ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свято место пусто не бывает?


Свято место пусто не бывает?

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Листик Мяты написал(а):

Но когда он середнячок - к чему такие жертвы и хлопоты? Середнячков на рынке труда полно.

Я офигеваю с тебя, Листик))

0

42

koe-kto написал(а):

подчиненный, получивший от начальства приказ скидки не делать и сделавший их по своим "понятиям" - это нонсенс)))

А вот это - верно. Правильно было бы объяснить начальству выгоды скидок, и дальше действовать строго по его указаниям. А так начальство вполне могло заподозрить, что ты получила "откат" за скидки.

0

43

koe-kto написал(а):

Листик, и ты считаешь, что была права по всем пунктам?))) Это было бы верно, если б ты сделала все свои "добрые" дела ДО, а не после. А подчиненный, получивший от начальства приказ скидки не делать и сделавший их по своим "понятиям" - это нонсенс)))А так вышло, что человека уволили, а ты вся такая-разэтакая(((

Свет, если бы я не считала, что важно и нужно делать эти скидки, я бы их не делала. За этими поставщиками гонялся весь город. И начальство этих скидок не замечало 4 месяца, пока им не "открыли глаза"  :D  А нам они делали на тот момент почти 1/5 выручки.
Начальству просто зачастую некогда слушать.
И по поводу налогового инспектора мы были правы. Налоговая проверка при другом налоговом инспекторе просто бы офигела.
Но начальству зачастую, когда обязанности перекладываются на других людей, уже не до таких мелочей.
Ну, а корпоратив - вообще пипец. Обсуждать, с кем целуется Маша, и что может с этого поиметь Глаша - это ни в какие ворота  :D

А уволили - так человек сам себя так вел. В коллективе нужно уметь жить. А если не умеешь - нужно сменить коллектив. Меня это тоже касается.

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

А вот это - верно. Правильно было бы объяснить начальству выгоды скидок, и дальше действовать строго по его указаниям. А так начальство вполне могло заподозрить, что ты получила "откат" за скидки.

Листик Мяты написал(а):

Начальству просто зачастую некогда слушать.

0

45

koe-kto написал(а):

Я офигеваю с тебя, Листик))

Беру ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе  :rofl:

+1

46

Листик Мяты написал(а):

Беру ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

:cool:

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0

47

koe-kto написал(а):

Вот Чикатило, с которым, слава богу, не пришлось столкнуться - он какой?

А он - человек?
Я не говорю об отморозках. А вообще о тех, кто нас окружает.
Каждый нормальный человек считает себя хорошим. Да, он признаёт свои недостатки,
но в целом то он хороший (для себя и ещё для кого то). А кто-то его на дух не
переносит.
Один и тот же человек может быть для кого-то мудрецом, а для кого-то
занудой. Кто-то для вас правдолюбец, а для другого просто хам.
Конечно есть люди вызывающие у большинства неприязнь, но....
Большинство тоже не без грехов.
Но если честно, то получаю сказочное удовольствие, когда удаётся осадить хама
или "уронить" зазвездившегося человека. Ну, не святая я.)))
Только я не с людьми воюю, а с проявлениями их качеств, которые меня
раздражают.

Больше, чем плохие люди меня раздражают категоричные люди, вешающие
ярлыки. Ведь и хамы отличаются: есть по сути своей, а есть в силу обстоятельств
сегодняшнего дня. У любого может быть настроение, укогда хочется послать
всех далеко и надолго.
И без ошибок в отношении других не многим дано прожить. Но это не значит,
что все плохие.

0

48

Belyy, вот ну надо же, появился!  :love:

0

49

Сашка написал(а):

Каждый нормальный человек считает себя хорошим.

а ненормальный кем себя считает?

0

50

Листик Мяты написал(а):

появился!

[взломанный сайт]

0

51

Сашка написал(а):

Больше, чем плохие люди меня раздражают категоричные люди, вешающие
ярлыки.

:glasses:

Сашка написал(а):

Я не говорю об отморозках.

0

52

Belyy написал(а):

а ненормальный кем себя считает?

А я откуда знаю? Может святым, а может дьяволом.
К себе отношусь адекватно, не смотря на наличие комплексов и недостатков.

Интересно, кто нибудь из форумчан считает себя плохим?
Плохим в большом смысле.

0

53

Belyy, не лови меня на слове.  Есть поступки которые нельзя совершить
по ошибке, а лишь осознано, за некоторыми такими поступками - рубикон
отделяющий существо от человека.

Отредактировано Сашка (Суббота, 3 июля, 2010г. 22:05:06)

0

54

Красавка обыкновенная написал(а):

Листик Мяты, такие действия возможны, если начальство - адекватные люди. Как-то в одной организации, где мне пришлось работать, пришла новая начальница в плановый отдел. Надо сказать, что подать себя она умела: если у отдела наблюдались успехи в работе, то она красочно описывала свои подвиги на этом поприще, приписывая себе чужую работу, идеи и успехи. Но если она лоханулась, дала идиотскую команду и вышел ляп  в работе, то :"Я такой команды не давала! Вы просто меня не поняли!" и все руководство в курсе, что "с такими подчиненными невозможно работать!". В результате отдел взбунтовался, вызвали руководство на разборки. И что же? Пришла зам.директора и сказала: "Нас устраивает начальник отдела, кому не нравится - могут писать заявления!" А кто напишет? Работу найти крайне сложно, жить как-то нужно... В результате ушла одна женщина после того, как попала в больницу, выслушав очередные оскорбления в свой адрес. Вторая тоже после незаслуженных упреков в некомпетентности долго болела, но увольняться не стала. Мне повезло крупняком - к тому времени я работала в другом отделе, хотя крови она и мне попила немало: по работе приходилось сталкиваться.

Такое мы проходили, прямо так же - с непосредственным начальником. Но там еще в другом был прикол: она не просто расписывала, какой она хороший руководитель, но и любила приписать себе чужие заслуги. Мол, не Маша вот туда-то сходила и там-то договорилась, а она. И т. п.
Коллектив был очень дружным и хорошим - это тот, о котором я упоминала. И мы все разом написали заявление.
И вот только после этого и состоялись собственно разборки с начальством, которое подобного не ждало и которое офигело от такого шага. Потому что управлять надо кем-то - а все 12 человек собирают манатки и за 2 недели где-то срочняком нужно отыскать сотрудников - то есть, по сути, укомплектовать коллектив. А выполнение подобной задачи - на грани фантастики. Начальству невыгодно такие трюки исполнять.
Нет, тетеньку не уволили, что логично. Тетеньке указали на ее место и на ее обязанности. И как раз рассказали, что от начальника зависит обстановка в коллективе. И она вполне так начальником себе стала - такая защищала нас, как что. Оказалось, пироги вкусные печет, и вообще мировая, компанейская. Просто не рассчитала и зарвалась, видимо. Хотела показаться большим начальником, держащим в руках все ниточки, выслужиться перед вышестоящими, а получилось не очень.
Сейчас хожу иногда на то место работы теперь уже по вопросам нынешней работы, чаек все вместе гоняем)

Свернутый текст

Как все поняли, я очень люблю рабочие флэш-мобы  :rofl:

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 3 июля, 2010г. 22:05:41)

0

55

Сашка написал(а):

Плохим в большом смысле.

Что Вы подразумеваете под этим?

Сашка написал(а):

Belyy, не лови меня на слове.

почему, нет  :huh:

Сашка написал(а):

за некоторыми такими поступками - рубикон
отделяющий существо от человека.

....и вновь развешивание ярлыков  :dontknow:

0

56

Belyy написал(а):

....и вновь развешивание ярлыков

Лишь, как крайность. У меня нет розовых очков, и знаю, что такое подлость и низость.
Знаю, что проще повесить ярлык, чем понять мотивацию некоторых поступков.
Стараюсь понимать, но если не получается, сама становлюсь гадкокатегоричной.
А куда деваться? Я и не говорила, что хорошая, лишь, что отношусь к себе
неплохо. :D

Belyy написал(а):

Что Вы подразумеваете под этим?

Элементарное недовольство своими личными человеческими качествами.

0

57

Сашка написал(а):

что отношусь к себе
неплохо. :D

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

Сашка написал(а):

Интересно, кто нибудь из форумчан считает себя плохим?
Плохим в большом смысле.

Сашка написал(а):

Элементарное недовольство своими личными человеческими качествами.

:yep: Да.

0

58

Belyy написал(а):

Да.

Лукавишь. :flirt:

0

59

Сашка написал(а):

Интересно, кто нибудь из форумчан считает себя плохим?
Плохим в большом смысле.

Не знаю, как в "большом смысле", но плохой я быть очень даже умею. И в некоторых случаях практикую. Ибо считаю, что там, где можно пойти напрямик, глупо наматывать многие версты.

+1

60

Сашка написал(а):

Лукавишь.

Отчего же  :huh: ? Что Вам дало повод так думать?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свято место пусто не бывает?


Создать форум. Создать магазин