ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Работы Томаса Кинкейда


Работы Томаса Кинкейда

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

koe-kto написал(а):

Если это "мастер света", то я балерина.

Я б сказала, что он - "мастер иллюминации".)

Альб написал(а):

не отнимай у детей радость и веру в чудо..

И боязнь темноты.) Чтобы они даже на чердаках и в подвалах свет всё время врубали.)

0

42

Рыжий пёс написал(а):

И данное видение будет плохим вкусом именно для меня, но кто сказал что он действительно плохой?

Рыжик, а вот если человек идет по улице и плюет семечки направо и налево - это как, ты скажешь, что он козел у него плохие манеры или задашься вопросом, а действительно ли это плохие манеры?

Отредактировано koe-kto (Пятница, 9 июля, 2010г. 09:53:36)

0

43

koe-kto написал(а):

Рыжик, а вот если человек идет по улице и плюет семечки направо и налево - это как, ты скажешь, что он козел у него плохие манеры или задашься вопросом, а действительно ли это плохие манеры?

ладно, скажем так - я задамся вопросом что это неуважения труда других, в частности - дворников

0

44

koe-kto написал(а):

у него плохие манеры или задашься вопросом, а действительно ли это плохие манеры?

Свет, а что такое манеры? Если верить Ушакову

способ держать себя в обществе, обратившийся в привычку, внешние формы поведения

"С самого детства нас учат хорошим манерам, то есть поведению, которое несет позитив, культуру и представляет нас в выгодном свете. Плохие манеры - признак неуважения к людям, свидетельство эгоизма, если вы хотите наладить с людьми контакт и при этом ведете себя не подобающим образом, можете не думать о продолжении общения, люди редко хорошо реагируют на плохие манеры и не умение себя вести." (с)
То есть, если у человека плохие манеры, то это внесет неудобство в жизнь других людей. А какое неудобство тебе лично, если я повешу себе на стену картины Томаса Кинкейда? Так что параллель, которую ты проводишь между манерами и художественным вкусом, на мой взгляд, не имеет под собой оснований  :P

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 9 июля, 2010г. 10:11:23)

0

45

добавлю к предыдущему посту ещё и своё мнение - я вообще сторонник того что б в искусстве человек делал что его душа просит, а не общество. Если играть на публику - то это и будет всего лишь игра))))
А уж конкретный человек выберет какой именно художник ему по душе и чью картину покупать)))))))

0

46

Рыжий пёс написал(а):

в искусстве человек делал что его душа просит

И именно по его произведениям можно понять внутренний мир художника.

Рыжий пёс написал(а):

конкретный человек выберет какой именно художник ему по душе

Наверное, тот, чьи произведения вызвали в душе зрителя отклик.

Raptor написал(а):

Айвазовский рисует лучше.

Наверное, да. Но я равнодушно рассматриваю его картины. Вернее, не так! С интересом разглядываю детали, удивляюсь мастерству, но это все. Не цепляет. Может, это оттого, что я не люблю море?

0

47

Такое ощущение, что картины писал Санта Клаус.)))
Один раз могу с удовольствием посмотреть, но не больше.
Меня восхитили акварели Стива Хэнкса. И даже
не просто восхитили, а стали открытием. Это МОЙ художник.))

0

48

Сашка написал(а):

Такое ощущение, что картины писал Санта Клаус.)))

Наверно потому что это типаж виртуальных новогодне-рождественнских открыток.

У меня впечатление, что пара их и была с новогоднеими надписями. Или что-то очень похожее.

Рыжий пёс написал(а):

искусстве человек делал что его душа просит, а не общество.

Да здесь-то типичная массовая культура на потребу обывателю.)))

0

49

Maquis написал(а):

это типаж виртуальных новогодне-рождественнских открыток

:yep:

И еще - цветочков многаааа...  :rolleyes:

Во! Написала и дошло!!! Вот в каком мире я хотела бы жить! Как на этих картинах! Ярком, цветущем, со сказочными домиками! Вот почему мне понравились картины!

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 9 июля, 2010г. 11:10:49)

0

50

Maquis написал(а):

Да здесь-то типичная массовая культура на потребу обывателю.)))

может по этому он меня не впечатлил) или просто я не любитель подобных картин

рисовать может научиться каждый, техника не сложная
красиво рисовать научиться уже сложнее, нужен хороший глазомер
а вот рисовать так что бы цепляло - это уже нужен врождённый талант)))))))

0

51

Рыжий пёс написал(а):

а вот рисовать так что бы цепляло

Ну, конечно, не сравнить Кинкейда с Перовым, например, по этим картинам сочинение не напишешь))) В картинах Перова - целая жизнь, вся судьба людей - как на ладони! А у Кинкейда - просто красиво и ярко, не несет смысловой нагрузки. Но так уже задолбали проблемы, что сил нет, от такой вот картины рыдать хочется
http://www.artrussia.ru/pic_p/p091_400.jpg

Но сколько можно напрягать организм, хочется расслабиться и получить удовольствие))), слез и так хватает.

0

52

Красавка обыкновенная написал(а):

Но сколько можно напрягать организм, хочется расслабиться и получить удовольствие))), слез и так хватает.

да это не только в живописи)))
после просмотра ряда китайских боевиков, и закончив этот ряд нашим русским плинтусом - я прям с удовольствием посмотрела трансформеров)))))

просто к самой живописи я более трепетно, ревниво и критично как к жанру в целом отношусь)

0

53

Рыжий пёс, я поняла твою точку зрения, в какой-то мере я даже готова ее разделить. Я только что хотела сказать: при всем моем преклонении перед талантом таких художников, как Перов, в спальне я бы предпочла репродукцию Кинкейда)

+1

54

К чему так серьёзно воспринимать картины не предназначенные для этого? Эти картины для поднятия настроения, для радости, пусть даже детской, не всё же зацикливаться на своих взрослых проблемах, проще надо смотреть на творчество этого художника...

Отредактировано Незабудка (Пятница, 9 июля, 2010г. 22:36:46)

+1

55

Я с твоей логики балдею))) Почему у тебя всегда только 2 варианта - или соцреализм и Перов - или вот этот кич?)))

А я бы себе вот такое повесила, например

http://s58.radikal.ru/i162/0909/7a/d809be105920.jpg

Отредактировано koe-kto (Пятница, 9 июля, 2010г. 22:29:43)

0

56

koe-kto написал(а):

А я бы себе вот такое повесила, например

Ой, а это кто? В смысле художник? Замечательная картина с замечательным настроением,
я бы тоже такую повесила, хоть и художественно не подкована.)))

0

57

koe-kto написал(а):

А я бы себе вот такое повесила, например

И я бы повесила))

0

58

Сашка написал(а):

Ой, а это кто? В смысле художник?

Да не знаю, но кто-то из импрессионистов, кажется.

0

59

Вроде как Кустанович.

Зачем я сказала "вроде как"?  %-) Это точно Дмитрий Кустанович, я не могла его спутать ни с кем.

Надоть потом темку с его работами открыть  :writing:

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 10 июля, 2010г. 12:23:51)

0

60

прелесна прелесна http://i069.radikal.ru/1007/12/54ba639f9742.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Работы Томаса Кинкейда


Создать форум. Создать магазин