ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свято место пусто не бывает?


Свято место пусто не бывает?

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Листик Мяты написал(а):

Ибо считаю, что там, где можно пойти напрямик, глупо наматывать многие версты.

:cool:

0

62

Листик Мяты написал(а):

Начальству просто зачастую некогда слушать.

Но ведь выслушали же тебя, когда ТЕБЕ это было нужно! Значит, не такое уж оно занятое, начальство это)))

0

63

Листик Мяты, прежде чем продолжить нашу беседу, объясни пожалуйста мне, непроходимой тупице, :D  какие скидки могут быть поставщикам? Это покупателям (клиентам) делаются скидки...ну по крайней мере до недавнего времени так было... :dontknow:

0

64

Leda написал(а):

какие скидки могут быть поставщикам?

Дилерам или предпринимателям реализующим продукцию :writing:

мелкий опт, на реализацию.....и т.д.

Отредактировано Belyy (Суббота, 3 июля, 2010г. 22:41:32)

0

65

Belyy написал(а):

Дилерам или предпринимателям реализующим продукцию

ну так это же не поставщики))) это и есть клиенты, поставщик это тот кто поставляет товар... ну вам к примеру... какую скидку вы можете ему предоставить?

0

66

Belyy написал(а):

Что Вам дало повод так думать?

Всего лишь моя уверенность, что человек развивающийся не может себя не
любить. В этом случае утрачивается смысл развития.
Лишь спускающийся вниз, может осознавать своё несовершенство и
невозможность что либо изменить.
Позволила себе мысль, что людям плохо относящимся к себе неинтересны и другие.
Ваше пребывание на форуме опровергает возможность негативного отношения к себе
и к окружающим.
(Типа логика блондинки) :D

Отредактировано Сашка (Суббота, 3 июля, 2010г. 22:45:00)

0

67

Сашка написал(а):

Не умею делить людей на плохих и хороших.

нэ вэрю)

0

68

Leda написал(а):

нэ вэрю)

Почему? Это же детский сад. "Уйди, ты плохой."
Есть люди которые мне не нравятся. Неприятны. Противны.
Но это не их качества, а моё к ним отношение.

0

69

Сашка написал(а):

Почему? Это же детский сад. "Уйди, ты плохой."Есть люди которые мне не нравятся. Неприятны. Противны.Но это не их качества, а моё к ним отношение.

а отношение почему такое? в чем может быть причина?

0

70

Leda написал(а):

это и есть клиенты

:canthearyou:
клиент это пользователь той или иной продукцией.

Сашка написал(а):

(Типа логика блондинки)

:cool:

Сашка написал(а):

Ваше пребывание на форуме

Сашка написал(а):

человек развивающийся

Сашка написал(а):

может осознавать своё несовершенство

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0

71

Leda написал(а):

в чем может быть причина?

В чём угодно. Неприятие взглядов человека. Манеры говорить.
Уровня интеллекта. Внешности и манер. И даже в собственной предвзятости.

Отредактировано Сашка (Суббота, 3 июля, 2010г. 22:55:16)

0

72

Красавка обыкновенная написал(а):

Но ведь выслушали же тебя, когда ТЕБЕ это было нужно! Значит, не такое уж оно занятое, начальство это)))

Но выслушали когда? Когда создалась определенная ситуация) "До" меня слушать не хотели и пытались втолковать, что для всех правила одни и те же. И говорили-то недолго - попросту скажут "нет" - и убегают. Начальственные дела!))
Самый главный прикол-то в чем? Закладуха об этих делах не знал. Но тут мы сидели и обговаривали ситуацию, и я сказала, что мне пора идти и признаваться в содеянном. И я же была уверена, что все будет нормально, и все было бы нормально, ибо ж у меня были выкладки по прибыли. Но что сделал закладуха? Он в этот же день, как услышал, побежал к начальству с докладом о том, что Ольга самовольно, опираясь на личное знакомство (да, с одним из поставщиков я была знакома лично, но критерии предоставления скидок этой "личности" не учитывали) предоставляет клиентам скидки. И сказал определенным образом - начальство не стало разбираться "кто, зачем, почему", в приказном порядке велело "всех под одну гребенку".
Начальство в данном случае право по-своему, я права по-своему, а вот закладуха неправ. В отношении предприятия в целом неправ, а его меркантильные меня волновали и волнуют мало. Я с тех денег ничего не имела, начальство - имело, а закладуха - только удовлетворял свою потребность выслужиться и заложить.

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 3 июля, 2010г. 22:58:20)

0

73

Belyy написал(а):

клиент это пользователь той или иной продукцией.

ок, тогда пусть будет "Покупатель", оптовый ли, розничный или мелкооптовый - не имеет значения. А вот Поставщик это - "физическое или юридическое лицо, способное поставить нужные Заказчику товары, выполнить требуемые работы или оказать необходимые услуги."

0

74

Leda написал(а):

ну так это же не поставщики))) это и есть клиенты, поставщик это тот кто поставляет товар... ну вам к примеру... какую скидку вы можете ему предоставить?

Сеть огромных складских помещений. Соответственно, поставщики привозили свой товар и он там находился/хранился.
Представители поставщиков на местах этот товар забирали и реализовывали по точкам.
Если удобнее - рабочий слэнг. Первые - поставщики, вторые - реализаторы  :dontknow:

Скидки - на площадь, на время, на условия хранения. Как то, к примеру, холодильные камеры.

0

75

Leda написал(а):

А вот Поставщик это - "физическое или юридическое лицо, способное поставить нужные Заказчику товары, выполнить требуемые работы или оказать необходимые услуги."

Да, так. И что не понятно?  :hobo:

0

76

Belyy написал(а):

Да, так. И что не понятно?

Не понятно было как покупатель делает скидку поставщику... сейчас с объяснением Листика все встало на свои места.

0

77

Leda написал(а):

как покупатель делает скидку поставщику.

o.O

0

78

Leda написал(а):

как покупатель делает скидку поставщику

Запросто.
Если попытки договориться не клеются, можно сделать скидку на айкю, пол и возраст поставщика  :rofl:

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 3 июля, 2010г. 23:22:48)

0

79

Листик Мяты, В твоем случае да... в чем то ты права, но:
1. Начальство не любит тех, кто умнее или дальновиднее них.
2. Все таки твой поступок можно расценивать как самоуправство, пусть даже и во благо.
3. Такое стукачество действительно нечем объяснить или оправдать.
Итог: виноваты обе стороны)))
А вообще я к чему это спросила... вот представь себе мединститут...все учатся и сдают сессии, кто как может...он один действительно учит, а второй сдает со шпорами, мало что зная о сдаваемом предмете. И вот первый закладыват второго...это плохой поступок?

0

80

Листик Мяты написал(а):

можно сделать скидку на айкю, пол и возраст поставщика

:rofl:  :cool:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свято место пусто не бывает?


Создать форум. Создать магазин