ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Человек без врагов - человек без достоинств!


Человек без врагов - человек без достоинств!

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Согласны ли вы с этим афоризмом? Есть ли в вашей жизни те, кого вы считаете врагами? Согласны ли с тем, что яркость личности предопределяет их наличие?
                                                                                                        (с)Чёрт в юбке

0

2

Ну, врагами их величать - много чести!))) Недоброжелатели есть, как же без них!  :D

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

Недоброжелатели есть, как же без них!

да-да...причем довольно тайные))) В лицо улыбаются, а за спиной сплетничают и всячески поносят....

0

4

Leda написал(а):

В лицо улыбаются, а за спиной

Ты знаешь, я всегда удивляюсь таким людям! Как им самим не противно? И чем более женский коллектив, тем породистее такой тип людей  :dontknow:

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты знаешь, я всегда удивляюсь таким людям! Как им самим не противно? И чем более женский коллектив, тем породистее такой тип людей

ха...женский коллектив)) это еще полбеды, а вот когда родственники (не кровные) так поступают - это уже клиника..((

0

6

Leda написал(а):

а вот когда родственники

тогда они козлы.

0

7

Альб написал(а):

Согласны ли вы с этим афоризмом?

Согласна, что сила личности и уникальность взглядов увеличивает количество врагов.
Лишь у серых, пресмыкающихся человечков их нет. Но у таких и друзей нет.

0

8

Сашка написал(а):

Лишь у серых, пресмыкающихся человечков их нет.

мы по прежнему не навешиваем ярлыки?  :glasses:

0

9

Leda написал(а):

мы по прежнему не навешиваем ярлыки?

Это не ярлыки. Это сокращённое определение тех кто плывёт по течению и не
сопротивляется обстоятельствам, не спорит, не имеет собственного мнения.
Я не говорю о конкретных людях. Лишь об инертных, как о явлении.

На счёт ярлыков. Ярлык, по моему мнению, это то, что цепляют конкретному человеку.

0

10

Сашка написал(а):

Это сокращённое определение тех

Ты определяешь, значит ты оцениваешь. Ты оцениваешь, значит ты сравниваешь с собой (или другими). Ты сравниваешь с собой( или другими) и результат сравнения тебе не нравится, и как следствие ты навешиваешь ярлык.

Сашка написал(а):

На счёт ярлыков. Ярлык, по моему мнению, это то, что цепляют конкретному человеку.

То есть, в своей массе такие люди серые и пресмыкающиеся человечки, а если это касается конкретного человека, то он не таков?  %-)  :D

0

11

Альб написал(а):

Есть ли в вашей жизни те, кого вы считаете врагами?

сейчас уже нету, есть конечно люди которым я не нравлюсь, но я блин и не миллион долларов чтобы всем нравиться  :flirt:

Альб написал(а):

Согласны ли с тем, что яркость личности предопределяет их наличие?

скорее это предполагает, то что человек очень конфликтный и не умеет общаться с другими людьми.

0

12

Альб написал(а):

Согласны ли вы с этим афоризмом?

Нет.

Альб написал(а):

Есть ли в вашей жизни те, кого вы считаете врагами?

Да.
Это те люди, которые поступают осмысленно и целенаправлено плохо по отношению ко мне.
Причем их поведение и поступки, претензии на насение мне вреда, должны быть не ниже определенного уровня.

То есть - утром в метро дядька толкается и злобно пихает меня.
Это не враг, хотя делает это он целенаправлено.

)))

Альб написал(а):

Согласны ли с тем, что яркость личности предопределяет их наличие?

Нет.

Отредактировано Maquis (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 14:00:39)

0

13

Leda, я не оцениваю людей, лишь явления.
Если не сопротивляюсь злу, если малодушно прошла мимо чужой боли,
то и сама попадаю под определёные определения.
Если я струсила в определённой ситуации, ещё не значит, что я трус.
Лишь, что мне страх присущ.
Если совершила подлость, ещё не повод называть меня подлой.
Я сторонница оценки поступков и мыслей. Но не самих людей.

0

14

Сашка написал(а):

Leda, я не оцениваю людей, лишь явления.Если не сопротивляюсь злу, если малодушно прошла мимо чужой боли,то и сама попадаю под определёные определения.Если я струсила в определённой ситуации, ещё не значит, что я трус. Лишь, что мне страх присущ.Если совершила подлость, ещё не повод называть меня подлой.Я сторонница оценки поступков и мыслей. Но не самих людей.

Не передергивай))) "Серые пресмыкающиеся человечки" - оценка людей, а не их поступков, вот именно на основании этих поступков - ты и оцениваешь. Ты в другой теме писала что то типа "мы не берем в расчет отморозков", опять же оценка (ярлык) человека.

0

15

Альб написал(а):

Согласны ли вы с этим афоризмом? Есть ли в вашей жизни те, кого вы считаете врагами? Согласны ли с тем, что яркость личности предопределяет их наличие?

Нет, не согласна. В моем окружении есть люди, которых я считаю очень достойными людьми, но у которых нет людей, которых можно было бы назвать врагами. Есть завистники, но не враги.
Человек имеет яркую личность за счет своих достоинств и умении повести за собой людей, привлечь их внимание.

0

16

Сашка написал(а):

Это не ярлыки. Это сокращённое определение тех кто плывёт по течению и не сопротивляется обстоятельствам, не спорит, не имеет собственного мнения.

Leda, отношение к массе людей, это обобщение. Сама я из той же массы.
Поэтому, возможно я не верно высказалась, ну, не лингвист, я.
Просто конкретного человека не могу назвать серой мышкой или вором.

Когда мой сын принёс из садика несколько деталек лего, а его папаша назвал вором...
Это неправильно.
- Малыш, ты взял чужое, это плохо. Но ты не вор, ты завтра вернёшь всё и извенишься.
Я горжусь тобой.
Больше сын чужого не брал. Чьи слова его зацепили мои или отца?
Думаю мои. Меня саму мама так воспитывала. И на всю жизнь я запомнила, что когда
на нас вешают ярлык за поступок, появляется чувство обиды.
Когда оценивают поступок - чувство стыда.

0

17

Crystal написал(а):

Человек имеет яркую личность за счет своих достоинств и умении повести за собой людей, привлечь их внимание.

Crystal, таким людям завидуют.
Такие не пройдут мимо зла, а значит шанс приобрести врагов больше.

Ящик Пандоры ещё ни кто не закрывал.

Отредактировано Сашка (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 14:26:05)

0

18

Сашка, так что на счет отморозков то?)

0

19

а давайте для начала разберемся кто такой "враг"?  :idea:

0

20

Сашка написал(а):

Crystal, таким людям завидуют.Такие не пройдут мимо зла, а значит шанс приобрести врагов больше.

Я говорю о конкретных людях, которых я знаю. У них нет врагов, но они очень яркие люди. Завистник и враг - разные понятия.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Человек без врагов - человек без достоинств!


Создать форум. Создать магазин