ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Благотворительность.. Все ЗА и ПРОТИВ..


Благотворительность.. Все ЗА и ПРОТИВ..

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Красавка обыкновенная написал(а):

Не фикусов, а замиокулькаса)))

ну да, я перепутала

Красавка обыкновенная написал(а):

Потому что я не смогу тебе ничем быть полезной и как-то расплатиться за хлопоты и материальные затраты на пересылку.

Вот именно, потому что "ты" должна компенсировать затраты, но почему так? Быть может у Энигмы как раз в эти дни проходит акция "Заимокулькас в каждый дом!". Я же хотела сделать доброе дело - всего лишь поделиться цветком, а почтовые расходы они не стоь велики чтоб на них заморачиваться.
Хотя, Красавка обыкновенная, я тоже не умею "принимать", полагая что люди не столь богаты чтобы спонсировать мои прихоти. А значит прежде чем что-то взять я должна отдать, тогда совесть моя будет чиста.

0

62

Enigma, тебе далеко до Москвы добираться?

0

63

Красавка обыкновенная написал(а):

Enigma, тебе далеко до Москвы добираться?

100 км

0

64

Наверное уже для многих не секрет, что я часто бываю в онкоцентре в Балашихе. Для тех кто не знает, скажу – у меня там сейчас находится мама. Мои чувства в связи с этим наверное понятны каждому…отчаяние, беспомощность,  жалость… жаль маму, невозможно видеть как она меняется, как будто это уже не она…паршивые чувства, скажу я вам. Но. Уж и не знаю как объяснить – еще больше мне жаль детей…ведь там есть и детское отделение. Девочки и мальчики это ужасно…ужасно видеть этих детей с полными отчаяния глазами…худеньких, бледненьких… Еще ужасней видеть в этом месте детскую площадку,  увешанную воздушными шариками, а на площадке дают концерт здоровые детишки…а в окошках…в окошках десятки детских лиц, смотрящих на праздник и вероятно понимающих, что хотя это все и для них устроено, но четко осознающих границу, отделяющую их от всего мира…. здорового мира….  Это настолько сюрреалистично, что не хочется в это верить… Сердце разрывается – все это видеть.
Всю дорогу домой я пыталась сдержать слезы…почему то мне было стыдно плакать…
И вот вчера появилась эта тема. Я долго думала, как же помочь этим детям, как же сделать, так что бы они поверили в излечение? Лекарствами помочь – не получится…не верю в бескорыстность медперсонала. Игрушками – ну у них наверное и так их полно…не сироты же. Нужно что то для души, для веры… Ведь это очень важно – верить в выздоровление, все это знают…без веры – конец. И вот  что придумала) Можно подарить этим детям цветы. Цветы в горшках. Пусть это будет и молчаливый друг и объект заботы малыша, пусть он знает, что если завтра его не станет – цветок погибнет, пусть он всю свою детскую душу вложит в заботу об этом цветочке. Пусть он борется за жизнь вместе с зеленым приятелем. Мне кажется что осознание и видение, того что благодаря тебе, что то живет и процветает добавляет веры в жизнь.
Может это все и глупо….я никого не призываю помочь мне в этом деле, но если найдутся желающие – буду очень рада.

0

65

Maquis написал(а):

А Светка-то тут при чем? :huh:

Я говорю о тетеньках из фондов.

Или она тоже имеет свой фонд по сбору денег?

Фонд-то я имею (в сиденьи стула, ггг ;) ), тока никто туда ниче не кладет)))))))))

А вообще почитала тут... Тамарка и Красавка - я, ессно, в вашей компании бессердечных людей. Однозначно)))

Отредактировано koe-kto (Вторник, 29 июня, 2010г. 09:41:04)

0

66

так не интересно! коекто с душем украли все мои идеи ещё в первых сообщениях данной темы!!!(((((

а ещё я безумный жмот!!! и не люблю когда пропадает добро!!! отсюда вечное подбирание всяких замёрзших котят на улице, шоб остаток моего хавчика было кому кормить... и отдавание ненужного лично мне, но ещё такого хрошего прошлогоднего барахла знакомой малоимущей семье

А ещё мне задолбали дарить пылесборники!!! в смысле мягкие игрушки!!! терпеть не могу всяких розовых заек, но их за год набирается капец какое колличество!! приходится сбагривать в ближайший детский дом!

Что не сделаешь что бы твоё личное пространство оставалось чистым и спокойным, а сучность удовлетворённой

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Благотворительность.. Все ЗА и ПРОТИВ..


Создать форум. Создать магазин