ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Голос разума или Зов души, к чему прислушиваться?


Голос разума или Зов души, к чему прислушиваться?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

А с вами такое бывает, когда у "сердца" одно мнение, а у "головы" совсем другое?
Хорошо, но неправильно.
Правильно, но нехорошо.
Что выбрать ?
И что нужно делать: уговаривать душу или придумать отмазку для разума ?

                                                                                               (с)Maryana

0

2

Ты где хоть все эти вопросы таскаешь?)))

Ты Марьванне (Maryana) передай, чтобы она уточнила проблему, конкретизировала опять же. И примером каким красочным проиллюстрировала)))

И впредь накажи барышне, штобы вопросы ставила конкретней, а не так расплывчато.)))

Или уж не ленись и сам проясни.)))

Отредактировано Maquis (Понедельник, 5 июля, 2010г. 05:01:07)

+1

3

Maquis написал(а):

Ты где хоть все эти вопросы таскаешь?)))
            Ты Марьванне (Maryana) передай, чтобы она уточнила проблему, конкретизировала опять же. И примером каким красочным проиллюстрировала)))
            И впредь накажи барышне, штобы вопросы ставила конкретней, а не так расплывчато.)))

Че то я сегодня поддакивалка какая то  :D  Согласна с Maquis. Смотря в чем и где и как... обобщенно невозможно ответить.

0

4

"Онегин с первого движеннья
К послу такого порученья
Оборотясь, без лишних слов
Сказал, что он всегда готов"
(С)

0

5

Maquis написал(а):

Ты Марьванне (Maryana) передай, чтобы она уточнила проблему, конкретизировала опять же. И примером каким красочным проиллюстрировала)))

всё достаточно понятно! :P  а если у вас затруднения - значит у вас такого не было!! логично!!?? :rolleyes:

0

6

Leda написал(а):

Че то я сегодня поддакивалка какая то    Согласна с Maquis. Смотря в чем и где и как... обобщенно невозможно ответить.

Присоединяюсь к бунту))))))))
Ибо данный вопрос может иметь кардинально разные ответы в зависимости от конкретной ситуёвины))))))

0

7

Альб написал(а):

всё достаточно понятно!   а если у вас затруднения - значит у вас такого не было!! логично!!??

Альб ну чего ты а?)) Ситуации у всех были, но решения принималось в зависимости от того что за ситуация... личная жизнь это... бизнес или просто мороженки захотелось))

0

8

хм.. :sceptic:  ну так я вас не держу!! пишите все свои ситуёвины.. :P

0

9

Альб написал(а):

хм..   ну так я вас не держу!! пишите все свои ситуёвины..

Тебе предоставить полную антологию всех моих жизненных ситуаций???? одумайся, мне далеко уже не 4 годика!!!)))))))))))))

0

10

Рыжий пёс написал(а):

Тебе предоставить полную антологию всех моих жизненных ситуаций???? одумайся, мне далеко уже не 4 годика!!!))

давай самые яркие!! :rolleyes:

0

11

Альб написал(а):

Голос разума или Зов души, к чему прислушиваться?

К разуму, если он есть, разумеется. После консультации с душой. Но вообще-то я себе, любимой, не отказываю, если соблазн слишком велик для внутренних тормозов. Нельзя, но если сильно хочется, то можно)))

0

12

Альб написал(а):

пишите все свои ситуёвины..

А мона ситуйни писать?)))

Отредактировано Maquis (Понедельник, 5 июля, 2010г. 19:08:28)

0

13

я всегда слушаю тока разум но обычна он мне гаварит забей на всё лови парыв. чаще вазникают праблемы другова плана. разум гаварит действуй nothing действуй но внутри чтота ни даёт.

0

14

Альб написал(а):

когда у "сердца" одно мнение, а у "головы"

Альб написал(а):

Что выбрать ?

Прислушиваюсь к тому, кто громче кричит.
Если мозги рупор раздобыли, поступаю разумно...
Но чаще сердце разум глушит...

Свернутый текст

Буйствует сердце,буйствует!
Не справиться и с головою-
Кружится,глупая кружится,
катится детской юлою.
Качусь а куда,незнаю:
к болотам тоски бесцельной,
К пропасти ли смертельной,
к радости беспредельной?
Узду бы на сердце набросить,
хлестнуть бы его,чтоб остыло,
Но в нужный момент я ни разу
уздечки не находила.
Буйствует сердце,буйствует,
злюсь я ,смеюсь,пылаю-
Знаю,что сделаю глупость,
Но умной быть не желаю.
Ф.Алиева

Отредактировано Сашка (Понедельник, 5 июля, 2010г. 20:32:06)

+1

15

Альб написал(а):

А с вами такое бывает, когда у "сердца" одно мнение, а у "головы" совсем другое?

Не бывает. Это всё надумано, причём не нами, мы лишь копируем чью-то манию.

+1

16

Raptor написал(а):

Не бывает. Это всё надумано, причём не нами, мы лишь копируем чью-то манию.

Бывает, просто если не прибегать к таким символическим и абстрактным понятиям как "душа" то можно сформулировать просто и точно:
а) логические размышления на основе эгоистических предпочтений для конкретного человека, а так же на основе рационального подхода - дадут в результате так называемый голос разума
б) логические рассуждения на основе вбитых моральных принципов, сдобренные эмоциональной составляющей - дадут голос "души"

0

17

Raptor написал(а):

причём не нами, мы лишь копируем чью-то манию

:sceptic: сам то понял что сказал!? мания какая то..

0

18

Рыжий пёс написал(а):

Бывает, просто если не прибегать к таким символическим и абстрактным понятиям как "душа" то можно сформулировать просто и точно:
а) логические размышления на основе эгоистических предпочтений для конкретного человека, а так же на основе рационального подхода - дадут в результате так называемый голос разума
б) логические рассуждения на основе вбитых моральных принципов, сдобренные эмоциональной составляющей - дадут голос "души"

Железно, подтвержадю!!! (((( и после этого ещё есть сомнения в моей правоте?

0

19

Альб написал(а):

:sceptic: сам то понял что сказал!? мания какая то..

Понял, понял, вот и другие меня тоже поняли. (((((( и ничего, жить можно, заметь, ты сам живёшь по этим правилам, как бы ты не протестовал и не бегал по потолку от возмущения....

0

20

Raptor написал(а):

живёшь по этим правилам

Простите, не очень поняла - по каким правилам?

Raptor написал(а):

бегал по потолку от возмущения....

От возмущенитя чем?

Raptor написал(а):

другие меня тоже поняли

И я хочу понять, но не получается. Разъясните, пожалуйста, если не трудно. :blush:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Голос разума или Зов души, к чему прислушиваться?


Создать форум. Создать магазин