ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Свобода слова.. всегда ли хорошо!?


Свобода слова.. всегда ли хорошо!?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Свобода слова не всегда хорошо...

Все большее количество людей выходят в Internet не только за информацией, но и за возможностью интересного общения. Всемирная Паутина предоставила любому желающему публиковать свои документы, высказывать собственную точку зрения, делать предположения и вносить новую информацию в сеть. Сегодня правительства многих стран ратуют за ужесточение контроля над содержанием опубликованных документов, за чистоту Сети.

Интернет предоставляет полную свободу не только слова, но, к сожалению, и свободу выражений. Зачастую на форумах общения пользователи используют ненормативную лексику и барьером к применению тех или иных слов при ведении диалога является лишь их собственный культурный уровень. Оскорбления, грязь, клевета - все это является реалиями многих форумов общения. К сожалению, как оказалось, свобода это не всегда хорошо. На форумы заходят дети, подростки, а культура общения на некоторых из них находится на очень низком уровне. Наш ‘великий и могучий’ бездумно искажается и портится, на форумах применяются все виды сокращений, зачастую совершенно не приемлемые. В восемнадцатом веке в России русские слова перемешивались с французскими и это не портило язык, а приносило лишь новые знания, как самого французского языка, так и культуры страны. Сейчас на форумах твориться что-то невообразимое. Помесь английского с ‘подонковским’, русского с нецензурным.

Хотелось бы выступить не за ограничение свободы слова, не за ограничение свободы мнений и взглядов, а за введение жесткой цензуры на свободу выражений на форумах, чатах и вообще в сети.

Интернет эффективный инструмент получения информации и общения. Все жители нашей планеты это усвоили, так давайте еще и усвоим, что пользоваться этим чудом необходимо бережно и культурно.

А Ваше мнение по этому поводу?? :unsure:

0

2

Почему это называется "свободой слова"?

Свобода слова - это другое понятие, правовой признак государства и общества:

Конституция РФ

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

=====

А тут вообще ни о чём. Хамство - оно что в реале, что в виртуале хамство.

Язык - это вообще другой разговор. Меня не напрягают сокращения и мне нравится слэнг.

0

3

АЛЬБ
ну тогда это нарушение прав потребителей! Вот зачем приходит человек в вирт? Ради инфо, ради общения. И если здесь сделать ему какие то ограничения, то представляете он будет и здесь играть свою роль........Я за реал в вирте))) Точнее, и тут и там нужно вести себя одинаково!

0

4

Svetik написал(а):

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Вчера это было нарушено! Тогда я требую, что были предприняты меры воздействия! Иначе, в противном случае я имею полное право ответить ему тем же самым! Хжу! Заранее спасибо!   (Адлер тем более щас во флудилке)

0

5

что ж ты мелочный такой. не трогает тебя Адлер больше, а ты все лезеш.

0

6

Derzk@Я написал(а):

что ж ты мелочный такой. не трогает тебя Адлер больше, а ты все лезеш.
Подпись автора

и тебе привет! Что ты его защищаещь то? Он маленький, чтоли? Ах да, вчера и ты ведь слюни пускала от обиды.......Вы пара!

0

7

Laki написал(а):

Тогда я требую, что были предприняты меры воздействия!

В случае продолжения хамства будете забанены.

0

8

все ясно....честь имею!

Отредактировано Laki (Суббота, 12 июля, 2008г. 11:51:12)

0

9

Laki написал(а):

Что ты его защищаещь то?

я его не защищаю. я даже считаю что он где то не прав. но в отличии от тебя он не цепляеется больше.

Laki написал(а):

ты ведь слюни пускала от обиды.......я девчонка мне можно :P . а вот ты чуть не расплакался из за минусов :D . мне вот лично насрать какая у меня репутация плюс сто или минум миллион.

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 12 июля, 2008г. 11:57:43)

0

10

Laki написал(а):

Я за реал в вирте))) Точнее, и тут и там нужно вести себя одинаково!

кто ж против!? тока поведение оно разное бывает.. в реале за что то можно морду набить, а в вирте понадеяться только на защиту других таких же пользователей.

Laki написал(а):

Вчера это было нарушено! Тогда я требую, что были предприняты меры воздействия! Иначе, в противном случае я имею полное право ответить ему тем же самым! Хжу! Заранее спасибо!   (Адлер тем более щас во флудилке)

вчера вроде как разобрались.. ты хочешь чего то определённого?

Laki написал(а):

Ах да, вчера и ты ведь слюни пускала от обиды.......Вы пара!

всякие намёки я буду расценивать как оскорбление! и Лаки.. не буду больше предупреждать..

0

11

И что мне на это ответить, модера??? Флудить???!

0

12

АЛЬБ написал(а):

кто ж против!? тока поведение оно разное бывает.. в реале за что то можно морду набить, а в вирте понадеяться только на защиту других таких же пользователей.

Поверь мне, в реале я за себя постою!)))
Вспоминается древнеримский диктатор: "Мне легче это сделать, чем сказать"

0

13

АЛЬБ написал(а):

вчера вроде как разобрались.. ты хочешь чего то определённого?

Я написал чего я хочу! ПОВТОРИТЬ?

0

14

Laki написал(а):

Поверь мне, в реале я за себя постою!)))

:rofl:

0

15

Derzk@Я
уймись.....это тоже своего рода провокация!

0

16

Laki написал(а):

провокация!

на что????

0

17

Derzk@Я написал(а):

на что????

смойся отсюда!

0

18

Laki
потухни дорогой.

0

19

вы и тут флудить собрались???

0

20

Laki написал(а):

И что мне на это ответить, модера??? Флудить???!

принять к сведению..

Laki написал(а):

Поверь мне, в реале я за себя постою!)))
Вспоминается древнеримский диктатор: "Мне легче это сделать, чем сказать"

не читать же мне для тебя лекцию про общение и комплексы в общении.. ты не глупый сам наверно понимаешь!

Derzk@Я написал(а):

Laki
потухни дорогой.

ещё раз прошу - прикуси язычок..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Свобода слова.. всегда ли хорошо!?


Создать форум. Создать магазин