetik, ты хоть прочитала?))

А ты не заметила, я тебе давно плюсик поставила. Вроде бы.)
Да, прочитала.) Спасибо, есть над чем подумать. А часть этого и так мне присуща, просто этого недостаточно, видимо.)

Красавка обыкновенная написал(а):

Выдержал он аж две недели бойкота. Сегодня сдался))) При этом на две недели я получила отгул от кухни (хочу - готовлю, не хочу - не готовлю), свободу передвижения (обычно я довольно занятой домашним хозяйством человек), не ходила работать в сад и тратила деньги на что хотела, без зазрения совести (должна же я снять стресс!   ) В результате имею: новую сумку, новый кошелек, юбку и блузку и кучу приятных мелочей)))

Я думала, такое только в кино бывает.))))

Красавка обыкновенная написал(а):

Как там говорил Станиславский?

Ну, уж цитировать её письмо в доказательство своих слов я всё-таки не буду.)
А вообще, мы тут на форуме всё-таки не совсем прозрачные друг для друга. И виртуальный образ может несколько отличаться от реального.)
К примеру, у коектоши оказался высоковатый мелодичный голос. Впору оперные арии исполнять.))) Неожиданно было, я представляла другой.)

0

79

Raptor написал(а):

Надо научиться самому себе задницу лизать...

Raptor, я твоими советами не воспользуюсь. Ибо не наблюдаю в этом отношении нужного результата у тебя как учителя. Более того, я в этой теме упоминала тебя как яркий пример явной нелюбви к себе.

0

80

Сашка написал(а):

Интересно, а если ты перед ним провинишься, и он так же сделает....?

А что он может?))) Не будет делать ремонт кранов? Так я и сама умею, чай, техническое образование! На крайний случай, приглашу мастера из ЖЭКа. Купит для своей машины цяцьку? Так он и так покупает) Кроме того я не настолько уперта, я сразу подлизываюсь, если чувствую, что виновата.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как это - любить себя?


Создать форум. Создать магазин