ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свято место пусто не бывает?


Свято место пусто не бывает?

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Листик Мяты написал(а):

Запросто.Если договоренность не клеится, можно сделать скидку на айкю, пол и возраст поставщика

Леля я не знала что у вас свой сленг... немного не совпадающий с традиционными терминами))

0

82

Сашка написал(а):

Неприятие взглядов человека.

то есть его взгляды неправильны?

0

83

Leda написал(а):

1. Начальство не любит тех, кто умнее или дальновиднее них.
2. Все таки твой поступок можно расценивать как самоуправство, пусть даже и во благо.
3. Такое стукачество действительно нечем объяснить или оправдать.
Итог: виноваты обе стороны)))

1. Не-а, любит. Не все должны быть исполнителями, некоторые должны креативить, и им воздастся. Но тут нужно уметь выбирать начальство, находить с ним общий язык. Если же начальство в этом плане не вполне адекватно, конечно, не стоит лезть на рожон со своими креативными идеями, нужно тупо исполнять, особенно если твоя зарплата не зависит от качества твоей работы и приносимой тобой пользы, а является твердо установленным окладом))
2. Я знаю, самоуправство, я же и не отрицала. Но я знала, зачем я делала это и рассчитывала (да-да  :D ) как минимум на поощрительное слово впоследствии. Я как-то привыкла болеть за то дело, которым занимаюсь.
3. Ну, я могу объяснить, уже объяснила. В отношении себя и предприятия оправдать не могу, но догадываюсь, чем человек оправдывал подобное для себя))

Leda написал(а):

А вообще я к чему это спросила... вот представь себе мединститут...все учатся и сдают сессии, кто как может...он один действительно учит, а второй сдает со шпорами, мало что зная о сдаваемом предмете. И вот первый закладыват второго...это плохой поступок?

Ну зачем же круглое с кислым сравнивать?)
В институтах тоже не дураки работают. И если человек сдает со шпаргалками - значит, ему позволяют это делать. А закладухе, скорее всего, в данном случае просто обидно за то, что он вынужден учить, а этот все на шару получает.
Хотя есть вариант, что он радеет за тех, кто опосля к такому "светилу" пойдет лечиться. Но это в большинстве случаев утопичный вариант.

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 3 июля, 2010г. 23:32:52)

0

84

Belyy, захвалил прям меня совсем  :confused:

0

85

Листик Мяты написал(а):

1. Не-а, любит. Не все должны быть исполнителями, некоторые должны креативить, и им воздастся. Но тут нужно уметь выбирать начальство, находить с ним общий язык. Если же начальство в этом плане не вполне адекватно, конечно, не стоит лезть на рожон со своими креативными идеями, нужно тупо исполнять, особенно если твоя зарплата не зависит от качества твоей работы и приносимой тобой пользы, а является твердо установленным окладом))

повезло тебе значит с начальством))

Листик Мяты написал(а):

Ну зачем же круглое с кислым сравнивать?)

а я то откуда знала где ты работаешь))) потому и не ерепенилась, а просто спросила  :yep:

Листик Мяты написал(а):

в данном случае просто обидно за то, что он вынужден учить, а этот все на шару получает.

ты так и не сказала, плохой это поступок или хороший  :P  Вот именно потому,что такие шпорошники попадают потом в наши поликлиники и больницы, а еще того худе в детские - считаю что при всей своей противности - это правильный поступок... Хотя с другой стороны - в институтах такое взяточничество, что вообще страшно за будущее наше..((

Отредактировано Leda (Суббота, 3 июля, 2010г. 23:38:51)

0

86

Листик Мяты написал(а):

захвалил прям меня совсем

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0

87

Leda написал(а):

ты так и не сказала, плохой это поступок или хороший    Вот именно потому,что такие шпорошники попадают потом в наши поликлиники и больницы, а еще того худе в детские - считаю что при всей своей противности - это правильный поступок... Хотя с другой стороны - в институтах такое взяточничество, что вообще страшно за будущее наше..((

Тут же много составляющих.
Преподаватели - не слепые и не глупые, они прекрасно знают, кто сдает сам, а кто с помощью разных ухищрений. Плюс те же взятки. Причем нередко специально "топят" студента, чтобы выбить с него денюжку, это я самолично наблюдала и меня так же "притопить" пытались, пока не дошло, что ко мне на шею не заберешься - она ж предусмотрительно намылена, соскальзываешь сразу и жопой плюхаешься пребольно.  :rofl:
Хороший или плохой? По идее, хороший в том плане, что якобы должен нерадивого студента побудить учиться хорошо, а преподавателей - присмотреться к нему, дабы человек получал знания, а не халявничал.
На деле - поступок никакой. Ни в плюс, ни в минус. Потому что ничего не изменится от этого, все мы еще, кстати, помним про то, что преподавателей ругают за низкие показатели успеваемости, а в особых случаях еще и рублем наказывают.
Для заложившего - поступок больше со знаком минус. Потому что к нему, как к закладухе, будет теперь "особое отношение" как со стороны группы, так и преподавательского состава.

0

88

Belyy, щас начну песенку выпрашивать  :flirt:

0

89

Листик Мяты,  Про переподов и современную систему образования я молчу... все это очень печально.

Листик Мяты написал(а):

На деле - поступок никакой.

Есть и плюсы, есть и минусы...а в итоге 0. Слишком много "если бы"... Но если все же допустить, что заложивший сделал это не из вредности, то есть еще надежда на то, что человечество выживет.  :D

0

90

Сашка написал(а):

Есть люди которые мне не нравятся. Неприятны. Противны. Но это не их качества, а моё к ним отношение.

знакомая политика.. :D  я не считаю её не правильной, но позиция слабовата для жизни..
ну про торговлю тута ваще не к месту.. o.O

0

91

Альб написал(а):

ну про торговлю тута ваще не к месту..

Ты что ли будешь решать за меня, что к месту в мною открытой теме, а что - не к месту?  :D Или ты надеялся услышать о форумских "плохишах"?  :rofl:

Альб, тут не про торговлю, а про отношения в коллективе, это во-первых. Во-вторых, мы не занимались торговлей - мы предоставляли услугу)

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 01:28:19)

0

92

Листик Мяты написал(а):

Во-вторых, мы не занимались торговлей - мы предоставляли услугу)

Торговля услугами - традиционный классический вид торговли)))

0

93

Maquis написал(а):

Торговля услугами - традиционный классический вид торговли)))

Чот мне думается, что Альб имел в виду более приземленное - колбасу продать, сыр загнать по спекулятивной просроченный  :D

0

94

Leda написал(а):

И вот первый закладыват второго...это плохой поступок?

Это поступок, который испортит ВСЮ оставшуюся жизнь :D

Так или иначе стукач будет сталкиваться с коллегами, а те создадут ему соответствующую репутацию с институтской скамьи :D

0

95

Maquis написал(а):

Так или иначе стукач будет сталкиваться с коллегами, а те создадут ему соответствующую репутацию с институтской скамьи

это если стукачество раскрыто)

0

96

Сашка написал(а):

Не умею делить людей на плохих и хороших.

Сашка написал(а):

Больше, чем плохие люди меня раздражают категоричные люди, вешающие
ярлыки.

ой какая умничка! но ваш аватар мне тоже ни нравится.

диление людей на плохих и хароших нужно чтобы оправдывать свои паступки перед собой. если человек проста враг или ниугодный то ты лиш тварь бездушная каторая борится за свои интересы. а если человек плохой то ты боришся не за свои интересы а боришся за свет прадву добро справидливость и даже за бога иногда. эта намнога интересней :yep: продалжайте дилить людей на плахих и хароших. это удобно. плахие люди как быдла всегда не ты.
а щикатила не плахой человек а маньяк с психалагическими праблемами.

0

97

Хм. Стукачество - решение каких то проблем?
А почему бы, если душа требует справедливости, не высказать
своё мнение конкретному человеку? Можно даже личико ему набить,
привлечь внимание окружающих....
Это, если он один такой завёлся.... А если это система?
Реально ли бороться с ветряными мельницами?

А шпорами я сама всегда пользовалась. Хороший способ закрепить знания,
если сама их готовишь конечно.

0

98

nothing написал(а):

продалжайте дилить людей на плахих и хароших. это удобно

nothing, а ты хороший? Или:

nothing написал(а):

не плахой человек а маньяк с орфографическими ошибками

Как сам отличаешь хорошего от плохого? :D

Отредактировано Сашка (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 10:48:48)

0

99

вы прям все сферы деятельности охватили.. :D
я вот тока не понял вашего отношения к стукачеству!? чёта всё законспирировано.. :rolleyes:
сам лично я не могу определить степень стукачества как плохую или хорошую черту.. но ярлычок повесить (хотя бы сам для себя!) не откажусь!! не суди да не судимы будете - не для меня!! :P

0

100

Альб написал(а):

но ярлычок повесить (хотя бы сам для себя!) не откажусь!!

сколько стоит моё молчание???  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свято место пусто не бывает?


Создать форум. Создать магазин