ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Благотворительность.. Все ЗА и ПРОТИВ..


Благотворительность.. Все ЗА и ПРОТИВ..

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Maquis написал(а):

А Светка-то тут при чем?

koe-kto написал(а):

В качестве объекта благотворительности предлагаю свою кандидатуру

koe-kto написал(а):

войдите ж в мое положение: у меня ж ремонт уж второй месяц, не говоря о том, что и в прошлом году он у меня тоже был)). А скока седня стоят ремонты, а, вы в курсе?

:rofl:

Leda написал(а):

а ты о Мурзиках не слахала?

Не, я - так точно не слыхала, а это кто? http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

42

Maquis, и этой тётенькой  вероятнее всего у нас будешь ты!!!))) :D

0

43

Leda написал(а):

Maquis,  а ты о Мурзиках не слахала?

Не, не слышала.

Моего кота Васька зовут, кошку - Пройдоха.

0

44

Елена Макост написал(а):

Maquis, и этой тётенькой  вероятнее всего у нас будешь ты!!!))

Я нищая, но гордая.

Мне не надо. Позорен хлеб подачек.

)))

Тетеньке из интернета много нужнее, собственная яхта дорогое удовольствие)))

0

45

Maquis, Красавка обыкновенная,  ох...ну так сразу и не объяснишь...у них много направлений, в которых они оказывают помощь, но одно могу сказать точно - они не перечисляют денег, они берут и покупают например детдомам вещи...игрушки, компьютеры, одежду ну и т.д. Причем снимают это на видео, что бы потом персонал детдома не отвертелся))

Вот, гляньте, кому интересно - http://www.murzik.ru/russian/index.php?secti=",34``&PHPSESSID=01bc6340ea7ee12ad624f9824ad6977a

Отредактировано Leda (Понедельник, 28 июня, 2010г. 22:50:17)

0

46

Leda написал(а):

Причем снимают это на видео, что бы потом персонал детдома не отвертелся))

Наивные...))) Он и не будет вертеться. Через месяц компьютер "сломается" и его отдадут "в ремонт", потом все о нем забудут и его спишут.

0

47

Красавка обыкновенная написал(а):

Наивные...))) Он и не будет вертеться. Через месяц компьютер "сломается" и его отдадут "в ремонт", потом все о нем забудут и его спишут.

Не всегда.

Иногда и пары часов хватает для этого.

Но дело не в этом.
Конечно, развлекайтесь.)))

За свои деньги имеете право развлечься.)))

0

48

Красавка обыкновенная написал(а):

Наивные...))) Он и не будет вертеться. Через месяц компьютер "сломается" и его отдадут "в ремонт", потом все о нем забудут и его спишут.

они регулярно посещают детдома

0

49

Leda написал(а):

они регулярно посещают детдома

А мы тоже будем?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

50

И потом, Аня, я человек исключительно примитвный.

Вот конкретный случай  ---

В магазине передо мной стоит бабулька. Маленькая, сухенькая, очень "острая" (резкая). Берет картошку. Ей взвешивают и говорят сумму.
Она резко протестует, должно быть меньше. Говорят - сегодня цены повысили. А картошки-то килограмма полтора, разница - рубля два.
Я и говорю - да что уж за два рубля так убиваться?
Она обернулась, облила меня умным презрительным взглядом, ответила про маленькую пенсию.
Ну я сказала продавщице - положите полный пакет картошки, отдайте человеку - я заплачу.

Девчонка-продавец мигом исполнила, сунула пакет бабульке.
Я стала что-то брать свое и соответственно заплатила за бабулькину картошку.

Вот ты меня извини, это конечно смншная помощь, условная. Но это я всегда делаю, если есть ситуация подобная.
Но в куражах с фондами участвовать не буду.)))

0

51

ещё есть мнения? http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
- Кто скажет своё слово в защиту Лягушонка!? (с)

0

52

Maquis написал(а):

Но в куражах с фондами участвовать не буду.)))

Я хочу пояснить, что никак не осуждаю подобный кураж.)))

У меня самой просто нет средств на это :)

0

53

Елена Макост,

Лен, как мозговой штурм в модераторской?)))

Я уже в восхищении от его успехов.
Хотя и не знаю результатов)))

0

54

Вот я тут все думала думала про благотворительность... а ведь Maquis права...мы никак не проверим что и куда и зачем. Поэтому предлагаю организовать веб кошелек и помогать вот так же как Тома, тем, кого видим и сразу, не пакетом картофеля конечно, а допустим большой сумкой хороших продуктов, ну или деньгами... Все остальные варианты...ну действительно, мало вероятности что деньги дойдут куда нужно. Будем новыми Тимуровцами...или Макоставцами)))

0

55

Девочки, я не пойму, неужели все настолько богаты, что в вашей семье (роду) никому не нужна материальная помощь? Я, конечно, сочувствую неведомой мне бабушке, но мою маму мне стократ жальче. Если у меня появятся свободные деньги, то уж лучше я маме что-то куплю или внуку.  :dontknow:

0

56

Красавка обыкновенная написал(а):

Девочки, я не пойму, неужели все настолько богаты, что в вашей семье (роду) никому не нужна материальная помощь? Я, конечно, сочувствую неведомой мне бабушке, но мою маму мне стократ жальче. Если у меня появятся свободные деньги, то уж лучше я маме что-то куплю или внуку.

хозяин барин.... от 1000-2000 руб я не обеднею, а бабуле помощь немалая.

0

57

Leda написал(а):

1000-2000 руб

а сколько это? 250-500 грн? фигасе! :O  Ну вы и богатенькие буратины!)))) аж завидно!  :rofl:

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 29 июня, 2010г. 00:34:33)

0

58

Красавка обыкновенная написал(а):

а сколько это? 250-500 грн? фигасе!

не знаю сколько))

0

59

Елена Макост написал(а):

Давайте займёмся благотворительностью.

а давайте сказала однажды предприниматели, которые решили помочь местному Детскому дому и помогли...
Помощь была не совсем бескорыстная: им - пиар, а детишкам радость в виде игрушек, одежды и компьютеров.
Об этой акции я знаю не по наслышке, поскольку сама была участником.
Проблем с составлением необходимых предметов не возникло, равно как с закупкой, доставкой. Все было бы замечательно, если бы не анонимный звонок... Позвонившая женщина сразу стала обвинять предпринимателей, которые якобы привезли и подарили детям вещи и технику, а черехз две недели забрали обратно, т.е. пропиарили себя и все. Сказать, что я удивилась, значит ничего не сказать... Я позвонила одному из предпринимателей и рассказала про звонок, было решено съездить в Детдом и проверить так ли это...
К сожалению, ни компьютеров, ни новеньких игрушек, даже детской одежды обнаружить не удалось. От той благотворительной акции остались лишь отремонтированная крыша и новая элетропроводка.

Елена Макост написал(а):

А если по серьёзному, то это всё обсуждаемо и легко!!))

Я за благотворительность, только адресную, т.е. живет в моем доме бабанька, эдакий божий одуванчик, она одинокая и очень старенькая. Довольно редко, но по праздникам в обязательном порядке я ей покупаю продукты. Правду вручить ей было ой как трудно, мне пришлось ей сказать, что администрация делает такие подарки.
Я  понимаю, что Красавка обыкновенная к примеру нужны удобрения, а у меня есть возможность их приобрести (оплатить), только вот она откажется. Ведь в прошлом году она так и не захотела принять от меня веточки фикусов, почему?
Также можно сказать и про Кое-кто, которой можно отправить или оплатить в интернет-магазине какие-то строительные материалы или Zlata, которой необходим коммуникатор. Эти сит уации мне понятно, равно как и люди, я готова помогать, по возможности. А отправлять деньги в никуда, надеясь что они дойдут до адресата не вижу смысла. :dontknow:

0

60

Enigma написал(а):

так и не захотела принять от меня веточки фикусов, почему?

Не фикусов, а замиокулькаса))) Потому что я не смогу тебе ничем быть полезной и как-то расплатиться за хлопоты и материальные затраты на пересылку.  :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Благотворительность.. Все ЗА и ПРОТИВ..


Создать форум. Создать магазин