ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Человек без врагов - человек без достоинств!


Человек без врагов - человек без достоинств!

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Leda написал(а):

что на счет отморозков то?

Leda, от этого явления никуда не деться.
Но если говорить о конкретном человеке ведущего себя так,
что и человеком то назвать язык не поворачивается, то...
Ну, не родился же он таким? Его скорее всего не изменить, но
понять, чем обусловлено такое поведение можно.

Отредактировано Сашка (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 14:31:39)

0

22

Crystal написал(а):

Завистник и враг - разные понятия.

Crystal, так в данном случае под "врагом" именно люди относящиеся
к нам негативно и подрозумевается. Ну, не о кровных же врагах мы рассуждаем.

0

23

Derzk@Я написал(а):

а давайте для начала разберемся кто такой "враг"?

не поверишь))только хотел это написать))
у меня вот нет врагов)

я не считаю что если в очереди ктото криво на меня посмотрел так он сразу стал мне врагом))

враги на войне,а в обычной жизни есть недоброжелатели,завистники но до врагов им очень далеко)

0

24

Сашка написал(а):

в данном случае под "врагом" именно люди относящиеся к нам негативно и подрозумевается.

Арт написал(а):

в обычной жизни есть недоброжелатели,завистники

Ага.... Опять о термины споткнулись... :D

Надо посты с пояснениями к каждому определению писать,
а то сплошные разночтения. :idea:

0

25

Сашка написал(а):

когдана нас вешают ярлык за поступок, появляется чувство обиды.Когда оценивают поступок - чувство стыда.

А что? хорошо сказала, по-моему!

0

26

Арт написал(а):

враги на войне,а в обычной жизни есть недоброжелатели,завистники

Ну, как правило. Хотя бывают и исключения. Частенько на бытовой почве становятся врагами самые родные люди (то наследство не поделят, то завидуют так, что совершают криминальные преступления против объекта зависти..)

0

27

Арт написал(а):

не поверишь))только хотел это написать))

у дураков мысли сходятся (с)  :D

Сашка написал(а):

Crystal, так в данном случае под "врагом" именно люди относящиеся
к нам негативно и подрозумевается.

ага, с какой это радости???? тогда получается что все люди относящиеся к нам положительно или не относящиеся к нам негативно - нам друзья???? чето как-то много друзей получается!!! 
Негативное отношение проявляется каждый день по сто раз и совершенно от незнакомых людей - их что тоже врагами считать? Лично для меня враг - это противник равный мне, с которым у нас глобальные расхождения, но что-то общее у нас  обязательно должно присутствовать, собственно из-за чего у нас и вражда.

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 15:30:07)

0

28

Derzk@Я написал(а):

получается что все люди относящиеся к нам положительно или не относящиеся к нам негативно - нам друзья

Та, нет....  Просо не враги http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif .

0

29

Красавка обыкновенная написал(а):

Частенько на бытовой почве становятся врагами самые родные люди (то наследство не поделят, то завидуют так, что совершают криминальные преступления против объекта зависти..)

ну значит мне повезло что нет  наследства,и завидовать особенно нечему)))ооо по Сашкиной теории я-серый человечек)))ну все ж таки не зеленый человечек))

0

30

Арт написал(а):

по Сашкиной теории я-серый человечек)

Вот чё ты? Если с тобой рядом беспомощного обижают - отвернёшься?
Если кого-то несправедливо наказали - промолчишь?
Перед сильными или властьимущими заискивать будешь?
Вот и не наговаривай на меня.
По своей теории я не встречала серых. В каждом хватает и серых и цветных
красок. Просто пропорции разные. Но когда в человеке серая краска
всплывает, надо что-бы кто-то рядом поделился краской уверенности или надежды.
Ведь давно и не мной замечено, что самые страшные люди не злые и не вредные,
а равнодушные.

0

31

Все-таки, я считаю, что враг - это недоброжелатель, который делает тебе гадости при первой возможности, а завистник просто завидует, максимум на то он способен - это сказать что-нибудь нелицеприятное.

0

32

Crystal написал(а):

недоброжелатель, который делает тебе гадости при первой возможности

А зачем? Вот ты бы стала делать кому то гадости просто так, при первой возможности?

0

33

Derzk@Я написал(а):

сейчас уже нету,

боюсь даже спрашивать.. :huh:

Сашка написал(а):

что когдана нас вешают ярлык за поступок, появляется чувство обиды.Когда оценивают поступок - чувство стыда.

сложно для меня.. ^^

Derzk@Я написал(а):

а давайте для начала разберемся кто такой "враг"?

и разбераться нечего.. :dontknow:  враг это любой относящийся ко мне отрицательно и выражающий это открыто или косвенно!!

Сашка написал(а):

Если с тобой рядом беспомощного обижают - отвернёшься?Если кого-то несправедливо наказали - промолчишь?Перед сильными или властьимущими заискивать будешь?

Сашка написал(а):

Ведь давно и не мной замечено, что самые страшные люди не злые и не вредные, а равнодушные.

я страшный серый человек!! :D  я и отвернусь и промолчу и заискивать буду.. не всегда!Ё но бывало и такое..

Сашка написал(а):

А зачем? Вот ты бы стала делать кому то гадости просто так, при первой возможности?

а почему нет!? мож и стал бы!! если считаю его своим врагом.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

34

Альб написал(а):

Согласны ли вы с этим афоризмом?

Нет.

Альб написал(а):

Есть ли в вашей жизни те, кого вы считаете врагами?

Нет. Есть те люди, которых я хочу убрать из своей жизни.

Альб написал(а):

Согласны ли с тем, что яркость личности предопределяет их наличие?

Нет.

0

35

какая категоричность! :D  некает как хлыстом бъёт..

0

36

Альб написал(а):

боюсь даже спрашивать..

я представляю что ты мог себе напридумывать  :D  просто вражда потеряла свою актуальность, а сейчас пока нету таких людей, которых можно назвать именно врагами, так мелкие недоброжелатели... и я такой человек, что меня мало что трогает, короче мне пох на многое и поэтому я не ведусь  :rolleyes:

0

37

Derzk@Я написал(а):

и я такой человек, что меня мало что трогает, короче мне пох на многое и поэтому я не ведусь

равнодушная значит.. :rolleyes:

0

38

Альб написал(а):

равнодушная значит..

нет я не в этом смысле  :D  я имела ввиду отношение ко мне, просто чтобы меня чем-то задеть или обидеть нужно ОЧЕНЬ постараться, я очень многое пропускаю, меня мало волнует кто и что про меня говорит или думает.

0

39

Сашка Сорри, но в твоих постах противоречие на противоречии)) Цитировать каждое мне лень, поэтому предлагаю прекратить спор.))  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0

40

Альб написал(а):

Согласны ли вы с этим афоризмом? Есть ли в вашей жизни те, кого вы считаете врагами? Согласны ли с тем, что яркость личности предопределяет их наличие?

Согласна, но заменила бы враги на недображелатели, при чём разной степени. Таких полно, никогда не было желания всем угодить, отсюда и берутся, кому перешла дорогу, кто по зависти и от злости пытается соперничать и т.д.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Человек без врагов - человек без достоинств!


Создать форум. Создать магазин